1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обход пломбы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kolt, 05.08.04.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если только так к вопросу подойти :)
    хотя продавец может сказать, что при продаже он говорил о пломбе, т.е. покупатель знал при покупке что комп опломбирован...
    В общем, сомневаюсь что добровольно согласятся принять комп обратно :( Если только через суд, и то еще не факт что будет положительное решение.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    Гы. Читай ст. 18 ЗПП. Фигня все это. Производительно имеет право ограничивать доступ в изделия своего производства. Не вызывает же вопросов, что в телевизор ты не можешь блочок необходимый доставить. Другой вопрос, что всегда есть выбор - взять там где не пломбируют.


    Да уж, сильный аргумент :)


    Все это верно, вот только не стал бы я всем советовать так делать. Не каждый сможет отстоять свою правоту в СЦ продавца.
     
  3. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    Опять-таки отвечаю всем по попорядку:

    to Jade
    1. Снять правую дверцу компа. Во мнолих копусах это достаточно, чтобы добраться до шлейфов.
    - Во многих, но не в моем. :( У меня здоровенная пластина под мать.
    2. Можно вынуть заглушки с морды корпуса, и через них добраться до шлейфов
    - Ага, снимаешь заглушки, а там железные заглушки приварены.
    3. У некоторых корпусов можно снять верхнюю крышку.
    - Что бы ее снять нужно перед этим открыть обе дверцы.

    to Alexs
    Можно и без извращений. Найти МобилРек с УСБ и качай себе сколько хочешь.
    - И сколько сей ценный девайс стоит? Я так на "этот с пломбой" потратил 42тыс. р. Покупать сейчас что-либо, это контрольный выстрел по моему бюджету!

    to OEM
    Есть такая фишка - полимерные наклейки, они от тепла скукоживаются напрочь. Так что лучше все-таки в сервисный центр, или по старинке - болваночками да флешками.
    - Ты меня напугал. Вариант с феном отпадает. :bawling:

    to Dark_Elven
    Если у тебя не кривые руки и ты не собираешся отвертками в системный блок швыряться пломбу срывай и все. А если в гарантийке написано что при срыве пломбы гарантия не дейтствует (и если еще непрошло 14 дней) можно вернув комп,забрать деньги, и пойти в др. фирму.
    - Ага, а потом в один прекрасный день мне придется отвозить системник в фирму, а там увидят сорваную пломбу

    to Dimm_On
    Предлагаю их (продавцов) затрахать - возить комп через день и просить вставить/достать
    чего-нибудь оттуда.
    - Слушай, а это идея! ;)

    to Alexs.
    Хорошо если загудит и застучит, а когда тихо помрёт после гарантийного срока?
    - Вот тогда и поиздеваюсь над чуваками из СЦ :verymad:
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Корпус какой? Никакие железки на морде не могут быть приварены! Все они удаляются безболезненно. Хочешь эксперимент? Стоимость 160р. (называется спрей для удаления этикеток:biglaugh: ) Действует отменно;) Вопрос как будет с твоей пломбой. Гарантий дать не могу;)
     
  5. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    Ну не приварены, а как обычно. Я то знаю, что удаляются безболезненно, но вдруг эти уроды из СЦ увидят и придираться будут!

    ЗЫ Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помошь и поддержку.