1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это было?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Viper, 10.08.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне, например, не нравится, что из-за таких прогулок перекрывают улицу с весьма напряжённым движением. В то время, как премьер Норвегии (страна Брейвиков и легкодоступного оружия, кстати) таксит себе в столице: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/08/130811_norway_pm_taxi_driver.shtml
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Как прилежный ученик, обязанный многим своей учительнице. Что непонятного?

    Я об этом его действии узнал, токмо когда мне товарищ сказал - а ты зырил чо Путин отщебучил? И потом в этой теме увидел и сам ролик...
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вас не смущает, что я это вопрос задал не вам, и самое главное по другому поводу ?:d


    Во-первых, что не сделаешь во время предвыборной компании, чтобы тебя избрали. Тут уж кто во что горазд.

    Во-вторых, ну не надо тут Брейвика приводить. Брейвик это первый и единственный террорист в Норвегии. У нас даже на душу населения по сравнению с Норвегией, террористов раз в 100 больше.

    В-третьих, а что бояться премьер-министру Норвегии ? Страна его в решении никаких глобальных мировых проблем не участвует, своей внешней политики у ней по сути нет, делает то то, что говорит сша.

    Вот кому действительно нужно опасаться, так это лидерам мощных мировых держав, которые реально влияют на мировую политику, которые по многим мировым вопросам имеют свою собственную точку зрения, которые ни идут не у кого на поводу, не прогибаются не перед кем, в том числе перед очень влиятельными силами. Которые принципиально и жёстко отстаивают свою позицию. Решения которых влияют на судьбы десятков и сотен миллионов людей. Да, да, это я о России и её президенте. У таких лидеров действительно много недоброжелателей. И охрана должна быть соответствующей.

    Вот если бы я был президентом России, то на всяких мировых тусовках, при виде премьер-министра Норвегии, у меня возникло бы одно желание: погладить его по головке и по отцовски пылинку с пиджака смахнуть.
    Госпадя, кто может желать зла премьер-министру Норвегии ? Не иначе, как злобные гномы и тролли :d
     
    Последнее редактирование: 12.08.13
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    как бэ премьер норвегии и РФ всетаки две очень большие разницы:d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должно?
    МДА или ВВП разве таксили?
    Отлично, не надо. Стало быть, с легкодоступностью оружия в Норвегии ты согласен, правильно?
    И правда - чего? Жители-то большей частью - довольны.
    Это всё понятно, красиво и правильно. ВВП тут каким боком-то?
    Ну да, есть мнение, что скандинав без охраны не писается и не какается от вида собственного народа.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что обязаны что-ли ? Уж такого популизма наши руководители к счастью не опускаются.

    Насчёт этого ничего не знаю, поверю вам на слово. Только, что это значит в контексте обсуждаемой темы ? Если у них за всю историю был один террорист, то продажа оружия их количичество вряд ли прибавит.


    Я уже описал по какой причине ему опасаться нечего. Что может угрожать человеку, который никаких глобальных вопросов ни внутри страны, ни во внешней политике не решает.


    Читайте по слогам. По-то-му что Путин яв-ля-ет-ся ли-де-ром имен-но та-кой стра-ны.
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не нравятся люди Путину, совсем не нравятся...
    Баянище уже, так что не буду подписывать, где чья инаугурация
     

    Вложения:

  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очкуют? В автомобиль такси дохрена охраны ведь не посадишь, а люлей можно получить неиллюзорных.
    Продажа оружия сильно поднимает шансы у премьера не доехать в такси до конечной точки. В данном случае - всё нормально, стало быть, жители большей частью относятся лояльно.
    Напомни, что угрожало тем, кого таки на острове этот самый единственный террорист расстрелял?
    Это ты вот про это:
    С каких пор, интересно, РФ стала на что-то там влиять? Рычагов, кроме газа и нефти - нет, а скоро - и их не будет нифика. И да, руководство РФ будет всегда делать то, что им говорят, равно как и ракеты в сторону запада никогда не полетят, а газ и нефть - наоборот, литься туда будут рекой. По одной простой причине - именно там, в той стороне, находится их заначка.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 15:55 ----------

    Hondavod, на первых фотка как тевтонцы, "свиньёй" идут. ЧТо как бы намекает.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, как обычно пишут в инструкциях к психологическим тестам: Отвечайте максимально честно. Здесь нет правильных или не правильных ответов. Нас просто интересует ваше мнение.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    На второй так же идут - нерушимий строй!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:08 ----------

    Кажись, Капитан спалился окончательно!
    Он там не один, их там целое бюро!
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знаю, кладу. Все остальные могут ходить строем, если им это нравится, я на тесты отвечаю так, как считаю нужным. Мнение, кстати, таки было высказано.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:10 ----------

    Угу. Мелкие сошки, кураторы, секретари с печеньками и кофе и т.п. Работают же люди, повышают ВВП.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну это вряд ли. Ибо не знают они о том, что за рулём окажется премьер.
    Вы теперь Брейвика в каждом посте вспоминать что ли будете ? Как говоритья, иногда и палка стреляет.
    Мне кажется, что как-то не правильно делать далеко идущие выводы на основании всего одного случая.

    Глаза откройте, практически не один мировой вопрос не решается без участия России, будь то Ливия, Сирия, Иран, Палестина, Сев. Корея и т.д. По многим вопросам, например, Сирия или Ливия позиция России оказывается решающей.
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Со стерхами то полетать всяко интереснее ))))
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дак и там наверное ВП зачистили.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, неважно, знали люди, что там где-то премьер или нет. Люлей можно и спонтанно получить.
    Я как-то имел неосторожность оказаться в Сочи, когда тандем приехал на лыжах кататься. Часа полтора выезжал с Красной поляны, ибо собственного народа они боятся.
    Да, тебе кажется.

    Пофиг. Захотело мировое сообщество Ливию побомбить (и, кстати, далеко не первый раз) - и побомбило. Какая там позиция РФ по Ливии (сами, кстати, не могли определиться долго) - всем пофиг. И по Сирии - будет так же, ибо один авианосец РФ не значит ровным счётом ничего.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ААааа, ну тогда понятно, как так вышло, что Каддафи умер не девственным! Наверно спецов из ОУР ОП «Дальний» под влиянием России туда отправили:hah:
     
  17. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Сдается мне, что половина тех, кто рассуждает "В автомобиль такси дохрена охраны ведь не посадишь, а люлей можно получить неиллюзорных" попросту обосрется если Путин к ним в такси сядет.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    инаугурация (или как там ее) она при людях вообще-то была. Я бы так сказал - если бы у нас народ был не стадом мудаков, в котором один другого мудачее, то возможно Путин и поехал бы без перекрытия улиц спокойно по выделенной полосе и как нибудь бы добрался ко времени. Но сами мудаки просто создают пробки и нарушают правила, забивая все проезды, сами в них и стоят потом, ну а виноват естественно Путин. Вот мне интересно, сейчас решается вопрос, что будут вертолетами летать, кто же будет в пробках виноват? Хотя и так понятно - виноватого мудаки всегда найдут.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Воперьвих не мировое сообщество а группка пид..сов под предводительством пиндосов а вовторих обломаются эти пи..ры с Сирией;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предполагаю, что имеешь проблемы с чтением или усвоением написанного. ОК, могу попроще 0 премьер -министр Норвегии возил своих граждан на такси (прикинь, ему пришлось переодеться в форму таксиста!), чтобы узнать, о чём они думают. Из первых уст, так сказать.
    Разве мне есть чего боятся? Хоть я и не таксист, но ситуацию такую представить нереально. Тут для прогулки целую улицу перекрыли, а для поездки на такси - закроют город нафиг.
    А другие мудаки, при этом, которым по долгу службы положено первых гонять - кладут прибор на свои обязанности. И, поскольку они являются представителями власти - виновата именно власть, что не заставляет их работать. Видимо, сама делает то же самое.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 19:58 ----------

    Что-то мне подсказывает, что не обломаются.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    эт конечно не популизм:d вот Путя это популизм а норг неее:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 21:36 ----------

    забьемся??:)
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "Злые вы все, уйду я от вас."
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну хорошо. А как еще Пу мог выразить уважение человеку которого он действительно уважал?
    Собраться в очередном зале и бла-бла?
    Конечно постановка, но понятная, простая и даже немного душевная.

    От меня 5. На выборах за Пу не голосовал. Занимаюсь предпринимательством и не по наслышке знаю за что его не любить.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    обычная ПиаРэстия
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Дим, ну что значит "положено гонять"? Я не согласен. Есть Правила? Есть. Положено соблюдать? Положено. В наших условиях наказать всех просто невозможно. Значит нужно пользоваться этим? На мой взгляд бездействие ГИБДД в данном случае кагбэ намекаэ - нравится так ездить - ездите (как мудаки). Хотите ездить лучше - соблюдайте мать вашу Правила. Если все будут ездить по правилам даже пробки уменьшатся. Не говоря о всем остальном. А когда начинают "наводить порядок", со всех сторон слышатся стоны - гаишники оборзели, тонировку снимают, брызговики надевают и ваще - "...штрафы непомерные". Ну не хватает мозгов понять, что штраф - это дело исключительное. У меня например уже лет 5 штрафов нет вообще.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Что то тебя совсем не туда понесло! Как ты умудрился увязать пробки, людей, выделенные полосы... вертолеты?
    Еще раз на фото посмотри. Ни одной живой души! Причем тут машины? Причем тут пробки?
    А люди, да они были, вот они!http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/52781_zvzdy_blesnuli_naryadami_na_inauguracii_putina
    Вот это люди, а не
     

    Вложения:

    • 170249_main.jpg
      170249_main.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      347
    • 170254_main.jpg
      170254_main.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      379
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, популизм - это перекрыть нагруженную улицу днём потому что президент решил там прогуляться. Я бы даже понял кольцо охраны вокруг, но перекрыть улицу, по которой транспорта ездит чуть больше, чем дофига - это как бы хамство по отношению к собственному же народу.

    Да вот точно так же и мог выразить. Улицу нафига перекрывать, неужели так очко играет?

    Полиционеров не хватает? Эвакуаторов? Или что-то другое?

    При наведении порядка всегда будут те, кому это не нравится. Вот их и "выжигать", лишать прав на 8-10 лет и т.п. Остальные поумнеют. А штрафы мне пофиг - я не нарушаю.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Намекает на бездействие, больше не на что.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 09:55 ----------

    Да вот как бы и проблем других нет, правда ведь? Щас тонировку снимут, брызговики оденут - и все! Нет пробок!

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 09:56 ----------

    Как так? Я за одну поездку в воло и обратно четыре штрафа получил! Аж по 100 руб! Не уж то ты робот? Ни на км не превысишь?
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Hondavod, Володь, а если все не будут нарушать ГИБДД вообще нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 09:59 ----------

    ну для этого нужны полномочия и санкции в законе, чего наши депутаты не дадут. депутаты то как раз и задают тон скажем так в дорожных гм... буднях.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Улицы перекрывают для лидеров всех великих держав, будь то Россия, Китай, США, Франция и т.д. Если какой-нибудь президент Науру с населением 10 тыс. человек, ходит с котомкой в обычный магазин, то это не значит, что все сразу же должны следовать его примеру и пренебрегать своей безопасностью.

    DVR, А если бы премьер-министр Норвегии в ходе предвыборной комании спел и станцевал бы, то и Путин тоже должен был так сделать ? Просто бесит это тупорылое желание некоторых лиц всё тупо копировать с запада.