1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РОТОР в ФНЛ 2014/15

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evgen34, 28.05.14.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Именно так. И пока это прожирание бюджета будет идти - толку не будет никакого, все равно все растащат либо себе либо просто по агентам профукают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 13:25 ----------

    А кто кроме Ротора в этом виноват???

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 13:27 ----------

    Кто прощает то?? Бюджет не в долг давал, а содержал команду. Долги не перед бюджетом :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 13:28 ----------

    Дык их и в следующем году украдут. Не украдут так просто профукают. Пока деньги чужие, их тратить легко.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    в случае с Ротором - Администрация ВО, т.к. она является владельцем... "Взялся за гуж - не говори, что не дюж..." только не надо питать иллюзий, что все дело в цене на билет. 150 руб - собирают условно 7-8 тыс. болельщиков, а 400 рублей - будут собирать 2-3 тыс. это рынок... вы же не пойдете в к/р Родина или Победа по цене iMax 3D???

    Вот, кстати, российские реалии... с идеальными условиями...
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/drunius/296828.html
     
    Последнее редактирование: 26.06.14
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    del
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Смешно.
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Mix, ладно... предлагаю закрыть срач... каждый останется при своем мнении... для вас важнее залатанная ямка на дороге, для меня - чтобы мои дети тренировались не на одном единственном катке в городе, а чтобы такие площадки были в каждом районе, и группа была не 30 человек, а 3. чтобы я мог в выходной день выбрать - куда мне пойти - на хоккей, на футбол, на теннис или еще куда...
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот для этого как раз надо прекратить выкидывать деньги в никуда. Т.е. простите спускать их на команду мастеров.
    Важнее всегда в сравнении с чем-то. Но грубо говоря я пешеход, так что ямки мне не очень важны.
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    а стремиться к чему??? т.е. вкладывать деньги в детей, чтобы они потом уезжали в другие регионы, где есть проф. команды??? по-моему это путь не к развитию, а к деградации... у меня вот язык не поднимется сказать сыну: "Тренируйся, малыш, тебя ждет зона Йух"...
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    вот связи не видно, честно говоря. пока сказали, что денег не будут вкладывать в ротор, но не сказали, что их вложат куда-то еще.
     
  9. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    вложат-вложат... пилить то бабло хочется... Ротор у всех на виду, и долгов море... а сейчас будут строить площадки за 10 млн., а списывать по 50... попрыгунья она такая... куда скажут - туда и прыгнет...
     
  10. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Похожа Ротору пипец:
    3 июля «Ротор» не смог получить аттестат от комиссии РФС/ПФЛ, который давал бы клубу право принять участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Как стало известно «Чемпионату», теперь волгоградский клуб может обжаловать это решение через апелляционный комитет Российского футбольного союза.

    Если «Ротор» не будет допущен к участию в первенстве второго дивизиона чемпионата России, клуб сможет участвовать только в первенстве России среди КФК.

    Напомним, что «Ротор» из-за серьёзных финансовых проблем был вынужден сняться с первенства Футбольной национальной лиги.

    Опубликовал Petr-66 |Источник - www.championat.com
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да не нужен нам сейчас клуб. Играть ему негде, только бабло на ветер пускать. Вот построят стадион, тогда есть смысл заявиться.
     
  12. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Поздравляю все команды ФНЛ с полетом на остров Сахалин. Разок слетал, и бюджета нема.
    В Магадане нет футбольной команды?
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В свете текущей ситуации название темы выглядит форменным издевательством.
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    неделю назад был там, стадион видел, а есть ли там команда сейчас - хз. Раньше "Водник" и "Кривбасс" назывался :)
     
  15. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Ну, что товарищи, возрадумся? Ибо Ротор все-же будет играть во второй лиге! Первая игра 19 июля.
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    И кто играть то будет ?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Веретенников ))
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +100 !!! только ему надо биту дать в руки , чтобы стадо гонять ))
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дубль "ГазМяса".
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    я кстати рад , что хоть так завершилось !!!! дай бог когда нибудь выйдем и выше лигой ))
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Вот и посмотрим, сможет ли Олег совершить чудо. Неопытных молодняков вывести хотя-бы вверх таблицы зоны Йух. Если сможет, то карьера тренера попрет.
     
  22. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Недавно вернулся с финального турнира ребят 1998 года в Волгограде.
    Уровень проведения соревнований — как первенство водокачки в колхозе «Большое Дышло»: футболисты сами бегают за мячами, разметки непонятные, судей, похоже, нашли около пивного ларька, хамство тренеров по отношению друг к другу…
    Апогеем этого футбольного абсурда явилось вручение наград молодым игрокам Рохусом Шохом – председателем Волгоградской федерации футбола, целенаправленно убившем «Ротор».
    Вот это наш футбол. ...
    http://rotor-volgograd.ru/smi/1914-...ie-nagrad-molodym-igrokam-rohusom-shohom.html
     
  23. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Играли на Центральном?
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нигде не играли: судя по всему, ждем крымчан, старт в лучшем случае в самом конце месяца.
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    возрождение ротора

    как это не играли ? вчера товарняк сгоняли http://www.rotor-fc.com/ru/news/section/rotor/rotor-zarya-1-1
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я так понял, товарищ интересовался за официальный матч. О товарняке я в курсе.
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Отчет о встрече с болельщиками руководства ГАУ ВО ФК "Ротор"

    Сегодня редакция видеожурнала посетила в составе меня и malge встречу с болельщиками, которая была впервые инициирована руководством клуба за весьма и весьма продолжительное время. К сожалению, в этой оперативной статье, я не смогу привести для вас беседу в формате "вопрос-ответ", потому что конспекта мной не велось, но немного позже мы выложим ключевые моменты видеозаписи. Куда лучше я опишу царившую на мероприятии атмосферу, а так же приведу ключевые тезисы, прозвучавшие в ходе беседы. Итак...
    Количество людей, которые держали ответ перед собравшимися было немалым, основными действующими лицами, как и предполагалось, стали Олег Веретенников, Сергей Нечай и Рохус Шох, несколько реплик в зал "отправил" Александр Никитин, остальные, включая Дениса Зубко и Илью Ионова просто молчали.
    С самого начала стоит описать атмосферу: тотальное нежелание собравшихся выслушать ответ на заданный секундой ранее вопрос первоначально превалировало над всем остальным - хаос, выкрики, пересуды и т.д. Было достаточно трудно разобрать о чем конкретно речь идет в монологе отвечавшего, так как последний мгновенно переключался на свежезакинутый вопрос или просто возглас, вроде "Мы вам не верим". Через некоторое время ситуация "устаканилась", беседа приобрела более четкую форму.

    Основные темы, на которые общественности удалось пообщаться с официальными представителями клуба выглядят так:
    "Деньги. Где? Кто и куда потратил? Откуда брали то, что тратили? Почему не брали в других местах? Кого за все это на вилы посадим?",
    "Завтра. Что будет? Будет ли что-то вообще?",
    "Футбол. В каком состоянии сейчас команда? Кто те люди, кого вы тренируете? Что они будут делать на поле? Когда начнем играть? Будет ли то, во что мы будем играть футболом? Как на счет местных? Какая задача у команды?"

    Опишу обозначенные тематические блоки:
    Деньги. Нету денег. По сути это все, что ответило руководство клуба. Есть обещание Учредителя, что со временем ситуация наладится, пока, вроде как, гарантируют участие в сезоне при бюджете в 40 млн. рублей. Нехватка средств на эту минуту визуализируется тем, что тренирующимся в составе игрокам сине-голубых нечего есть, так же, как и клубному автобусу, который в отсутствии солярки стоит на приколе у южного павильона (Эмоциональный рассказ Олега Веретенникова). Денег на стороне достать не просто, но у клуба вышло заработать чуть больше 30 млн. рублей за прошедший сезон - считаем это успехом (зачитано из официальной документации Сергеем Нечаем)
    Виноват кто-то, кто не ясно. Там обещали, там советовали, там гарантировали, в итоге Ротор играл в футбол в долг, много ошибались, ситуация такова, какой вы ее знаете. Из гарантий, полученных нами, выполнено было мало что. Миллионов триста было только у трактористов, а нам дали 148 с копьем.

    Завтра. ХЗ. Все мы хотим одного - простого футбольного счастья в миллионном городе. Наступит ли какое-либо "завтра" вообще - не известно. Надеемся, верим, работаем ("Помним, любим, скорбим" тоже было. Трактую смысл высказывания Никитина так: Вышли в 88, выйдем и в 14. Раньше было раньше, сейчас другое время - другие люди. Деньги - зло.) Рохус Шох: "Сильные, смелые, умелые, приходите и предлагайте свои варианты, будем с вами работать".

    Футбол. В команде 27 человек, несколько из них видавшие виды игроки - остальные молодежь. Мотивация: Ляжете костьми на поле в каждой игре, убьетесь в усмерть, люди скажут: "Вот это команда, вот это парни!!!", нет - то и не нужны вы никому! (с) Олег Веретенников. Местные - не панацея от всего. Уезжают и местные (см. абзац "Деньги"). Задача - заявиться на сезон. Играть, вроде, как с 5 августа. Крым НАШ, но его надо чуть подождать.

    P.S. Было что-то во всем этом. Не знаю. Как-то многое не понравилось, многое было скомкано, много было на эмоциях (ну другого никто и не ждал), понравились слова Олега Веретенникова, понравилось, что в душном зале не было равнодушных, кроме механически выполняющих свою работу корреспондентов региональных и муниципальных телеканалов.

    P.P.S. Перечитывать выше не буду. Пусть останется все на тех же эмоциях. Лайв трансляцию можете прочитать по адресу https://twitter.com/malgevlg Но, вроде, оно уже к моменту публикации этой статьи есть на сайте.
    Комментируйте, господа. Важно ваше мнение и отношение к этому событию и ситуации в целом
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Если не найти куда ушли деньги и кто в том виноват, то ситуация повторится снова. Я вот не понимаю, как можно так вести дела, что такая сумма испарилась.

    "Помним, любим... " - это все лирика. Чем занималось руководство? "Ротор" что ограбили? Вынесли все в единственном сейфе? Нет. Средства планомерно тратились неправильно. Пусть назовут конкретных "героев". Пока же все это напоминает классическую историю из серии "ой, а я карточку вставила, кнопочку нажала, а потом гляжу и...тридцать тысяч ушло".

    Надеюсь, команда сможет зацепиться за вторую лигу, но так жить нельзя.
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а чего тут комментировать ???специально потратил час времени и посмотрел видео встречи... тухлое дело у команды..... Шох - недоговаривает ! и если через пару месяцев клуб крякнет, я не буду удивлен !