1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Красноармейск... Ездить "где и быстрей обычного" не получается, дороги почищены плохо. Часто вместо двух полос осталась одна, плюс по обе стороны - отвалы высотой со стену Кремля, через которые пешеходам перелазить "не удобно".
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Так и говорите - в городе Красноармейск, при чём тут Волгоград? :haha:
    Серьёзно - согласись, это всё равно не коллапс. Далековато до него.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Позавчера была полная ж...па, имхо, не столько из-за снега, сколько из-за того, что долбаным транзитным фурам не перекрыли въезд.
    Кстати, бoжeнoву хочется сказать только одно - ты если не можешь дать команду гаи или надавить на них, то не надо пи...дить, что транзитному грузовому транспорту закроют въезд в город. Трепло.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    99999, Pec@tum, вы действительно не знаете, что такое сарказм? :p
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Как ни странно, но в этот снегопад все существенно лучше и передвигаться можно относительно нормально. Не ожидал, честно.

    Но... но напрягает другое.... Простой пример: почистили дорогу (Электролесовская, завод Петрова), к карманам не подъехать, не потратив 2х минут, расчистив себе снежные отвалы (т.к. в момент рассчистки в карманах через одну стояли авто, техника физически не могла их почистить). И что делают работники этого предприятия (и не только они, естественно)? Тупо бросают свои авто у "бугра". В итоге остается ОДНА полоса из трех перед светофором и перекрестком. Через неск. часов едет очередная порция техники и чистит уже в этом месте ОДНУ полосу, попутно немного заваливая этих сказочных ******. В итоге из трех полос - одна, да еще перед перекрестком. В итоге - пробка. Там, где ее никогда не было! И это только один из кучи подобных примеров!

    То же самое на Тулака. Дороги почистили. В итоге обочечники не проезжают уже там, где привыкли. И что? Так они на встречку лезут. Прямо второй колонной. В итоге после открытия шлакбаума основной колонне приходиться стоять и не потому, что этих дебилов умственноотсталых жалко, а потому, что понимают, что если поедут, то те, кто на встречке, упрутся в тех, кто в своей полосе им навстречу стоит и все вообще встанет!

    В общем, как всегда, прежде, чем что-то кричать, ЛЮДИ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ! От Вас, на самом деле, зависит НЕ МЕНЬШЕ, чем от властей. Хотя и их ни в коем случае не оправдываю, но то, что техника (уж не знаю, благодаря их "руководству", или вопреки) сработала лучше, чем в прошлый раз - это очевидно, а вот некоторые "участники дорожного движения" вели себя как последние олигофрены - это также очевидно....

    P.S. У нас во дворе, кстати, по крайнейм мере раз в сутки УК трактором чистит проезды ...Там, где трактор может проехать, т.к. есть также обделенные умом товарищи, бросившие свои авто по-диагонали НА ВСЕ ВРЕМЯ снегопада: стоят такие уже почти неделю, в итоге трактор там не чистит, т.к. не может проехать.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А тех, кто дороги не чистил - тоже расстреливали?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну да. :)

    А если серьезно, то позавчера в Красноармейском был коллапс
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не тычь мне, юнец.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 10:22 ----------

    Да ради бога. Доехали - и хорошо.
    Автомобилисты и граждане потихоньку сами чистят дороги. Автомобили - пробивают колеи в сугробах. Граждане, вооружившись лопатами - чистят снег у себя во дворах.
    В общем кто как может так и выживает.

    Деваться-то некуда. Потепление - вроде не намечается.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 10:23 ----------

    У тебя машина-то есть? Ты из дому выходишь на улицу вообще?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    У меня есть. Езжу каждый день. В этот раз почистили главные улицы вполне приемлемо. А вот во дворах — попа, да.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 12:19 ----------

    Поехал, нашёл мегарулез — туристическую Fiskars. Алюминиевый совок, прочная пластиковая ручка, лёгкая, как пёрышко. Лёд ей долбить, конечно, нельзя, а вот снег раскапывать — самое оно. В багажнике места мало занимает.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в центре до асфальта дочистили, сугробы вывозят сразу, движение нормальное, намного лучше чем в декабре ситуация, нормально все. а во дворах с переменным успехом, УК и ТСЖ за это должны отвечать, у нас проехал трактор во дворе, а около администрации каша, надо этот бесполезный планктон выгнать на улицу, чтобы около себя хотя бы почистили, я бы даже помог в процессе.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что если весной ты с удивлением узнаешь что о том что "не успели подготовить город к празднику 9 мая" или "не готова какая то документация и город остается без денег на ремонт дорог/детсадом/больниц/школ"?
    И окажется что в то время как заниматься своей основной деятельностью, люди с высшим образованием чистили лопатами снег.
    И много ни почистят? Через 20-ть минут все попадают, а дальше больничные и озлобленность. Вот тогда они точно "наработают".
    И все это ради того чтобы позабавить жителей и для собственного PR некоторых некомпетентных руководителей. Популистское решение, типа "богатые тоже плачут".
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и так из года в год узнаем что по причине неготовности документации мимо чего то пролетаем. Хотя еще никого с лопатами не выгоняли.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 12:27 ----------

    не смеши мои тапки, если это про чиновников.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Очень много раз за свою жизнь слышал призывы начать с себя, убедился, что это пустое сотрясание воздуха. Я вот например по обочинам не объезжаю и на встречку не лезу, стою в общей очереди. А те кто лезет и объезжает будут просто смеяться над такими призывами. Они на то и рассчитывают, что их все равно пропустят. Они хамы, у них нет совести, им насрать на всех остальных. Тех, кто стоит в общей пробке и не рыпается, они считают ЛОХАМИ, и им западло становиться такими же. У нас в административном кодексе все это есть, гайцев только нету там где нужно, иногда проведут рейд, а толку? Если бы они работали не для левого заработка, ну и по пути для отчетов, быстро можно было бы отучить хамов. Не хватает личного состава? Почему-то для приезда больших воров или пробега факела их хватает, чтобы все нахрен поперекрывать, на каждом углу стоят.
     
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А кто такие чиновники?
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Нучто за негатив? Нет бырадоваться - снег всяко лучше мерзкой слякотной жижи :) а сугробы можно рассматривать как парковочные места. :d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не взорвись от возмущения, стАрец ты наш.
    Да не, что ты, ты один на дороге стоишь в коллапсирущем городе :)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жест Гесевой насчет выхода струдников администрации на улицы с лопатами - типичная показуха.
    Но я был бы за уборку улиц струдниками администрации, если бы Гусева вышла бы вместе со всеми и тоже гребла бы (получился бы этакий "субботник" на благо города). Не ходила бы с телекамерами, раздавая е...ланские команды, а именно гребла бы. Столько же времени, сколько остальные. Если это не так, то это не просто показуха, а показуха убогая и тупая.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вчера ехал в таксо с работы , время было начало десятого вечера , на Елецкой работали снегоуборочные авто , точнее грузили снег в Камазы снегоуборки . Пенты их охраняли :d . Прошлый снегопад был практически с + температуры и под снегом был окуенный лёд , а сейчас снег выпал на неплохой минус и голольда под снегом практически нет и поэтому даже где нечищено авто более-менее едет . Сужу по себе . Прошлый раз я на пустой фуре " завис " в повороте на Комарова ( кто не знает - (поворот на лукойле перед СХИ) влево тут же вправо и всё это в подъём и не разгонишься ) , а вчера ночером прошёл с минимальной пробуксовкой .

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 13:58 ----------

    Август , не РВИ себе сердце !!! Ты такой не один . Щастье будет нам - " правилособлюдающим " , надеюсь в ЭТОЙ жизни :shuffle:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    алекс55555, в прошлый раз дороги практически не чистились. В этот раз основной снегопад также прошёл под знаком +, его бы укатали в такие же надолбы, как в декабре, если бы не чистили как тогда.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    зЁбра , прекрати . В прошлый снегопад , под снегом был ЛЁД голимый , сейчас Дед Мороз сделал своё дело , подсушил дорожку . Факты , факты .....
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Какой мороз? Там, где не чистили а машины ездили - там и сейчас лёд под снегом. Пройдись перед Экспрессволгобанком на вокзале. У них там проезжая часть вместо тротуара, она не чистилась. Под снегом голимый лёд.
    Когда выпал основной снег, температура была около 0. В декабре примерно так же. Когда в декабре поехали с работы, снег на дорогах уже укатали в мелкую гребёнку-лёд. Всего за 1 день. В этот раз укатывать было почти нечего.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Zebra21, далёк Ты от народа :eyes: .(шутка млять ) . Я в оба снегопада уезжал из города . НО ! В первый снегопад я " завис " там , где вчера прорвался .
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Я оба снегопада провёл в городе на колёсах, поэтому, уж прости, считаю, что тут я больше чем ты в курсе.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    алекс55555, в среду действительно было -2, потом к вечеру примерзло все..и был голый лед под выпадающим снегом. Ездила по ворошиловскому-центральному-дзержинскому.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А ко мне сегодня клиент приезжал.
    Я с ним по Вишневке катаясь думал,чего люди жалуются?)))
     

    Вложения:

    • DSC00978.jpg
      DSC00978.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      565
    • DSC00977.jpg
      DSC00977.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      530
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Судя по наклейкам мы с этим уазиком в одних и тех же покатухах участвовали... :-)
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В отличие от пилота у меня было время разглядеть выражение лиц встречных пузотеров))).В осовном-уважуха.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тут, претензии к властям города, поэтому, может, не в тему, но скажу... Приходится ходить в Диамант на Тракторном - вот, где не слышали о снегоуборочной технике :frustrate Площадь-парковка не чищены абсолютно. Пролезть от подземного перехода до входа в Диамант и обратно, было бы, вообще, нереально, если бы, не присутствующая здесь, конечная маршрутки - пробраться можно только по их колеЯм:spider:
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    От меня большой плюс за уборку.
    Езжу по центру, за остальные районы не скажу - но блин все реально хорошо почищено, даже снег вывозят, много техники работает.
    В общем в этот раз, в отличии от декабря, зачет!
     
  30. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Сколько стоит эта прелесть? Каждый год собираюсь купить. Но, когда снега нет, жаба душит. А когда навалит, думаю, что все равно уже больше не выпадет, а тот, что выпал, растает.:) Так и мучаюсь. Но, видно, пора жабу придушить: сегодня своей совковой часа три чистил въезд в гараж, потому как соседи забили.
     
Статус темы:
Закрыта.