1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем супруг, 04.06.14.

  1. супруг

    супруг Новичок

    3
    0
    Ситуация следующая: мне 29, жене 27, сыну 3. Это возраст, на всякий случай. Жену свою я не люблю, ну то есть не тянет меня к ней, как к женщине. Как человек она мне далеко не безразлична - 10 лет отношениям все же, да и прошли через многое. Но этого мне не хватает вообще никак. Уходил полгода назад, вернулся. Уходил по причине съема меня с любовницы (почти), но сам себя убеждал, что из-за отсутствия чувств и заевшей бытовухи. На самом деле отношения последнее время часто сводились к разборкам с обзываниями, оскорблениями и всему вытекающему. Живем в однокомнатной квартире, соответственно сын все это наблюдал и слышал. В общем, ушел. Общение естественно продолжил - ребенок. Через какое-то время былые косяки затерлись, начали общаться на тему воссоединения. В итоге решили попробовать заново. Скандалов, оскорблений нет, возможно пока. Но и любви нет. У меня. У жены, видимо, есть, раз простила. Соответственно считаю, что весь негатив вернется рано или поздно, с последствиями для психики и характера ребенка. С одной стороны, как сказал мой отец: в нашем роду еще никто не бросал своих детей, и "сын без отца полноценным мужчиной не вырастет". С другой стороны - прожить жизнь с нелюбимой женщиной ради ребенка, в конечном итоге изгадив жизнь и ему заодно. Вопрос ко взрослым людям, прошедшим данную ситуацию и имеющим реальный жизненный опыт - каковы последствия того или иного выбора?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    попросите снести тему, и решите свою проблему сами. это будет только ваше решение.
     
  3. супруг

    супруг Новичок

    3
    0
    я не прошу готового решения, сам понимаю, что только сам должен сделать выбор. Хочу узнать мнение тех, кто прошел через это много лет назад.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    любое чужое мнение в подобных вопросах - зело вредно. имхо.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    "С другой стороны - прожить жизнь с нелюбимой женщиной ради ребенка, в конечном итоге изгадив жизнь и ему заодно." - это понятно.

    А на другой чаше весов ЧТО?
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хорошие слова правильные.
    Мудрость приходит с годами. Иногда годы приходят одни.
    Выбирайте или Вы или Ваш сын.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ИМХО - не стоит жизнь только ради детей. Дети вырастут, а твоя жизнь закончится.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, то прошивка аленья дает о себе знать:d
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не стоит стрелять в прошлое из пистолета
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    дык и как можно нормально воспитать ребенка в семье, где постоянно напряг и скандалы?
    дите же тоже все это видит и чувствует.
     
  12. супруг

    супруг Новичок

    3
    0
    C другой - жить, как хочется самому, попробовать найти свое счастье и, по возможности, договорившись с уже бывшей супругой о воспитании ребенка, растить его правильно. Это в идеале. Может же быть и по другому. Манипуляции, ограничения в общении, месть и т.д.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Жить как хочется, найти свое счастье - ты собственно ответил. А на счет манипуляций, мести - во-первых будь добрым, честным и не мелочись - чтобы ... Чтобы чтобы!!! А во-вторых - волков бояться ...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не останавливайтесь. Возможно вашей будущей спутнице жизни сейчас только 10 лет:kos:
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    супруг, а гадить жизнь себе и ребенку обязательно?
     
  16. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    супруг, не обманывай себя, она тебя не из любви простила, ей помощь твоя нужна. Может не нужно тратить время, чтобы потом не жалеть об потеряном времени.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тимуровец, браво) другими словами - индейская поговорка "лошадь сдохла, слезь":d
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в детстве заметил что половина людей с кем общаюсь из не полных семей.
    из тех кого навскидку вспомнил было так:
    у отца поехала крыша на фоне алкоголизма, жили раздельно
    отец умер рано
    отец умер рано
    отец умер рано
    родители в разводе, иногда отец приезжал из другого города инеделю-две жил с ними
    родители в разводе, отец в костроме, семья в волжском, не общались живьем
    отец случайно застрелился когда чистил пистолет
    родители развелись, мать с сыном уехали в тамбов

    тьфу тьфу почти у всех жизнь сложилась нормально, уже все взрослые люди за 30 или чуть меньше.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    gerodoth, из уст ожп стата? у них БМ всегда - кАзел и пьянь:d
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Уходить. Суну 3 - он и не вспомнит. И у него, вероятно, будет новый отец, в полной семье, а не в семье с приходящим отцом.
    Создавать новую семью.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Возможно, у меня не едут лыжи, но ровно в половине примеров Геродота мужья рано ушли из жизни, за что их хаять? Особенно если причиной смерти стал несчастный случай, а не пьянка?
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Колоброд, ты аптимист как минимум:d
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Где вы жили, когда уходили от жены?
    Есть ли у жены еще помощь, кроме вас ( родители, братья) ?
    Ваша ситуация очень знакома... И она у многих людей, просто не все об этом говорят.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    причиной смерти вполне могут стать мозговыносы
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    тышто:spider: у "настоящих мужикоф" все под контролем))
    еще б на камнях писали - "умер с бодуна и ебнутой бж", таких уверен было бы 80%
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а ближе к концу жизни вообще жесть начнется. бесконечные выяснения отношений)
    я как то стоял во дворе одного дома и слышал как на втором этаже дел чихвостил бабку. это было что то! он орал матом на весь двор за всю их совместную жизнь. хз за что, но явно не от хорошей совместно прожитой жизни)

    я думаю так - жизнь она одна. второго шанса не будет. и сейчас надо жить. иначе потом, когда станешь старым пердуном, оглянешься назад и поймешь, что тупо просрал свои годы.
    а у детей завсегда есть шанс все себе наладить.
    смекаешь?
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    vatson, это статистика по жетям из этих семей с которыми я рос, кроме первого отцы алкоголиками не были, что первый бал им я и сам видел, жил рядом.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нет, просто эта тема мне знакома.
    Я сам потерял отца в 9 лет. В результате именно несчастного случая. Матери на тот момент было 36, спустя какое-то время последовали предложения руки и сердца, но вторично замуж она так и не вышла.
    Было всякое - и споры, и ссоры. Но мозговыноса (во всяком случае, как я это слово понимаю) не было. Вернее, я его не помню.
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    супруг, Когда Вы заработаете свой первый миллион, проблема рассосется сама. Даже когда начнёте зарабатывать- рассосется. Просто начните работать, а не сопли на кулак наматывать.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если ТС учитель или врач в районной поликлинике?