1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрипит паркетный пол. Что лучше сделать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем lou75, 04.08.13.

  1. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Скрипят паркетные полы в панельной 9-этажке 1970-х годов. Как устранить? Точечный ремонт не спасет, так как скрипит буквально каждый см. пола((( Буду признательна за любые бюджетные варианты устранения скрипа, а также за контакты проверенных мастеров по ремонту полов.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    В каждую паркетину гвоздь забейте, думаю дешевле не смогу придумать)))
    На какую сумму рассчитываете?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    lou75, Сверлите отверстия, и задуваете проф пеной...
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Пробовал, помогло? Я вот пробовал, три баллона пены куда то влил, а эффекта ноль(((
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dimanuga, ну очевидно больше надо было лить :)...
    evrei34, а сразу вопрос на засыпку, мало ли, вдруг спасёт владельца пола от того, что он вместо скрипа вообще останется без пола. Пену надо использовать какую? Которая не расширяется(слышал есть такая) или любую? Просто насколько я знаю, сила с которой пена давит при расширении немаленькая, она им пол к потолку не приблизит на пару см?
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    убийца,
    Жидкий пенопласт...
    Лить надо именно ПРОФ пену из пистолета...
    Много...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 21:59 ----------

    Пробовал, помогло
    Уже год как...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не сложно подсчитать кстати сколько надо. плошадь пола помножьте на высоту лаги. Посмотрите сколько литров в баллоне с титаном например. Ох***те. Используйте вариант с саморезами, шкантами и шлифовкой
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    zyu-zik, Локально в местах просадки...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    или
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот прям "с языка снял". Дешевле все содрать, заменить лаги, и заново постелить.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, ну да, кому как не тебе знать на сколько хватает баллона настоящей пены))
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Заливать все подполье пеной это тема :d
     
  14. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Сколько это может примерно стоить? Площадь около 17 кв.м. Просчитывали вариант снять паркет полностью и залить полы - выходит дорого ((
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lou75, а почему нельзя просто взять и сделать такой же пол как и был? Можно ещё лучше - постелить нормальные лаги - и положить деревянный паркет - в леруа от тыщи стоит
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да фик его знает. Если Вас не устраивает только то, что скрипит, то нужно только заменить лаги,...вроде. Если делать самому, то совсем недорого.
     
  17. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    пол скрипит в кухне и коридоре. В этих помещениях предпочитаю линолеум. И если паркет стоит от тысячи, то только на материалы уйдет около двадцатки, плюс работа, плюс вскрыть старый пол и вывезти мусор и т.д. То есть уже никак бюджетненько не получается. Просто финансово не могу сейчас позволить себе выкинуть 30-40 штук на один пол((

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 23:03 ----------

    :)) ну если САМОМУ - то да)) Но так как я - девушка, то сомневаюсь, что осилю это)) Поэтому вторая часть вопроса в теме звучала как просьба дать координаты специалистов. И желательно, чтобы они потом могли сделать и остальной ремонт, если устроит то, как сделаны полы))
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там? только выкидывать и заливать стяжку. Он тупро прогнил у вас.
     
  19. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    есть здесь такие специалисты? и во сколько они оценивают свою работу? ;)
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lou75, есть двое крепких русских ответственных мужиков, берут по-божески, могу узнать их номер, если интересно. Такие объёмы как раз по ним.
     
  21. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    буду благодарна.
     
  22. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    lou75, выходите замуж;)
     
  23. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Такая же беда с полом, в таком же доме. Планирую снять это жалкое подобие паркета, выровнять и закрепить старые лаги, плюс может добавлю еще лаги и положу фанеру, а на фанеру хоть линолеум, хоть ламинат.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ровняй лаги самыми большими клинами (возьми у оконщиков) в местах дюбельного крепления к плите. Затем швы между лагами и плитой запень ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ БЕЗУСАДОЧНОЙ пеной
     
  25. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    расценивать как предложение? :)
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Хотите поговорить об этом? =)