1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в квартире!!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем annette, 05.07.04.

  1. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    такая вот проблемка! кто знает чем можно отчистить потолок от побелки, кроме как смачивая водой и чистя шпателем! Сил на это уже нет!!!!!
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    annette Ещё можно при помощи нанятого рабочего.
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    annette
    мужики в семье есть? пусть работают.
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Зуб

    Самое верное решение.
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    annette
    К сожалению, чтобы дешево и сердито, других вариантов нет. Наш совковый потолок был и остается всегда большой головной болью.
    Правда можно весь потолок закрыть гипсокартоном, но....
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё можно попробовать использовать специальную металлическую щетку, насаженную на дрель. И на сухую. Чище не будет, но быстрее и удобнее.
    P.S.: Не забудте про защитные очки, респиратор и одежду.
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Зуб

    пробовали...это просто катострофа...думали дрель сгорит

    можно, но ему надо платить и следить...

    део в том, что мне кто-то ляпнул, что есть такое средсво, которое наночишь на эту побелку и она сама отстает..только немного поработать и никакой головной боли с водой и тряпкой..
    вот и думаю, может кто среди форумчан знает такое волшебное средство???
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    annette
    H2SO4???
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Зуб

    :crazy: пробовал сам?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    annette Полезное устройство:
    [​IMG]
     
  11. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    annette
    Что ты с потолком вообще собираешься делать?
    Надо ли смывать побелку?
     
  12. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Niro

    надо...
    просто надо обклеить потолок, а с побелкой невозможно
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    annette Если, белить-штукатурить(выравнивать) потолок впоследствии собираешься не сама, а нанимать спецов, то они тебе и соскребут старую побелку. Я когда выравнивал, так и было: пришли 2 мастера, показал где делать и "вперед"! Оскребли, отмыли, выровняли, побелили. Принял работу, расплатился. Усё! :)
     
  14. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    annette
    Сделай себе натяжной потолок и всё...
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    annette
    Это точно! Лучше не полениться и отодрать её. Для поклейки обоев на потолок это обязательно. А пластиковую плитку можно лепить и на побелку при помощи спец. клея.
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Зуб

    поэтому и замарачиваюсь с этим :(

    как-то не нравится мне эта плитка

    annette добавил [date]1089029040[/date]:
    ДТ-75

    мне там такой не нужен, мне нужно просто, но аккуратно :shuffle:
     
  17. taddi

    taddi Гость

    А мы в всвоё время не смывали всю штукатурку,только те места,которые большими кусками выпадают.А потом прокатали потолок валиком разбавленным ПВА(кажется). Потом грунтовали клеем для обоев . Когда всё высохло клеили обои.
    Ещё смыть побелку,можно моющим пылесосом.
    А ещё есть жидкие обои.Под них тоже не надо штукатурку смывать и они неровности сглаживают .
     
  18. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    taddi

    что-то не слышала о таком....это что?
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    annette Еще способ. Клеем ПВХ наклеиваешь бумагу (лучше не газеты) на поверхность, через нек. время после высыхания она сама упадет вместе с побелкой, остатки побелки смоешь-счистишь. Правда, проверялась сия метода на стенах, побеленных водоэмульсионкой.
    Жидкие обои - смесь, напоминающая пенопласт, наносятся достаточно хорошим слоем. Сам не пробовал. Есть почти во всех строймагах. Спроси там о технологии нанесения, но сдается мне, гемора достаточно :)
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Vicktor V.

    точно-точно!!!
    мужЫком - лучше всего получается! :)
     
  21. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Sandman

    о...интересный способ..попробую его, правда уже большую часть потолка пришлось шпателем и водой..:(
    похоже не придумал еще народ простейшего метода для очистки от побелки :bawling:
    DeadMan

    он тоже человек ведь :shuffle:
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    annette
    Согласен! :gigi: Мужыков нынче беречь надо!

    Большой плюс жидких обоев - их потом будет гораздо легче отдирать. А гемора при их нанесении не больше чем при обычной поклейке обоев.
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    annette
    только бумагу возьми толщиной как средненькие обои, чтоб она аккуратно полосами отставала, а не рвалась.
    Зуб
    А сложно жидкие обои наносить? Пробовал? Поделись...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    annette
    Ободрать потолок 10 руб/кв.м. Это значительно дешевле, чем уродоваться самостоятельно. И зачем за рабочими следить? Достаточно посмотреть на конечный результат, т.е. очищеный потолок. Знаем, плавали... :chih: До сих пор плаваю... SOS!
     
  25. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    annette
    Разводишь ПВА с водой в соотношении 1:2, смесь ровным слоем наносишь прям на штукатурку, ждешь засыхания и потом спокойно клеишь обои. (бумагу, газеты клеить, сдирать не надо!).
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Ты, что спортзал очищаешь? В 3- 4-х комнатной квартире побелка смывается за день, любую комнату можно смыть за час - полтора, при условии, что там нет мебели.
    Побрызгала потолок из пылесоса, подождала когда впитается, еще побрызгала, что-бы потолок мокрый был и жесткой кистью смываешь. Можно с пола, кисть на длинной ручке.
    Тоже не фонтан правда.
     
  27. bercut

    bercut Участник

    241
    0


    Ой не советую я обклеивать потолки это уже не модно и потом будет еще хуже сейчас в основном выравнивают или натяжные ставят.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ДТ-75
    Натяжной потолок - достаточно дорогая технология, к тому же расчитанная на достаточно большие пространства.

    annette
    Лучше всего нанять рабочих.
    Если же делать самому - то иначе ка руками (тряпка+шпатель) не получится. Ничего сложного и особо трудоемкого. Просто нужно сначала создать условия для работы.
    В первую очередь - никаких стремянок - только козла. Работа на них упрощается и ускоряется процентов на 50. Комнату в 20 кв метров можно очистить за несколько часов, в зависимости от кол-ва слоев старой побелки.
    Во вторых - большая емкость с водой для тряпок, что-бы не менять воду каждые пять минут.
    В идеале работу лучше всего делать втроем - 1 смывает потолок, 2 помогает с тряпками, 3 - занимается водой. Переодически меняются, чтобы не уставать.
    Зачастую даже шпатель не нужен - все водой отлично смывается, главное, чтобы потолок был ровным.

    Насадки на дрель создают огромное количество пыли, да к тому-же в неумелых руках приводят к выбоинам в потолке - потом его придется шпатлевать.

    Если ваш дом - кирпичный, старой постройки, перед началом работ изучите потолок, возможно, придется не только побелку, но и штукатурку снимать. У меня дома пришлось сбивать штукатурку до плит на потолке и до кирпича со стен. А все из-за того, что в старых домах штукатурку лепили немерянными слоями, стараясь скрыть неровности. После 30-лет протечек, штукатурка местами отслоилась от плит и пошла буграми.

    В этом случае выход один - гипсокартон на стальном каркасе. Кстати в него можно встроить светильники, а если позволяет высота потолков, то и провести вентиляционные короба, которые в нашик квартирах в комнатах отсутсвуют

    Jade добавил [date]1089264320[/date]:
    ЗЫ: не забудьте распираторы
     
  29. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Skynas

    ага...а потом через месяц-другой они тебе сваливаются на голову...спасибо
    Гость
    ты так все легко и красочно описал..но как-то этим именно и занимюсь, но вот такой легкости не заметила :( у меня на одну только комнату ушло ого-го сколько времени...
    bercut

    в том-то и дело, что мне не нужен евро ремонт, мне надо квартиру привести в чистое и хорошее состояние, без всяких натяжных потолков, выравнивания стен и тд и тп

    Jade
    во-во..старый дедовский метод тряпка - вода - шпатель берет вверх!
    :crazy:
     
  30. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    annette

    Все проверено!