1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    WadikBOSC, Вадим, спасибо!
    Ничего нет еще. Фото того что есть - ниже )))
    просто ниша.

    [​IMG][​IMG]


    Было уже несколько замерщиков, но все не то. Или цены космос, или мастера не внушают доверия.
    Хочется целиком из дерева. Но сосну многие хают, говорят мягкое дерево, не прочно, не надежно и т.д.
    Советуют бук. Но цена конечно уже гораздо выше.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    многие не умеют ее готовить :d:d, да и сосны хорошей камерной сушки найти не просто ну и ценник тож играет роль....Деревяхи и особенно бук очень капризны к влажности воздуха, а потому бук надо брать не просто камерной сушки а пропаренный.
    Только что поговорил с приятелем из подмосковья, лестницами занимается больше 10 лет, так сказать от нуля до финиша, если есть желание могу дать в личку его телефонный номер, позвоните поговорите, мож и срастется что.
     
  3. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Вадим, а он в Подмосковье или тут? как он мне тут лестницу то поставит :)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та боже мой! Может договоришься и поставит. Тыщу верст, чай не на камчатку везти.
    У меня знакомый мебель делает в мск возит, там ставит. Тут его уровень не востребован.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Wfox, посоветуетесь с ним, посмотрите что он делал поговорите, что хотите и что он сможет предложить по крайней мере за то что он специалист высокой квалификации я ручаюсь, как говорится самое ценное это информация. так надо или ни?
    глядишь в гости ко мне приедет, пожить на время монтажа есть где:shuffle::shuffle:
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Wfox, на первом рис. лестница очень крутая. чем больше отходите от стандартных 30/15 тем сложнее по ней ходить...
    Если выше 20 см. то тяжело, если под 25 то очень...
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    О, хорошо, что вы нас обгоняете = будем за Вами подглядывать и повторять чё надо, и контакты брать
    пишите подробнее и про газ и про котлы и про лестницу
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, там проем закладывался по 2:1 все норм

    марш сам с поворотом как на втором фото
     
  9. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    WadikBOSC, Вадим, все же подумали, решили тут поискать. Со знакомым проще, гарантии есть, но вот если какие форс-мажоры в эксплуатации или еще чего, не будем же дергать человека туда-сюда. Поэтому спасибо за отклик :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 17:46 ----------

    Винни Пух, :) Хорошо. Все расскажем ))
    Но врят ли обгоняем сильно, там еще дел....

    П.С. Тракториста нашла на известном сайте. Парень очень хороший. Приехал в срок, с двух слов понял что от него хочу. 3 часа покатался - заплатила 3900 руб, как и договаривались. За подачу не взяли.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 17:49 ----------

    zyu-zik, Илья, поворот решили не делать. Будет прямой. Коридор как кажется будет узким из-за части лестницы посреди прохода. Поэтому решено сделать просто прямой. Не знаю верно ли...
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Wfox, так то ж Вам там бегать :)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пока молодые, сойдет любая лестница. С возрастом 2 этаж превратится в нежилой.
    Знаю 2 примера из своей жизни.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а куда ж внуков складывать?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если бы внуки еще приезжали, а складывать всегда место найдется :)

    Дети в одну сторону разъедутся, внуки в другую))

    По лестнице отписалась в личку.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Та нима за що... кума с возу:d:d:d
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот мы себе сделали 30/15 (рассматривали 30/13-18). У нас бетонная. У свекрови деревянная, 30/18.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Маришка, и правильно сделали. Только у
    Wfox, перекрытия деревянные там несколько обременено делать бетон с другой стороны лестница огорожена двумя стенками
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сосед сейчас думает как переделать лестницу, т.к. подыматься сложно, а спускаться вообще жесть... ногами *опу достаешь. С такой навернуться ничего не стоит. Старые хозяева сэкономили место, а ему сейчас сложный ребус решать как вписать новую лестницу в ограниченное пространство.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 16:46 ----------

    Так же заливал бетонную с забежными ступеньками (из-за экономии пространства). Один пролет 30/16, другой 29/17 и уже чувствуется сложность в подъеме.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а фоток как сейчас нет?