1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наш метод "борьбы с наркотиками"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ab7, 13.08.14.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Статейка: http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/19188707/

    Цитата:

    Наталья Климачева, руководитель пресс-службы УФСКН по Волгоградской области: «В ходе операции уничтожено 214 незаконно выращенных посевов на общей площади около 2 000 квадратных метров. Кроме этого, совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований, сельских поселений и общественностью установлено и уничтожено дикорастущих растений на площади около 10 гектар. При этом вес уничтоженных растений составил свыше 44 тонн».

    Без комментариев. :facepalm:
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    и?
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Надо искать еще тщательней и уничтожать под корень как посевы, так и производителей!
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Просто кто-то нахаляву подстриг заросший газон, шепнув, что там растёт наркота :d
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А можно прокомментировать? Что не так?
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все не так! вместо реальной борьбы, они сорняки вырезают! или это теперь нормальная работа для наркоконтроля?
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В ходе операции - 2 000 кв.м.
    Совместно - 100 000 кв.м., квадрат 316 х 316 м.
    Числа навскидку не противоречат друг другу.

    Так что не так в новости?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 10:53 ----------

    а вы работаете в структуре ФСКН и знаете как они реально работают?!
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    как думаете сами?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Больше всего меня умиляет, как они заставляют дедушек-бабушек уничтожать пару кустиков мака, растущих где-нить в палисаднике...
     
  10. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    я вообще не понимаю зачем запрещать наркотики. будто бы от наркомана больше вреда чем от алкоголика, а алкоголиков меньше нариков. от того, что запрещено, больше хочется

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 16:43 ----------

    из-за того что их запрещают, наркодилеры изобретают такую химию, что трава, кокаин и героин кажутся лимонадом. да еще эта борьба бьет по тяжело больным, которым раздобыть обезболивающие становится все сложнее.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Меня всегда удивляют наркоманы, копипостящие чужие тексты "без комментариев".

    Проклятыи наркоманы!:iq:
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    мне одному кажется,что это рекорд???
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ясноглазая, все прекрасно написала. Это борьба с сорняками. А настоящую наркоту "картель" крышует.

    dixi

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 22:13 ----------

    Ясноглазая, все прекрасно написала. Это борьба с сорняками. А настоящую наркоту "картель" крышует.

    dixi
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Некоторые виды растений содержащих наркотические вещества, являются дикорастущими (конопля, некоторые сорта мака и т.д.).

    Помню у нас в деревне у забора целые заросли конопли были )
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    из нее ничего тяжелого не делают, это просто сорняк. Можно конечно ее жувать по вечерам и представлять эффект
     
  16. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Ой не скажите, а Чуйский "ручник"?;)
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Дык не забывайте ,что ФСКН России-(Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков). Они не борятся с наркотиками, а лишь контролируют оборот :hah:

    Прославились следующими достижениями:
    За 10 лет работы ФСКН количество наркоманов в РФ удвоилось, число опиатчиков удесятерилось.
    Россия вышла на первое место по употреблению героина.
    Каждый пятый зэк сидит по 228-й статье
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это совсем не наша конопля
     
  19. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Разницы нет, есть правда безнарокотическая конопля которую вывели селикционеры но она выращивается только пока на определенных териториях для сбора масла и изготовления особой бумаги.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    служивый, ну не знаю, здесь я не спец)
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    есть чо?
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Andolini, вырасти-то выросла, только не цепляет.
     
  23. feodor

    feodor Новичок

    15
    0
    По сравнению с 90 гг УФСКН работает.Глобально говорить не буду т.к. не знаю, много конечно бездействия с ихней стороны как мне кажется,но что исчезли такие персонажи как ёлка,рубина,тома(кто знает тот поймёт) и ещё много домов дар-горы поменяли хозяев всётаки заслуга наркоконтроля и конечно родителей которые хотели спасти своих чад
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вот и эксперт 80 лвл и конечно лучше всех знает как надо бороться с наркотой:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 16:12 ----------

    :d
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да ладно. В корне здесь - глобальный процесс переориентирования "рынка" с герыча на спайсы. В принципе и это можно конечно заслугой назвать... с большой долей цинизма. Пока твоих детей это не коснулось.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 17:04 ----------

    А с какого уровня допустимо начинать веселые хороводы с покосом гектаров дички за счет бюджета?
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я к тому, что не являясь специалистом в этой области-негоже давать оценки и молоть языком
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    По такой логике, Антоша, в том, что гоже и что не гоже - также разберутся специалисты. :ban:
     
  28. feodor

    feodor Новичок

    15
    0
    Такого понятия как "спайс" раньше не было,нарика который" летал на горыныче" лет так 5,и остался живой такие вещи не интерисуют.Ничего ни куда ни делось,это как зазеркалье,и стена потихоньку начинает расти лет через 100 Мы поймём что это нас убивает и это нам не нужно вообще