1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник программисту в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Irina_NVX, 15.09.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Зачем ее читать-то? Повторюсь, для меня гораздо более авторитетным источником являются люди, которые с ним непосредственно работали. Если потрудиться, можно найти их интеврью и видеоролики с рассказами о былых временах, но многие из них на английском языке.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Программисты... сантехнику поставьте, без него в г..не захлебнётесь, а это пострашнее, чем кривая прошивка телефона:)
     
  3. первое слово это множественное число винительный падеж или единственное число родительный падеж?
     
    Последнее редактирование: 16.09.14
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Памятник программисту в Волгограде имеет важное символическое значение. Он говорит о том, что программист в Волгограде умер! Ну и то, что он рядом с политехом, тоже символично ^_^
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    вот же комплексы прут.. жупел, покруче макдональдса :d

    получите. теперь можно политеху можно к топику вернуться? :)

    [​IMG]
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Памятник умершему Джобсу нужно поставить. С надписью: Если бы его не убил рак это бы сделал Волгоград :d:d:d
     
  7. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    аплодисменты

    не хочется вас огорчать, но вижу всяческих программистов ежедневно с 199........ вам сколько лет ?
    уверен, что не менее, чем половина вашей жизни.

    Спесивые самодовольные тщедушные личинки, считающие, что тупой пользователь туп настолько, что не в состоянии понять красоту его поделки.

    Все их системное мышление - указать кому и как делать так, чтобы их поделие работало.

    Однажды я сказал, программеру, что не заказчик для него работет. А он для блага заказчика.
    Это чмо меня не поняло и вдохновенно объясняло мне, что оно имеет "системное мышление" и знает лучше заказчика, как ему организовывать бизнес.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Zuka58, ого! Это где?
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Нету в Волгограде культуры программирования.
    Покажите мне офис в Волгограде где хотя бы 40 человек программистов сидят и продукт делают.
    Умер программист, поэтому памятник. Все правильно.
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Реалии таковы что нет необходимости 40 программистам сидеть и ковырять код в офисе. Аренда офиса на 40 человек убъет весь профит от разрабатываемого продукта. :d:d:d
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А сколько лет работаете в области разработки ПО? Не обязательно программистом.
    Работали бы хоть немного, то поняли бы, почему сказанное вами люди, связанные с разработкой ПО, считают феерическим бредом.

    Обвинять программистов в том, в чем виноваты дизайнеры (UX), их менеджеры и аналитики - бред.


    Стоимость аренды офиса - это 5% от зарплаты программиста в случае опенспейсов.
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А мне идея нравится. Вспоминаются 80-е, вторая половина точнее. Когда самая круть - ЕС-1840, рядовые АГАТы и перфокарты-перфоленты. Знаю лично одного из тех, кто разрабатывал и внедрял АСУ. Вот таким людям - точно памятник нужен.
     
  13. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    В москве аренда дороже, но тем не менее это не мешает арендовать офисы для 500 человек.
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    shant76, Вас похоже в 199........ сильно обидел программист :( :)

    PS
    А Вы точно про разработчиков говорите, а не сисадминов/техподдержку/1С-ников?
     
  15. Я про общую ситуацию говорю.
    Разработчики приучили клиентов к тому, что что-то может не работать или работать неправильно.
    Это наблюдается везде - запускают на Марс какую-то каракатицу - она виснет, ей приходится за мильон км менять прошивку. Голова станка с ЧПУ вдруг ни с того ни с сего перезагружается. Я уж не говорю про бытовуху - роутер на стене не работает как надо даже на последней официальной прошивке или простая блютусная мыша время от времени отваливается.
    И причины всего этого мне прекрасно известны.
     
  16. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Для большинства народа в Волгограде программист - это тот, кто немного "шарит" в компьютерах.
    К сожалению.
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В пору стишок напомнить:

    Если плох как математик,
    Это в общем не беда,
    Ведь хороший может физик
    Получиться из тебя!

    Если физик получился,
    Скажем прямо, неказист,
    Позже может получиться
    Очень классный программист!

    Программист хреновый вышел,
    Но остался шанс один,
    Что в конце концов отличный
    Из вас выйдет сисадмин!

    Если по теме, то как профессиональный программист, считаю идею абсолютно бредовой. Программирование как наука у нас еще не состоялась, да и рынок ПО не сильно переполнен продуктами из России (хотя некоторые отечественные продукты радуют). За что памятник то? За то что молодежь немного подучив язык программирования и немножко паттернов, начинает думать, что они мега крутые перцы (чуть ли не кандидаты наук) и платить им надо много много тыщ?
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Какой же Вы умный... "Общая ситуация", "каракатицу на Марс"... чего только не почерпнут обыватели в газетках типа Спид-Инфо. Хотя, может и в маршрутке слышали, всяко может быть.

    Если бы Вы написали, что "программисты написали кривую прошивку для моего старого говёного dlink'а" или "у меня офис крянутый вылетает, хреновый кряк написали" - ну ок, вопросов нет. Но, что характерно, Вы пытаетесь сказать, что все люди одной профессии - дураки и просто ненужные люди. Это не есть приятно.

    Вот смотрите, Вы тут что-то пишете про головки с ЧПУ и прочее ремесло. Вы уже выучились стоять за своим станком или чего Вы там делаете, надрочились и просто делаете программу одну и ту же от и до. Всё. Пришёл на работу, сделал, ушёл, дома пивасик и телек. Класс. А теперь знаете, чем отличается хороший программист от всего этого? В том, что ему нельзя отдыхать и выбиваться из тренда. Постоянно появляются новые технологии/инструменты/системы и нужно постоянно быть в курсе всего. Т.е. нужно всегда быть в тренде и что-то изучать. Вот про тех, кто освоил php и херачит местечковые сайты на джумле и вордпресс - вот этих можно обзывать как Вы это делаете.

    Но когда, cyка, ты пару ночей читал новшества в iOS8, чтобы прокачать навыки, а потом такой заходишь на ВолгоФорум и видишь что какой-то чувак пишет, что вы все программеры - дураки. Вот это вот обидно было.
     
  19. Garik

    Garik Участник

    107
    17
    а политех и не выпускал програмистов.
    в дипломах то смотрите что пишут.
    а на програмистов в коледжах учат.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    А где Вы эти навыки применили, можно ссылочку?


    сразу видно причастного.

    Вижу ТС пытается свою фирму пропиарить.
    Ну чтож.
     
  21. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Что-то инженерам не ставят памятник в политехе, хотя как вымирающему виду можно бы.
    Газон и гравий приятно удивили, тоскливо было, когда там учился.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    [​IMG]
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    С радостью поделился бы, но это корпоративный софт, который распространяется не через AppStore.
     
  24. Irina_NVX

    Irina_NVX Новичок

    7
    0
    Приходите к нам в офис на экскурсию, покажем)
     
  25. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Хотелось бы узнать считателей.
    Собственно судьи хто?

    Тебе самому-то сколько лет ? Только честно.
    Точно.
    Именно про программистов.

    Сисадмины и прочее - это отдельная песня. С ними, кстати, проще. Они к жизни ближе.

    Отнюдь. И кстати интересно было бы посмотреть, как меня СМОЖЕТ обидеть программиист. :d
    Просто я презираю людей, которые считают, что имеют право менять мир.

    Soft-ware потому и "soft", что должна прогибаться под мир, а не гнуть его под себя.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    соглашусь с shant76. Сам программировал микроконтроллеры Atmel на ассемблере, вот это программирование, когда кварц на 11Мгц и 16кБ памяти дают тебе безграничные возможности. Всё что создали программисты для массового пользователя за последнее время - бред бредский. Я в телефон свой обойму разрядить готов по 50раз в день. Приложение "фонарик" занимает 80Мб и загружает 4х ядерный процессор на 100% На нокии 1100 это была аппаратная функция. Win3.11 летала на компах своего времени, Win8 тормозит и обновляется, тормозит и обновляется...Абсолютно вся программная техника глючит начиная с детских игрушек и заканчивая автомобилями. Программистов - на кол!!!
     
  27. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Начнем с того, что знание многих языков это от лукавого.
    Ну тоесть программисты пишут для себя язык что бы программировать и хочет от этого почета и уважения. Очень красиво.
    Ну это как я завтра к телеге прикручу движок от запорожца и коробку от мэрса и потребую себе ништяков.
    Достаточно знать с пяток-штук восемь языков.

    Но главный вопрос - это целесообразность.
    А нахрена ?

    Есть Unix-ообразная философия программирования. К чему эти танцы с бубнами ?
    Для игрушек ? Для построения 3D-красивых заставок на телевидении ?
    Так программисты этим заняты не на альтруистских началах. Они и так получают вполне достойное вознаграждение.

    Но дело не вполне в том, что Вы сказали.
    Дело в том, что таких как Вы программистов - единицы. И, зачастую, им не нужны почести. Они и так самодостаточны.
    Ну а если все-таки почести, то только от коллег, которые могут оценить красоту кода.
    Другие почести - смотртся как-то неуместно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 11:39 ----------

    О!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 11:39 ----------

    Вот!

    И ко всему этому прибавляется нечестность, когда зарплата программера зависит от длинны кода, свистоперделок, и почти не зависит от качества.

    Индусский код вообще - форевэ программирования.
     
  28. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]

    Всё ясно, Вы противник НТР в целом, и программисты тут вовсе не при чём.
     
  29. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Судя по вашему заявлению, Вы программист.

    Я уже говорил ранее за Стива, Билла, Марка, Брина, Каспрерского и т.д. - все это не программисты в чистом виде. Это талантливые организаторы бизнес процессов в IT индустрии.
    ОРГАНИРЗАТОРЫ, а не программисты. Управленцы.

    А Джобс, к тому же, как отзываются многие, буквально гений этого процесса, в котором программирование было всего-лишь одной из составных частей.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Раскусили. Сейчас - да. Но я понимаю, что это "коротенькие штанишки", из которых лет через 5 нужно переходить в касту управления IT-проектами. Но пока я программист - я должен защищать честь коллег.

    А по теме скажу вот ещё что: Вы не задумывались о том, что "криворукий софт" и "ресурсоёмкие программы" являются прекрасным двигателем для развития hardware индустрии? Опачки ;)