1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    одно другого хуже. В частности ежедневный, круглосуточный скулёж от либерастов вызывает лишь одно желание в первую очередь - тем или иным способом заткнуть их. Ничего, кроме отвращения они не вызывают.
    Если ненавидишь режим - делай что-то. Или уезжай туда, где тебе рай, или пытайся менять что-либо тут, или просто заткнись. А вот это вот нытьё от взрослого мужика - омерзительно. Если же это не просто нытьё, а осознанные провокации, за идею ли или за бабло, то тем более подлежит высылке на лесозаготовки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 13:31 ----------

    жесть у вас в голове творится. И, наверное, на голове тоже. Волосы все уже повыдергали?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    вот и мне интересно. Однако ты с таким прям удовольствием выкладываешь отрицательные новости сюда и никогда положительные, что я прям удивляюсь - как же ты ещё тут живёшь? Зачем?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    было уже. и обычно такие как Вы отправлялись валить лес первыми... нужно пояснять, почему?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 14:13 ----------

    блин. у меня на ноуте вебкамера заклеена изолентой - все равно ВИДНО? )))

    а если серьезно - вы можете поверить, что нормальный человек не может испытывать от таких новостей удовольствия???

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 14:51 ----------

    а что, несколькими постами выше огромная картинка - прогноз будущего типа "2033: Самоуправляемые автомобили заполонят дороги" - ПЛОХАЯ новость? ах да, это же не про Россию, какие нафиг самоуправляемые автомобила на наших дорогах )))

    обидно, да. ну а как вы хотели? сами выбрали вместо создания управляемых медицинских нанороботов освобождать украинцев от украинской власти...
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    3aвулoн, поплачьте, покайтесь. Облегчение придёт.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Правительство России ежемесячно должно отчитываться перед президентом о ценах на лекарствах в стране. Такое поручение президент РФ Владимир Путин подписал по итогам совещания с кабмином, сообщается на сайте Кремля.

    Первый доклад по результатам мониторинга цен на лекарственные препараты должен быть предоставлен главе государства до 20 марта текущего года. Отслеживаться должны цены как на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших, так и те, которые в указанный перечень не включены.

    Кроме того, до 15 апреля правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ должно «рассмотреть вопрос о целесообразности создания государственных (муниципальных) аптечных организаций в целях обеспечения доступности для населения лекарственных препаратов, в том числе низкого ценового сегмента, и сильнодействующих обезболивающих препаратов». К тому же сроку власти также должны разработать механизм для поддержки таких организаций.

    20 февраля глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что за январь текущего года жизненно важные лекарства подорожали в среднем на 3,4%, рыночные препараты – на 11%, а лекарства в дешевом сегменте – в 1,5-3 раза.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кто-то ещё про дефолт заикаится. Да мы сами кому хочешь займём.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кто-то ещё про дефолт заикаится. Да мы сами кому хочешь займём.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И кто это тут заикается ?:d:d:d:d:d
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    бомбануло да? или ты думаешь что до тебя очередь не дойдет?
    не хами. сказать по теме нечего, опять ваньку дурака изображаешь?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Алехан, ты бы вот то, что на аватарке у тебя, вернул в черепушку назад.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Все гораздо сложнее. Сейчас создана ситуация, когда действия, направленные на оздоровление политической сферы и экономики, выглядят опасной слабостью. Реформы, борьба с коррупцией — это не патриотично, потому что с таких лозунгов начинаются революции, заявил недавно замминистра внутренних дел Игорь Зубов. Удовлетворительным ответом на вызовы Москва считает только эскалацию и мобилизацию. Тех, кто пытается противостоять этому, записывают в «пятую колонну».
    Само выражение «пятая колонна» (а это язык гражданской ****ы) толкает общество вниз, в омут: если ты за улучшение государства, значит, ты считаешь его плохим, настроен против него. Чем хуже качество государства, тем хуже инвестиционный климат, тем быстрее логика рынка вытесняется логикой мобилизации — и это тоже процесс, поддерживающий сам себя...
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    3aвулoн, эт всё понятно. Все вокруг упоротые поцреоты и тд. Вопрос вам, как истинному патриоту России - что сделали лично вы для улучшения собственной жизни, своего окружения и, как следствие, чуточку приблизили страну к подъёму с колен?
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    3aвулoн, эт всё понятно. Все вокруг упоротые поцреоты и тд. Вопрос вам, как истинному патриоту России - что сделали лично вы для улучшения собственной жизни, своего окружения и, как следствие, чуточку приблизили страну к подъёму с колен?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    fb03, воспользуйтесь поиском по форуму. я уже развернуто отвечал на именно ТАКОЙ вопрос... и поверьте, обсуждение моей личности ничуть не поможет России...

    да. нифига Вам не понятно... и вы у меня отправляетесь в игнор, ибо информации в ваших постах НОЛЬ, вообще НОЛЬ, одни попытки задеть да оскорбить...
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нафиг мне что-то искать? Не можете ответить, значит ответить нечего. Пока что я вижу непрерывные стенания, которые, как я уже заметил выше, ничего кроме отторжения не вызывают.
    Удачи.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что должно бомбануть?
    Здоровая критика руководства страны - это хорошо, но ты на пару с Завулоном во всех темах ноете, что завтра наступить капец и мы все если не сдохнем, то как минимум на хлебе и воде сидеть будем.
    Что естественно вызывает разумное недоумение. То ли человек паникер и идиот, то ли он намеренно поднимает волну.

    Да, в экономике спад, и кризис продлится не год, как обещает правительство, а все два. Но каких то-фатальных проблем не видно. Нефть медленно, но дорожает, возможные санкции уже введены и их последствия можно просчитать.

    Люди, которые зарабатывали 15-25 тыс., в целом будут жить как и раньше. Во всяком случае есть меньше не станут. Сократят расходы на отдых, шопинг, откажутся от покупок техники. Неприятно, но не критично. С работой в этом сегменте тоже все неплохо. Даже в случае сокращений, найти работу с аналогичной ЗП в целом несложно.

    У людей с более высоким доходом могут быть проблемы по-серьезней. Многое зависит от долговой нагрузки, особенное если ипотека, то будет печаль. Но если ипотеки нет, то в случае серьезного падения доходов каких-то критических потрясений не будет. Временные неприятности, но не более того.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    будут жить как и раньше, но не долго :d интересно, на сколько подорожали гробы и прочие ритуальные услуги?

    вот ж плин так управлять экономикой, что допустить подорожание ДЕШЕВЫХ медикаментов в ДВА раза за ОДИН месяц - это все хорошо и замечательно. Но информировать об этом - форумчан нельзя, это называется "ныть" "раскачивать лодку" ну и так далее по списку...

    фигли, преступное раздолбайство и самодурство в управлении экономикой любит ТИШИНУ.

    где хваленое импортозамещение в таблетках? хотел сегодня дешевый отечественный метаклопромид купить - в трех аптеках его НЕТ. зато дорогой импортный церукал хоть попой ешь.

    и кто виноват? конечно же я, я же ною вместо того, чтоб открыть фабрику по производству дешевого аспирину... фабрику... у мну тут недавно хорошие знакомые полтора ГОДА простой частный кабинет открывали... и пока открывали - все это время платили налоги и взносы, чем то питались сами... фигли... боюсь даже подумать, сколько времени и взяток займет открытие фарм производства... и какой безумец на это решится.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стабильность для нищих как принцип общественной стабильности?

    Что-то мне это напоминает... "скованные одной цепью", не иначе

    История повторяется.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот прям в муниципальных аптеках нет дешевых лекарств? Я сегодня тоже пытался Галазолин купить в а аптеке в Комосомолле - нет его. Самые дешевые капли - 120 руб. Постом заехал в Волгофарм - купил без проблем.
    Так сколько, просвети граждан?

    Ты ноешь, не по поводу фабрики и дорогих лекарств. Ты ноешь, что всему капец, надо готовится к переселению в загробный мир. Хотя на деле всего лишь легкие напряги.


    Можно подумать в стране, в которой вы сейчас живете по другому. Пиплы, которые пашут за 8-10 долларов в час кризиса 2008 года наверное вообще не заметили. В отличии от людей с более высоким доходом.

    Низкий доход - в любой стране это малые обязательства и низкие риски длительной безработицы.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы это "из общих соображений" утверждаете или ссыль дадите?

    Я, например, следил за штатовской статистикой (и сейчас слежу). Всё было с точностью до наоборот: чем была ниже квалицикация, тем больше процент безработных, выше риск потерять работу, и дольше поиски нового места. Квалифицированные (читай - хорошо оплачиваемые) специалисты и в разгар крысиса находили себе места лучше и быстрее, да и вообще безработных среди них было меньше.

    Такие дела.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    завулон, я в части того, что экономисты у нас дебилы, твой союзник.
    но то, что вроде ты против присоединения Крыма и прочего, абсолютно с тобой не согласен. Это ****а, и не Путин ее начал. Эта ****а идет уже 1000 лет.

    Вопрос ура-патриотам, что нужно сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию?
    Скажите, чем я могу помочь стране? Весь бизнес занят перепродажей импорта. Производство сх продукции? Я городской житель и у меня нет лишних денег, чтобы заработать опыт. В Воло осталось 3 работающих завода.
    Я хочу помогать стране, только страна ведет себя как злая мачеха.
    Если я вижу последствия действий правительства наперед и они видятся отрицательными, я - паникер и 5 колонна?
    Но я за Крым в РФ. Уже патриот? И за то, что платить налоги нужно всем. Только этот налог не должен быть по сути заградительным любому развитию, как сейчас.
    Путин - военный, а жополизы вокруг - вообще либо дебилы, либо латентная 5 колонна.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не считаю, что страна нуждается в помощи. IMHO, все само разрулится.
    Да нормальная у нас страна. Не в топе, но и не в заднице. Лично меня вполне устраивал путинский застой. В стране спокойно, работы полно, денежка капает, доходы растут. Государство конечно мало что для меня делает, но оно и ничего требует.

    Это совсем не так. Собственно что мешает заняться перепродажей - на с\х свет клином не столкнулся? А деньги везде одинаковые, вне зависимости, на чем они сделаны.

    И что? В Англии много заводов? Само по себе наличие/отсутствие заводов не показатель. В Сочи, в Москве, Ростове или в Краснодаре с заводами тоже не густо - но жизнь комфортнее и такой задницы как в Воло не наблюдается.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    искренне не понимаю, если о пендосах - то 1000 лет назад там Чин Гач Гук властвовал, который о России и не подозревал... если о гейропейцах, то вроде как тогда Русь и крестили... если о евреях (я не могу придумать больше ничего, так как даже монголов еще не было) - таки да, Гитлер не добил... да?
    то что ты так думаешь - ничего страшного, а вот то, что так же думают первые лица государства - это просто конфуз какой то...

    если само все организуется,если его оставить в покое (прямо по Жванецкому) - то нахрена нам кормить миллионы чиновников???
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ничего не понимаю.(с)
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Не все хотят перепродавать. И дело не только в желании. Реализация творческих способностей людей (а не их стремления нажиться и продать что-либо) - ключ к развитию страны. Если все инженеры станут продаванами - что будет с остатками промышленности?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в 1998 Россия фактически была под внешним управлением, сейчас всё намного лучше, что вам опять не так?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    т.е. у директора ФСБ Путина ВВ были начальники, которые ему из-за границы говорили что делать?
     
  28. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Почему "были"?;)
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дурочку не включайте
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
Статус темы:
Закрыта.