1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сбер хоть и не супер,но пока самый оптимальный для повседневки,да и народу на нём сидит полно. Можно сразу бабосы с другого города получить или отправить,хату,другие услуги оплатить без комиссий,сидя ровна на попе.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 18:13 ----------

    За мобильный банк,полный пакет.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну...
    кэшбэка нет, исходящие платежи с комиссией, процентов на остаток тоже нет.
    не вижу ничего оптимального.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 18:54 ----------

    в банкоматах любых банков снятие с карт ТКС без комиссии (при сумме операции свыше 3тыр).
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а пополнять через связной\евросеть\мтс итд-пополнение практически мгновенное;):d
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НУ спасибо конечно не в счёт. Какая комиссия,на какие платежи?
    Много ли Вы с ТКс получаете в месяц?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на любые. перевод из сбера насколько помню стоит 1-3% от суммы перевода. из ТКС - бесплатно.

    по вкладам-лесенкам до 17% годовых, по карте 8%...
    кэшбэк от ТКС почти не получаю (за исключением акционных 5%) - есть более выгодные карты для этого
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Именно поэтому и буду (придется) иметь карту от него.
    Практически каждый из партнеров из вариантов "перегнать средства"-первой озвучивает СБ.
    Ну а об резерве (страховке) нужно изучать вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 21:22 ----------

    Если перевожу клиенту СБ (или получаю) в другой регион-комиссию берут 1% ((
    Хотя (казалось бы) клиенты одного оператора.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Платежи по комуналке без комиссии,инет,сотик и т.д., переводы только в другие города с небольшой комиссией.

    А это всё якобы плюсы.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да коммуналка вроде везде почти без комиссий.
    я про обычные банковские переводы.
    не только в другие города, даже внутри города.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 21:44 ----------

    конечно плюсы. а что, минусы? )
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Приключение: леруа день первый -
    Оплата товара в 40к. Решил не трогать нал., дал кредитку - смс "отказ операции звоните в коллцентр". Хм - сунем дебетовку, аналогично. Гм - сунем личную. ***! Опять такое же третье смс. Откатываюсь от кассы. Созвонился с коллцентром. Рассказали, что у меня установлен лимит на безналовые покупки по всем картам и необходимо идти в отделении и решать вопрос об его изменении на месте, а так как карты получены в трех разных отделениях, и надо решать вопрос по изменению сроков лимитов и суммы лимитов... Много-много человеко-часов. Какие то еще веселые слова мне говорят в трубку и тут меня озаряет:
    - "Девушка, ладно все понятно, помочь вы мне не сможете, но какого же тогда я месяца четыре-пять назад покупал с разных карт подобные покупки, и проблем с лимитом не было???"
    - "извините, но вам необходимо прийти с паспортом в отделение где вы получали карту и уточнить".

    Охъ, этот сбер... Ладно кредитка, но мои, таксказать кровные? И вроде бы меня от злоумышленников оберегают, почти, но все ж. В итоге кассир поделил общую сумму на равные доли, которые я равномерно оплатил меньшими суммами с разных карт и бумажками без проблем.

    День два. Уже наученный историей с лимитом и зная, что у меня на кредитке еще свободна двадцатка до непонятного лимита (который появился, не путать с лимитом карты общим, которго там много больше естественно, но он теперь лишь просто циферки не более) попытался оплатить товарь. Облом! Кассир - "чип не читает!", ну я и предлагаю "проведите магнитной полосой!", кассир проводит, но говорит что тоже проблемы. Оплачиваю дебетовой картой. Дома думал как так? Карта у них же в леруа до этого работала, больше и нигде не трогал, ну блин все ж ехать в сбер. Но тут успокоили: дали пояснение родственники, что иногда так может делать магазин и по каким то причинам не принимать безнал (или банк - что бы не отдавать, как раз наблюдается в конце дня). И я поверил, так как в магните на утро прошел платеж на ура.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    три карты от одного банка, и ни одной другого банка? %)
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Именно в этом мурлоне не мог дважды сделать покупки по дебетовой карте
    на суммы 10 тыс и 12.
    В других магазинах -без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 23:57 ----------

    Да, это наверное точно "случай" про ВСЕ яйца и корзину ((
     
  12. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Сбербанк, как всегда радует. Год назад брал кредит на три года. Месяц назад выплатил все досрочно. Сегодня зашел в отделение сбербанка, и попросил выписать справку о том, что кредит выплачен, задолженности не имею. И тут выясняется, что у меня имеется невыплаченная задолженность в размере одной копейки. И это при том, что на счетах с которых они ( сбербанк) списывали ежемесячно кредит еще есть деньги. И кредит выплачен по чекам мной полностью. Откуда взялась в долге столь значительная сумма в одну копейку не понятно.
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да можно на комиссия будет :( а жаль:(

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:49 ----------

    Долго смеялся ,ну клоуны блин :d
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Зря смеётесь - это очень прибыльный бизнес.
    Пени по просрочке могут начисляться не на остаток, а на сумму кредита. (договор надо смотреть)
    И через пару лет этих пени может накапать не на одну сотню тысяч...
     
  15. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Бизнес этот как то мошенничеством попахивает. В нашем то "правовом" государстве статья однако. И "честное" имя банка? Ай-яй-яй.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 23:32 ----------

    И ведь все рассчитано очень точно. Расчетные чеки возврата кредита в базе данных хранятся три года. Потом исчезают по сроку давности. Не каждый заемщик все это время сохраняет свои чеки. А через три года ( и сумма тут кстати набежала неплохая) : - Здравствуй Федя! А ты нам должен!
    И попробуй докажи, что лошадь не твоя.:d
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Он может не просто попахивать, он может вонять этим мошенничеством. Но юридически всё наверняка оформлено так, что как ни крути - платить придётся...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    копейку - придется, штрафы - нет
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Если кому интересно-продолжение (или отчет)
    -Вчера пришлось заказать "перевыпуск" карты.-то есть ожидать ее изготовление 2-3 недели.
    Хорошо если к НГ привезут.
    А со старой ? -(( службы СБ так внятно и не ответили где она?
    То ли ее инкассаторы выбрали и не "довезли" ?
    Какого района были ОНИ (если были , или карта если там была) не известно.
    Куда увезли тоже не известно..
    Может он (банкомат) ее "выплюнул" через какое то время и карту подобрал кто то?...
    Говорю - не в каменном веке живем -отмотайте видео (все же утыкано камерами, и в железяке тоже ) и все вопросы снимутся. Но видео не для НАС :(-не предоставляют.
    Такая вот "теплая" забота о клиенте.
    Если бы чек с терминала не сохранил -со мной может и не разговаривали бы-хотя его наличие тоже не снимает проблемы.
    "Претензию" оставил, толку то от этого , весь декабрь теперь на "костылях" ((
     

    Вложения:

    • DSC06350.jpg
      DSC06350.jpg
      Размер файла:
      616,5 КБ
      Просмотров:
      590
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    сбер - это шлак, впрочем как и любой другой, но его много
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Участник_1,
    Да эт всем давно понятно.
    -Хотелось бы "представителей" :condom: послушать .
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На banki.ru написали? Там, обычно, вопросы решаются быстрее и человечнее (после оставления претензии).
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Serg21220,
    Не написал, но "решить"-ускорить выдачу новой карты же смогут?
    И наказать не кого (в утере) -не знают кто виновен.
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А написАл ))
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    У меня одного исчезли все шаблоны в Сбер-Онлайне?
     
  25. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Мои на месте.
     
  26. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Сходил в Сбербанк (последний раз был там в марте).
    Эмоций - море.
    Решил выплеснуть их на banki.ru ну и сюда скопирую...

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 19:16 ----------

    Бардакбанк – всегда рядом.

    Для начала я хотел бы воспеть дифирамб «Сбербанк-онлайну». Я от этой системы в диком восторге и скажу не тая - это гениальная система, уменьшающая в нашем жестоком мире количество депрессий, умалишений и суицидов. Она творит Добро (с большой буквы) тем, что сводит к минимуму общение с представителями банка в реальном мире.

    Но увы - счастье не может быть вечным и однажды простой человек вроде вас или меня получает чёрную метку, которая обязывает его идти для искупления накопившихся грехов в мрачные земли на свидание с черными властелительницами, облаченными в белые сорочки.

    Мой очередной катарсис мне предстояло пройти в ОСБ №8621/0343 расположенном в славном городе Волгограде по адресу ул. 64-й Армии, д.44. Моей чёрной меткой была необходимость поменять пластиковую карту, которой исполнилось три года. Трубный глас богов, объявляющий обратный отсчёт, явился мне в виде пришедшего 10 ноября СМС с текстом «Истекает срок действия карты № ****. Получите новую карту в вашем отделении в декабре 2014»

    Выждав ноябрь, который боги даровали мне для примирения с мыслью о предстоящем испытании, выждав почти весь декабрь – 20 числа я понял, что тянуть более нет смысла и надо решаться. В конце концов - утешал я себя – час унижений, зато потом три года свободен.

    Утром 20 декабря, уладив накануне свои дела и повидавшись с дорогими мне людьми – я стоял на пороге чертогов зла. Получил талон Т004, дождался вызова в окно 17 (пишу подробно, чтобы можно было проверить, если вдруг у кого-то возникнет такое желание), я получил первую порцию помоев – в окне 17 мне сообщили, что тут карты не выдают и сейчас меня переправят в окно номер 5.

    К чему такая многоходовка – я спрашивать не стал – я это и так знаю – сотрудники банка должны уложиться в определенный норматив ожидания клиентом своей очереди. Поэтому они вызывают клиента быстро, а мариновать начинают уже в пересылке к другим окнам.

    Подошел к 5 окну.

    Прождал 10 минут.

    Внезапно в 5 окно был вызван талон с буквой Л.

    Ну, я же человек понимающий, не я один поправляю статистику банку, ожидая в пересылках. Жду дальше.

    Проходит ещё 10 минут и в 5 окно вызывается талон Т005. То есть – та же операция, но взятая после меня. Решив обмануть систему и не желая ругаться с представителями зла – пошел, взял ещё один талон. Чай не барин, подожду ещё раз.

    Талон оказался Т006 и история похода была той же – сначала быстро в дальнее окно, потом пересылка опять в окно 5.

    Стало интересно - в банке два десятка окон, половина из них функционирует и половина от работающих - свободна, но карту могут поменять только в одном. Почему? Там работает единственный сотрудник, который умеет читать и сможет найти нужную карту? Или там работает самый молодой, кто и бегает в хранилище?

    Так и не решив – какой ответ верный - я прорвался к заветному окну. Уже начал утешать себя тем, что всё прошло совсем не больно и почти не стыдно, как девочка в окне сообщила, что моей карты нет.

    А где? – А не привезли.

    А когда? – А как-нибудь потом. Может в январе.

    А чего же сообщение прислали полтора месяца назад? – А это не мы.

    Хорошо – говорю – срок действия карты истёк, обменять вы мне её не можете – я хочу отказаться от этой карты. А пожалуйста – отвечают – вот дождитесь новой, получите её, оплатите годовое обслуживание на год вперед – тогда и отказывайтесь.

    Гениальность гешефта привела меня в восторг.

    А с чего бы – спрашиваю – я должен платить за обслуживание, если картой я не пользуюсь?

    А потому – отвечают – что это же вы же от неё отказались.

    А не потому ли я отказываюсь – спрашиваю – что вы не можете мне эту карту выдать?

    Почему не можем – смотрят на меня как на дебила – можем.

    Ну так давайте! – А нету. Не привезли!

    Ну ладно – пошел я на попятную – дайте мне бланк заявления, я напишу отказ от использования карты сегодняшним числом, до списания годового обслуживания, а когда карта придёт – вы мне её и закроете.
    Нет – отвечают – мы не можем принять от вас такое заявление.
    Почему?? – А что я с ним буду делать? – отвечает подтянувшийся администратор.

    К этому моменту у меня было минимум три варианта – что с ним может сделать администратор. Но в виду неприличности всех трёх – озвучивать их я не стал.
    Я только уточнил – я правильно понял – карту заменить вы мне не можете, закрыть её вы мне не можете и принять заявление о закрытии тоже не можете?
    Да – отвечают мне – и нечего тут скандалить.

    И вот теперь пишу я всё это ради одного – очень хочу увидеть официальный комментарий официального представителя этого банка.

    Я пойму и прощу, вы только скажите - неужели представители банка меня информировали правильно? Неужели у вас и в самом деле всё настолько плохо? И карту не могут привезти 1,5 месяца (её что – ваша сестра по несчастью Почта России несёт пешком из мест изготовления?), и отказаться от ваших услуг с таким убогим качеством без выплаты репараций в виде годового обслуживания за год вперед я тоже не имею права?

    Очень жду вашего ответа. Я возьму его с собой в качестве оберега, когда придётся идти в это страшное место ещё раз – за получением либо закрытием карты.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мда... :bigeyes:
    Обслуживаюсь в "Петрокоммерце"... Ни разу подобного бардака не было
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Задумавшийся Гость, многа излил, если коротко то кинь в личку паспортные данные посмотрю где карта может быть...по поводу выше сказанного, девочка видимо неграмотная попалась...надо было руководителя ейного звать. иногда помогает :)
     
  29. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Именно с руководителем, которая назвалась администратором зала и до этого сидела в зале за операторами в-основном и проходила беседа.

    Никакого ускорения и узнавания в обход простых людей не хочу (хотел бы - способ нашел бы, за те полтора года, что я ставил в Сбербанках электронные очереди - кое-какие знакомства завелись), хочу быть обычным клиентом.

    Спасибо за предложенную помощь.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Надо было сразу идти, а не тянуть до последнего. Ты бы ещё 31 декабря пришёл бы.