1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs в Смартсе - совсем скоро...

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем micron, 01.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ссылку на закон? ;) HINT: Кажется в Уфе уже 5 (пять) ГСМ-операторов.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я тебе еще закон в нете найти должен?:confused: Любопытно - сам найди.
    Уверен, что все эти операторы GSM? У нас тоже есть, а точнее были, Индиго и Сотел;)
     
  3. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    mOlh0k
    Индиго и Сотел не GSM операторы.
    (хотя Индиго=МТС скоро им будет).
    итого только 4.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    ДА! Иначе сиди и молчи в тряпочку! Нет такого закона! Блин, я тоже многое могу придумать и написать... :devil: :mad:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k
    Действтельно, если уж начал, то и заканчивай. А то как писать, так сразу, а доказать не можешь.

    После проверки разрешено Смартсу провоз GPRS-оборудования
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    ;) ну-ну.... молодцы, быстро сработали:)
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ты лучше сам помалкивай! Не фиг тебе делать - вот и шдутируй инет в поисках закона! Я лично знаю, что он существует и говорю всегда то, в чем уверен! Ваш выбор - доверять или нет! На GSM можно строить сети на трех частоатх: 900, 1800, 1900 Mhz, что касаетс янашей страны - то разрешено максимум - всего трем операторам, они проходят, кто не в курсе, специальный конкурс для аренды частот для своей деятельности. И я уверен, что в вашей там зас-ой Уфе все эти 5 операторов работают с разными сетями, типа к примеру DAMPS - как Би + в Москве. Т.е., чтобы сменить оператора - надо менять и телефон.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну все же для людей ;)


    Ага, только в Москве Билайн работает и в DAMPS и в GSM.

    mOlh0k
    Если не можешь подтвердить свои слова, то и не говори их.

    Я например могу сказать что я уверен, что можно больше 3х операторов, так как мы живем в демократичной стране и у нас рыночная экономика
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    RUS
    Я не собираюсь ни чего подтверждать! А что мне говорить - решу сам! :mad:
    Демократия - само собой, но вроде законы пишуться, чтобы их соблюдать (нарушать:D ). Что тебе мешает спросить у самих же операторов, если ты такой любопытный?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ты опять в этом уверен :D :D :D Можешь добавить к этому списку еще 450 и 800 МГц, в России можно строить только в двух 900 и 1800.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k

    Тогда проверяй свои слова. После того когда ты говоришь что Билайн в Москве работает только в DAMPS, уже возникает сомнение в твоих словах
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А ты проверь, начиная с Питера, Ростова, Самары и Саратова: во всех городах по ЧЕТЫРЕ ГСМ-оператора. А уж потом заявляй.
    [off]Писать неприкрытые оскорбления - удел сосунков.[/off]
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Дядя Федор
    а ты уверен?
     
  14. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Так чё там с GPRS в "Смартсе"?:D
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Здесь единомышлиники ваши тему создали... ну так вот, хоть я не одинок. И за примером далеко ходить не нужно: http://forum.volgograd.ru/showthread.php?threadid=13220
    И не докапывайтесь доо меня!!!:mad: :mad: :mad:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ростов:
    1. Мегафон
    2. Билайн
    3. МТС
    4. Теле 2

    Все GSM, есть еще CMDA и Сотел.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Саратов:
    GSM:
    1. Мегафон
    2. БИ
    3. Смартс
    4. МТС

    CDMA:
    НТС (Народный телефон Саратов)

    AMPS/DAMPS
    Индиго
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вот народ озабоченный пошел... :frustrate Для особо одаренных: не надо мне перечаслять все городо РФ! :devil: Я выше уже писал, что все они работают на разных частотах!!! А у нас эти частоты заняты!!! Один из операторов должен уйти!! Без разницы, будут ли это Смартс, Би, Мега, Сотел или Индиго (оба последних вряд ли... так как на содержание такого хозяйства требуется очень много бабла и крови...):crazy: Пока этого не совершиться - МТС-у светит только витая пара! Больше на эту тему я писать ничего больше не собираюсь...:frustrate
     
  19. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k

    Ты чего-то не понимаешь. Закон о связи, который в принципе регулирует всю деятельность телекомуникационных компаний (кстати, не только сотовых операторов) не устанавливает, чтобы было не больше 3 операторов сотовой связи в регионе. Даже подзаконные акты (всякие там инструкции, приказы, и.т.д) не устанавливают данного ограничения. Ты наверное слышал звон но не знаешь где он. Дело в том, что цифра 3 тебе вбилась в голову из прессы на предмет того, что в России лицензию на 3G планируется выдать трем Оераторам (сами знаете кому). Хотя это не факт, что так будет. Прежде чем, что-то высказывать изучи предмет области, чтобы не казаться полным профаном.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k Во-первых не матерись. У себя в подъезде с другими ПАЦАНМИ так разговаривай.

    Коли упомянули Индиго. Он вполне мог стать 4-ым GSM-оператором, они уже тестили свою сеть. Кто смотрел список доступных операторов на телефоне, видел надпись "RUS-19". А то что он не заработал, это не МинСвязь запретила, а обычная нехватка денег, вот и все. А так в принципе все уже было почти готово, а значит и частоты были и разрешение и т.д.
     
  21. Dancewolf

    Dancewolf Новичок

    9
    0
    А ведь вопрос-то поднимался не про разрешенное количество операторов на одну область, а про сроки ввода в строй GPRS-терминалов в СМАРТС'е. По моей информации оборудование завезли 3-4 недели назад и сейчас его устанавливают. То есть ждать осталось недолго.
    С другой стороны, GPRS-интернет - удовольствие для очень терпеливых людей, ибо скорость у него едва ли сравнится со скоростью обычного модемного соединения часа в 2 ночи, а уж тем более выделенным каналом.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну в принципе так и есть.

    Dancewolf GPRS и не предназначен по своей сути для интернета дома. Он рассчитан на пользователей ноутбуков, WAP и совсем никак замена диалапу. Хотя если Смартс сделает хотя бы поначалу как Билайн, абонентскую плату без учета трафика (на бесплатный ГПРС мы не претендуем), мне было бы по барабану (ну почти) какая у него скорость, я бы его использовал для закачки файлов из инета.

    А то что у нас тема постепенно, переходит в другое русло, не обращай внимания, у нас это, можно сказать, так принято.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    RUS
    Угу мог, мог... но на частоте 1800!
    Гость
    Все я понмаю, и 3G здесь ни одной ногой не стоит...
    Dancewolf
    Я тебя не понял: как мне известно, то один слот GPRS обеспечивает 14 кбит, отсюдова если у тебя 4 (а это на каждом "новом" таксофоне) слота, то жить можно. Может у тебя дома спутник стоит, тогда понятно?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k

    Но это же все равно остается GSM-ом. Кто запрещает МТС быть на этой частоте???


    mOlh0k Так тут дело же не только в пропускной способности телефона. Более важные факторы, это забитость голосовых каналов опсоса, потом, как оператор распределяет пропускную способность канала для голоса и для ГПРС, ну и одной из проблем билайновского ГПРСа было большое количество ошибок при загрузке HTML-страниц.

    Видно, тебе не довелось столкнутся с мобильным интернетом Билайна во времена абонентки
     
  25. Dancewolf

    Dancewolf Новичок

    9
    0


    Да нет, у меня дома пока обычное модемное соединение, хотя недавно в квартире сделал ремонт, и разъёмы под выделенку уже поставил. Что касается "жить можно", то приведу один пример из собственной жизни. Центральный район, март 2004 года, Билайновский GPRS, телефон кажется Nokia 30, скорость - практически нулевая. Тут же коннектюсь через обычный модем, "жить можно". Скорость коннекта порядка 46 Кбит, средняя скорость закачки 10-метрового mp3 файла с сайта в зоне ru порядка 3-4 Кбит

    P.S. Так что в реальной жизни GPRS-интернет похож на трубу водоснабжения в высотном доме во время отключения в районе горячей воды. Чем больше жильцов откроют краны, тем медленнее потечёт вода. А до жителей последних этажей она вообще недотечёт, ибо напора не будет.
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Угу, это когда 7 американских в месяц и "жить можно" без ограничения времени... у них тогда жопарез этот был - хуже не пожелаешь... К примеру, раз ты про воду забодяжил, так будем по ней плыть... Допустим в твоем доме стоит труба диаметром 50, вся ржавая и запущенная, ровесница дома и не разу не менявшееся. Жуть, правда? А ты себе поставил немецкую, пластиковую... так вот, ставь себе хоть 80, хоть 120, но пока не поменяешь все трубы, струйка воды будет таже. :chih: М-да, ну и замутил... Аш у самого башню заломило:D
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Еще раз не по теме...
    Нижний Новгород 5 активных сетей GSM!!!
    1. NCC GSM - Нижегородская Сотовая Связь
    2. МТС
    3. Би
    4. Мегафон
    5. Теле 2

    про CDMA и др не интересовался... Это один из городов в котором 5 GSM, а вы тут -Ростов, Саратов...
    =С уважением aleks=
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k
    А ты к чему? Твой пример с ГПРС-ом абсолютно не вяжется. (а потом чтобы приводить примеры, учите математику и физику)
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    RUS
    Все тут вяжиться... он сам про воду начал:D , вот я ему как и ближе подогнал:) А математика и физика здеся вообще отсуствуют
     
  30. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Можно я последний не в тему скажу.
    Дело в том что в России лицензии и частоты к ним выдавались раньше мягко говоря странно. С другой строны еще 2001 году лицензии на 900 ГСМ и 1800 ГСМ выдавали отдельно. С учетом имеющихся диапазонов частот в России в 900 диапазоне могут комфортно разместится 3-4 оператора, а 1800, по-моему, 6. Но поскольку операторы 900 в свое время нахапали дополнения в диапазоне 1800, то количество возможных операторов сузилось. Хотя если относится формально, то для реализации лицензий на 1800 они должны были строить отдельную сеть под 1800 со своим коммутатором. Но все равно 5-6 операторов остается.
     
Статус темы:
Закрыта.