1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский химический завод (ХИМПРОМ)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Meloman, 07.11.13.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Намедни к химпрому и Каустику проявили ОЧЕНЬ интрес китайцы. Хотят выкупить и т.д. по "разговорам-слухам" их привлекает сложившаяся инфраструктура, наличие готовых ресурсов( в т.ч сырья) профиль и геогр. положение!!!!

    Конечно все что произошло это банальное воровство и распил московских алиг. группировок. Об этом и в Гос Думе говорили......
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :frustrate :frustrate :frustrate
     

    Вложения:

    • ппп.jpg
      ппп.jpg
      Размер файла:
      229,8 КБ
      Просмотров:
      499
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    И правильно сделают если уйдут. На новом месте сразу начнут деньги зарабатывать. Компенсация - что тем, кто не сможет найти работу. Тем кто её найдет нужно уходить и не ждать подачек.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, не все так однозначно и просто. Куда уйти человеку 55 лет со средним образованием? Кому он нужен?
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот именно.Химпром весьма возростной.Очень много людей,кому,в силу возроста,кроме как в охранные агенства,никуда.Тем более Химпром для многих стал,своего рода стилем жизни.Трудно будет людям...Шестерых химпромовцев я работой обеспечил.Кстати нужен квалифицированый электрик.Не пенсионного возраста.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    vrio, на правой фотке не китайский химпром, а электростанция в четыре энергоблока
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    К тому же надо понимать что градирни не хипром, к тому же тэц. Видимо товарищь не работал на производстве, пар за дым принял. Этак и от трактора можно бегать, приняв за танк на тракторном.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну что Вы к мелочам придираетесь, смысл же ясен .
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Чем вам Химпромовские градирни не угодили?
     
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а шо? у химпрома и градирни есть?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А шо вас удивляет? На многих заводах свои собственные градирни в техпроцессе.
     
  12. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Работал с Химпромом около 15 лет, наблюдал весь процесс разграбления. От Госиммущества до Ростехнологий. Руководители менялись, схемы вывода капиталов оставались неизменными, "торговые дома", " трейдеры" ну и откаты налом.
    Смешно слышать про "нерентабельное производство", "рухлядь" и другие штампы. До сих пор не могу представить кому и для каких целей понадобилось уничтожить единственного производителя карбида кальция, метилен хлорида, трихлорэтилена, алкилсульфоната и других стратегических хим. веществ.
    Такое впечатление что люди во главе Государства, целенаправленно и злонамеренно подвели Завод к печальному концу.
    И там ли мы ищем "пятую колонну"?!
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Там там, главное КрымНаш, а кто не славит воров из Кремля (хранящих, кстати, как свои, так и народные деньги в пендосско/швейцарских банках, и там же недвижку, и обучение собственных деток) — тот не патриот и бандеровец.
     
  14. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ясно для каких, потом мы все это добро будем в хитае или еще где покупать, а там откаты(((
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Меня ничего не удивляет в ..... Даже когда путают теплообменники с химическим производством! Я их проектировал не раз на уровне генпланов городов.....
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Можно об этом попробовать рассказать таким гражданам, как Hermes :

    2. Закрытый морально устаревший завод, новых долгов нет.

    В этой теме я пытался вести с ним диалог, по-моему, не убедил :d
     
  17. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Говорят, что этот цех оставят. Ну и немного сопутствующей обслуги - транспорт, щебень, что там ещё...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    СТАВР, так я что не прав? градирни только в энергетике? А как тогда называется когда воду охлаждают капельным методом. На Каустике такое есть, на Химпроме, на Судостроительном, на НПЗ.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    akrivcov ...блин клинтон, я всего лишь, прикалывался по поводу фото выложенных vrio Китай и химия. К вам никаких претензий.


    П.СИ я достаточно образован что бы не путать азбуку и истины. Теплообменники используются в 90% техники и технологиях, где не применяют перпетум-моболе.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    хрень а не фото. был я на двух химических заводах, один из них раза в три больше химпрома - заводы Китайские в пригороде Шанхая. так на обоих заводах дымят только котельные.
    всё зависит от того что на них производят - от технологической цепочки.
     
  21. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Да, еще не написал про "сернистый ангидрид", он же "диоксид серы". Похерили производство еще года три назад. Теперь все потребители, а это вся целлюлозно-бум. Промышленность, покупают его у Финнов, за евро :d
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    не выгодно нам производить и перерабатывать- выгоднее покупать.


    Обратите внимание что у нас производства и переработки в ОСНОВНОМ ведутся на предприятиях советских времён. и чаще всего выжимают из них по максимуму потом банкротят.
    Новые крупные предприятия почти не строят.
    Даже металлолом мы вывозим за границу- в основном в Турцию , там плавят и потом мы у Турков покупаем переплавленный металл. а всё потому что основные плавильные печи Юга были на Украине. и после распада СССР там и остались. А новое не строиться. потому что это крупные вложения денег а ЭТО нашим олигархам не интересно. так как долгосрочные вложения. проще взять какоенить преприятие готовое за копейки через откат у госудасрства. отжать с него и опять же повторюсь обанкротить.
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ну что, остановили, говорят, электролиз.
    А технология такова, что снова запустить его уже будет нельзя. Хотя, это вряд ли уже кого напугает. Говорят (сам там не работаю, поэтому больше слушаю) с первой линии уже начали выпиливать и вывозить медь с шинопроводов. А меди там - ого-го!
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не прав ты. Там её ещё больше. Просто до ... Мне довелось один раз побывать там. Показали много чего. Прошло 13 лет уже. До сих пор помню. Впечатления офигенные. Люблю большие заводы. Жалко, что это всё в прошлом...
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    медь -ерунда. вот платиновые огромные спирали это да :)
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    вот из-за них и банкротили.
    Как только москаль за ними потянется сразу "глушить".
     
  27. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Рассказывают, что на Химпроме в результате внезапного отключения газа, а значит и отопления - замерз хлор в трубах.

    Есть спецы - чем это грозит весной? Могут ли трубы лопнуть или хлор не расширяется при замерзании так, как вода? Много ли хлора так можно заморозить и много ли его попадёт в атмосферу при самых нехороших прогнозах с трубами?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    это как?:bigeyes:
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    наверно раствор хлора в воде:)
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Наверно вода фильтрованная,хлорированная.:)На самом деле всё это не смешно.Живу по близости и трудился там.Сейчас завод представляет из себя жалкое зрелище и если что то произойдёт,то неудивительно.