1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю Prinzfiex, Гелиос + Sony A-37

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Waryag 4, 09.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Waryag 4

    Waryag 4 Новичок

    38
    0
    Продаю набор :обьектив Гелиос -44м,обьектив телевик Prinzflex 1:35 f=200mm , зеркалку Sony alfa a-37 c китом 18-55 и переходник на 42 ,для Гелиоса и Prinzflex
    Так, теперь о Гелиосе. Компактный, красивый, металлический. Мой экземпляр хорошо собран, ни чего не болтается и не люфтит, даже кольцо диафрагмы ходит несколько туговато и от случайного прикосновения пальцами не крутится. Думаю этот объектив наилучшим образом подойдет для неспешной художественной съемки портретов или небольших объектов дикой природы. При таких жанрах съемки совсем не требуется резкость по всему полю кадра и замыливание, закручивание фона и низкая разрешающая способность по краям кадра минусом не является а даже идет в плюс придавая особую художественность картинке и позволяет четко выделить главный объект в кадре. Объектив достаточно резкий даже на полностью открытой диафрагме, большой ход кольца фокусировки позволяет более точно наводиться на резкость. Хорошая контрастность, если конечно не снимать против солнца, утопленная передняя линза в комплексе даже с однослойным просветлением уменьшает риск ловли зайцев и засветок. Цвета на мой взгляд объектив выдает реалистичные без уклонов в неестественные тона, главное правильно подобрать ББ. Функция предустановки диафрагмы одна из очень удобных функций, при этом можно вслепую врощать кольцо диафрагмы зная, что больше установленного значения диафрагма не закроется. Боке у этого объектива мне очень нравится .А Prinzfiex вообще песня ! Он создан , чтобы всё приближать ... За всё прошу 12000 р. Да, пробег Соньки 3000 кадров. т.89880255989
     

    Вложения:

  2. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Лучше бы так рассказали про Prinzflex, а то вобще не понятно что это такое.
     
  3. Waryag 4

    Waryag 4 Новичок

    38
    0
    Prinzfiex это обьектив с ручной фокусировкой , для приближения и сьёмки отдаленных предметов , людей , пейзажа ... Классная штука . На снимке дерево снятое из окна дома ,на расстоянии примерно метров двадцати пяти . Но есть одно но , обьектив весь из металла и весит он прилично .
     

    Вложения:

  4. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Металл я люблю. Отдельно продается ? Без переходников.
     
  5. Waryag 4

    Waryag 4 Новичок

    38
    0
    Всем спасибо !!! Продано , прошу тему закрыть ....
     
  6. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Ну блин, хотел купить отдельно, так и не ответили на вопрос. :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.