1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Решил поехать поработать, реально надо попасть туда- куда не ходит никакой трамвай, а дела срочные и не терпят отлагательств.
    Спецальником пересел на заряженную ниву. чтоб огородами и тропами пробраться до нужных мест. ну что поделаешь, что все мои ежедневные рабочие маршруты пролегают как раз через место, где проводится данный сейшен. И живу я сам практически в эпицентре этого мероприятия, что пропиской в паспорте подтверждается:).

    Кароче ехать никуда не реально, вторую продольную перегородили по улице Ленкоранской и, всех заворачивают по данной улице в сторону трёшки, а там пробка стоит от самого начала ул.Ленкоранской, ну да ладно на ниве пролез частниками. вылез всёж таки на вторую продольную, в низ спускаюсь к Елецкой в надежде повернуть там налево, мне на Ангарский в овраг надо было, ну да хренЪ там, Елецкая напрочь огорожена в обе стороны. объясните мне люди накой ляд закрывать Елецкую в сторону Ангарского???, чем данный участок дороги, может помешать верующим поклонится к мощам?????????
    Ну нельзя же так, зачем должны страдать люди, которые непричастны к данному событию?????????

    Развернулся поехал огородами назад, в некоторых местах и огороды уже начали перекрывать.

    В итоге 3км пути(вернее кругов в поисках пути)- я проездил больше часа и назад вернулся, так никуда и недобравшись:frustrate.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Подкуп избирателей? Це - не наказуемэ?
     
  3. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Так еще и родителей в школу за прогул школы.
    :d
    А по теме - откуда столько ненависти у вас, люди? Может проблема в том, что мы сами перестали быть людьми и ищем только негатив во всем!?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    разочарование я выссказываю по поводу ппца который творится два дня. мало того что из всех регионов угнали половину л.с. силовиков обеспечивать безопасность на олимпиаду, так еще и оставшиеся вместо занятий своими прямыми обязанностями должны заниматься чертичем.
    хотя втут уже предлагали - устроить все это действо в храме на набережной и перекрывать движение не надо и мало кому помешают.
    а то что я выссказал - это скажем так озлобленность по поводу всего произошедшего. и да, выссказанным методом можно было предотвратить этот пипец одномоментно.

    мне пофиг как вы доезжаете. у меня на вчера было назначена сделка, которая сорвалась благодаря дарам лохов.

    я думаю, что половина, а возможно и две трети этой очереди - это так называемые крещеные, но как невоцерковленные. т.е. те для кого вера - это нечто такое, что вроде как и надо, но не самое главное в жизни. вот именно потому может и не стоит с такими помпами проводить подобные флешмобы? верующие итак придут к реликвиям своим если им это будет надо? вы вот ходили?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 10:53 ----------

    я думаю об этом с начала действа токмо незаради пиара - оно мне надо?
     
  5. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Mordor, дядь Вова, вот соглашусь. Считаю конкретным идиотизмом перекрывать там движение. Понимаю еще в районе храма, ну кусок елецкой рядом, но вот 2-ю продольную - бред.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да, вот тут вопрос задавали, ругать власть и религию - это типа модно?
    Хочу бумернуть им вопрос, а религия - это, типа, то же модно?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 10:56 ----------

    Вот Вы и ответили на свой вопрос, про откуда ненависть.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    позавчера выбрались ночью кофе попить. За 30 минут езды видели 4 проезда на красный и одну погоню - белая бэха 5я с заносами уходила от гайцов. Волгоградские дороги по ночам стали сказочными - на улицы выползают всякие вурдалаки и прочая нечисть. А гаишников я после теракта не видел столько, сколько вчера было :d
     
  8. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Ненависти нет, как писали-непонимание
    Происходит некоторый "конфликт".Ктото делает одних людей приближенными ко двору,других нет."Вступи в наши ряды и получи бонус"
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я подозреваю, что там половина не гаишники. в ограждении наверняка больше курсанты из слешки. их вечно как массовку таскают.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да прям всю улицу 62ой Армии можно было перекрыть и въезд, и выезд, на набережной парковка есть, что можно несколько сотен автобусов без проблем запарковать, очередь пусть хоть от бывшей переправы и до Иоана Предтечи выстраивается, никому не будет она мешать, жилых домов нет на набережной.
    бред проезда по прописке сам собой за ненадобностью отваливается.

    Всего навсего дело только одну объездную улицу вдоль Волги перекрыть. на которую всего 3 проезда, и никаких жилых дворов.
    Но нет, там походу какая-то ни такая церковь, нету что ли в ней святости такой. которая на Елецкой есть.

    Что надо перекрыть главную дорогу города, и превратить весь Ворошиловский р-н, в одну большую транспортную #опу, с огромной просто уймой неудобств, для жителей всего города и, жителей Ворошиловского р-на особенно.
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А они прямыми обязанностями занимаются, охрана правопорядка в местах массового скопления людей. На "Нашествии" были когда-нибудь? Несколько тысяч полицейских охраняет полупьяный народ. И дело тут не в том, какие это люди, а дело в том, что их просто много, а это усиление режима работы. Это обычная практика.

    Есть кафедральный собор, т.е. главный собор города, как бы логично, что туда привозят все значимые святыни.

    Озлобленность, она в сердце, а Вы просто находите повод её наружу выплеснуть, вот и всё.

    А я вот на общественном транспорте с Советского в центр езжу, и утром и вечером, и вчера ехал два часа и сегодня час двадцать, в снегопад три часа ехал, и детей в сад вожу и что мне теперь помоями всех поливать и желать чтобы бомбу кому подложили, или хотя бы позвонили? Свой воспалённый мозг Вам надо успокаивать, "нервные клетки не восстанавливаются" (с).

    И я тоже так думаю, поэтому полиция охраняет далеко не одних верующих и не для них всё так организовано, а просто для людей, которые хотят придти. И меры безопасности усилены из-за последних событий. Когда пояс Богородицы привозили, людей было больше, а улицу не перекрывали, рамок не ставили.

    Вообще проблема города в целом, что перекрыв одну улицу, город впадает а транспортный коллапс. Это говорит лишь о том, что движение организовано совершенно непотребно и в принципе любое ДТП вызывает не меньший коллапс и особенно летом, когда кипеть авто начинают и я до дома еду те же три часа, как и в снег, потому как объехать пробку оказывается негде.

    Пока не ходил, не получилось вчера.
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Mordor,как со стороны Кузнецкой попасть к Китай-Городу не подскажешь? У нас там скинали везут, ни как не проедут уже часа полтора...
     
  13. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    «Для ожидающих на улице подготовлены теплые автобусы и палатки, где можно согреться от мороза и выпить горячего чая, – рассказали корреспонденту “АиФ-Волгоград” в пресс-службе областного правительства.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 11:20 ----------

    Тут же пожилая женщина, стоящая рядом, объясняет своей внучке-школьнице, как нужно правильно креститься и прикладываться к святыне:

    — А что надо просить?— спрашивает у нее внучка.

    — Здоровья проси, мира, личное обязательно надо, но главное — вера. С верой надо просить, — отвечает женщина
    :old:

    Личного просите да побольше побольше!Товарищи православные))
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Дон Педро, На Елисеева заезжай во дворы(там где рынок на Кузнецкой), проедешь через двор, дальше выйдешь в арку и проедешь поперек Елисеева, выходишь к тепловым.сетям котельная№207(где раньше Сувенир был) и слева от себя увидишь Китай-Город:d. Я там на ниве буквально час назад ездил.
    Где в законных актах светского города, сие можно прочесть, сцылку плиз дайте????, а что там в вашей конторе есть своё внутренне деление на храмы первой и не первой важности- никого из невоцерковленных граждан ето не волнует.
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    взять бы самых озлобленных и по 148ой пустить, пущай тогда злятся
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Мне вот интересно, Елецкую частник откроют до вечера?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эт вы свой успокойте сперва. причем тут снегопад и детей в сад?
    тогда вообще ставится под сомнение необходимость этого действа.
    или опасаясь взрыва мины надо на минном поле пляски устроить?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 11:28 ----------

    пустят, пустят. а вам 38ю после придумают ;)
     
  18. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Mordor,благодарю! Они так и проехали.
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А каким образом светскость государства связана с внутрицерковным устройством? У нас же Церковь отделена от государства, поэтому что для Церкви является главным, не коим образом не отражается в светских законах. В главный собор (по внутрицерковному устройству), привезли церковную святыню, причём тут светские законы? По закону надо предупредить органы власти, что возможно будет большая очередь, а дальше власти сами решают как рулить ситуацию.

    Да за меня не волнуйтесь, я не истерю. Собственно, что я хотел Вам сказать сказал.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сначала предлагаю рассмотреть законность ограничения перемещения граждан, особенно живущих в районе Казанского собора.
    Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Конституция РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 11:36 ----------

    Я думаю основные претензии у страдающих в результате этой вакханалии именно к властям, а не к РПЦ или к верующим.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 11:38 ----------

    Статья 17
    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

    Конституция РФ.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и как вы их пустите по этой статье? озлоблены-то не религию как таковую, а на плохую организацию всего процесса и весь дурдом из него вытекающий. всем было бы глубоко фиолетово, проведи они это действо в другом месте города.
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    У Вас изменится мнение, если Вы прочитаете хотя бы первую страницу топика, т.е. что написали, ещё до того, как Дары прибыли в город.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я кстати тоже не истерю. а по приплетанию сюда некоторыми уже и 148 статьи истерят как раз скрепанутые.
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас в городе, да и по всей стране, из каждого мероприятия, пусть даже благого, получается ЖОПА.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    TANKIST, по опыту прошлых коллапсов и первому посту люди сделали вывод о надвигающийся транспортной *опе, вот и все.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    опыт - сын ошибок трудных
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Пришлось цитировать (это только с первой страницы)
    Что-то про власть нашли?
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    TANKIST, констатация фактов о массовом скоплении народа, а негигиеничности и неразумности тех, кто соберется туда. только и всего.
    кстати, про всякие нашествия и фестивали - я туда тоже не ездун, и не ездец.
     
  29. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    :o
     

    Вложения:

  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    1,2,4 цитаты лично для меня - про власти которые всему этому попустительствуют.
     
Статус темы:
Закрыта.