1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В День Победы Волгоградская область ожидает рекордное количество гостей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 06.05.15.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Был утром на параде, стоял почти на перекрестке Мира с Краснознаменской, военная техника – моё почтение, жаль только, что это уже конец прямой и там все машины быстро проходили, времени рассмотреть толком не было. Не понял одну вещь, сейчас по "Волгоград-ТРВ" тоже казали парад, и там среди прочих шел один "Берег" и один "Искандер", а утром тех же "Искандеров" я точно видел несколько.

    Жаль, конечно, что марш парадных расчетов не увидел (особенно взвод барабанщиц Академии МВД и роту почетного караула), лезть на дерево или крышу (кстати, вроде раньше это было запрещено – крыши) не рискнул, да и близлежащие деревья были уже оккупированы. :)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vrio, не расстраивайтесь, в Москве так же. более-менее нормально проход техники смогли посмотреть на Динамо. На Чеховской - не пролезли, да еще загородили проспект мусорками громадными, что б совсем не было видно.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня был на параде, и речных манёврах...что хочу сказать...организация что со стороны городских властей, что со стороны ментов -дпс/гаи - сродни полной интеллектуальной импотенции...это просто полный алес...а народ позитивный, быдла - единицы на обоих мероприятиях наблюдал. вот только один вопрос, почему друг с другом не общаться так каждый день, как это делают люди сегодня...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Не дай бог простой народ увидит, нех делать, пусть на светофор лезет.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Кстати, там после 15:30 еще что-то интересное было? Я в это время как раз ушел, а заявлено было, что действо продлится до 16:00.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз...начал уходить после имитации высадки десанта, пока шёл до машины, махачкала ещё одну дымовую ставила, что было дальше - не знаю.
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Обманули. Вопреки схеме перекрытия улиц на сайте администрации нафиг перекрыли и проспект Ленина, и вторую продольную :condom:

    В северной части посты стояли на Возрождения, всех направляли направо на вторую продольную. На второй продольной посты были на Менделеева, всех направляли направо на третью, и дальше под мостами, всех проехавших первый пост направляли на проспект Ленина.

    Потом до кого-то наверху дошло, и внизу тоже поставили второй пост на перекрестке проспекта Ленина и 39-ой.

    В итоге мои спланированные визиты к своим ветеранам в южной части города - Ворошиловский и Центральный районы - накрылись медным тазом, добирались как придется, причем типа заранее выходили, с учетом на пробки и т.п.

    Я еще специально смотрел вчера вечером, что и когда закрывать будут. Написали бы сразу, что закроют до обеда все, кроме третьей продольной, никаких претензий бы не было. А так
    Особенно поразила давка на остановке СТ площадь Ленина - очередь внутрь была еще на ступеньках подземного перехода, никаких попыток ее упорядочить хоть как-то не наблюдалось. Но народ и правда был позитивный.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    UPD. Поднимался по аллее Героев, заметил конструкции типа стендов с именами городов-героев (Ленинград, Керчь, Смоленск и т.д.), так наши и там отличились – "Город-Герой ВОЛГОГРАД". После белых звезд на парадной бронетехнике это было второе сильнейшее разочарование (о повсеместно распространенной власовской ленточке я уж молчу). :facepalm:

    UPD2. Наверное, стенды – это "Выставка живых скульптур, копирующих памятники погибшим во время Великой Отечественной ****ы в различных городах-героях".
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сейчас маман пришла с Праздника . Радости - :d - Вооо ! Она у меня 37 года рождения , выглядит не старше . Рассказывает - А меня сегодня ВЕЗДЕ молодёжь пропускала без очереди , начиная от полевых кухонь , с гречневой кашей и вплоть до без очереди в туалет . Цветы ей подарили , кд про ****у . Маман , почти в шоке :shuffle: .
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати про маршрутки и оот...тут парочка слоупоков есть, что любят побазарить, что если все маршрутки победить, в городе рай будет, с удовольствием предложил бы этим упырям сегодня на трамвае поездить...на парад заехал в центр на машине, черей йопорный бабай парканулся во дворе симбирцев-мира-комсомольская-проспект. потому уехал в европу, кино смотреть, на волгу ехать кораблики смотреть на машине не решился...поехал на трамвае...при условии, что ходили он с интервалом меньше чем в минуту - вдавился только в 5ый трамвай.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    С сыном (4 года) пытались сходить посмотреть на парад, соответственно как и большинство других за оцепление не пустили. Желания лесть на светофоры и деревья не было, уехали на дачу. Для кого он делался? Для чинуш? Ведь ветеранов почти не осталось.
    Сын сказал что парад это скучно, невидив его. Погано как то на душе...:(
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Их ничем не проймешь. Мои воспоминания об утренних и вечерних штурмах трамвая, еще маршрута 8, а также автобуса номер 2 - это типа фигня, не было такого. Хотя вот как раз как сегодня и было, каждый день - уехать можно было хорошо если в 3-4 трамвае.

    Обратно на ОТ не рискнул, хватило впечатлений с утра, поехал на такси.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    алекс55555, последняя фотка , грачи прилетели. :d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно, яркий пример мирного сосуществования разных этносов на одном дереве.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там круче кадры были - не смогла фотик из рюкзака вытащить...дети (мелкие от 1,5 лет) сидели на крышах биотуалетов.
    Вышла примерно в том месте, откуда фотки (на тверской), потолкалась, даже через рамки прошла..потом развернулась и уехала на Динамо. Там вся техника проходила практически на расстоянии вытянутой руки и самолеты хорошо было видно
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Только в Санкт-Петербурге и Москве были парады по пропускам , видать с Обголовубутылковичем теперь пропуска и в Вогограде.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 18:54 ----------

    Да вы батенька историю не знаете , указ был 8 мая 1965!
    Сталинград был до 1961.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Грачи - прилетают весной , осенью улетают . Эти тоже ТАК раньше делали , сейчас они " осели " .
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А прикинь если трмваив нет и в какую маршрутку влезешь в 100 в 200???
    Маршрутки нужно было стопорить до Пионерской , далее блокировать дорогу для всего транспорта вместимостью менее 50 человек ибо они в этот день только мешали системе.
    Таккшо на трамвай гнать не нужно , он к 16:00 перевалил отметку 550 000 пассажиров!!!
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ты лучше , по " своей " теме ответь . Про ОТ и маршрутки .

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 18:00 ----------

    Ответил :hah: Откуды Вы берётесь ? Какая ... Вас рожает ?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -кузя, ты не слепой, ты тупой(с) Универ
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Союз нерушимых , ..... , м до ветерка держав ))))).
    Сегодня кстати почемуто даже не замечал разных по гражданству людей , все были радостные и единые чтоли.

    Почему у нас в обычные дни не так???

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 19:05 ----------

    Ты лучше ответь , сколько эти повозки по 13-20 мест перевезли , в разы меньше ибо пропускная способность мизерная.
    Так , что Кузьма не надо.
     
  23. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    [​IMG]

    Глазами плохо видно кто на корабле ходит. А вот щас фото открыл, увеличил...
    Бочаров отдыхает на Махачкале)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нисколько, нет их в центре, а в трамвае - зОПА. объем - компенсируется частотой и количеством, если не доходит то уволь. и не надо мне про саратов, кировский и прочие свои примеры заряжать...я жил на 7ке, когда отсюда ездили только автобусы, я жил здесь когда появился 14ый, я счас здесь живу - поясняю в очередной раз, битвы на остановках и поездки как сельди в бочке завершились с появлением маршруток, и в них - ни одна тля из администрации официально не инвестировала ни рубля, в отличие от чернодырных патп.
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Странно . Должен был с неба к нам спуститься ... Максюта у нас был Кэп - Раз .
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    так открыли проезд по первой для легковых? яндекс карты показывает что движение плотное, но есть.

    ОТ, особенно трамваи, нужен по любому, а маршрутки целесообразнее пускать где его нет/не хватает.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    nosferatos, чЁ Ты ему объясняешь ? ( при том в Этой теме ? ) . Он " укушен " злым маршрутчиком . Вакцину знают не многие :hah:
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вспомнил трагедию в Минске на станции метро Немига. Там тоже народ перед входом в метро был позитивный. :(
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Часа в 2 дня открыли . Чё будет вечером , х.з.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще...сделал такое наблюдение ещё...вроде все трезвые, но блин, соблюдать рядность движения сегодня абсолютно не в тренде, так же пешеходы сегодня просто в наглую перли по дороге при возможности идти по тротуару...стадо.