1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астрология - наука. Доказано. Статья о планетном влиянии на эпидемии

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем irisra, 15.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Если Вы прочитаете статью, то поймете.
    Нет никакого противоречия. Есть такое понятие - "синтез".
    Используя метод аналогов я просто доказала, что планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю. На примере эпидемий, которые возникают при определенном положении планет солнечной системы.
    Чижевский в своей книге "Земное эхо солнечных бурь" описал зависимость возникновения эпидемий и солнечной активности. Но дело в том, что эпидемии возникают как при высокой активности, так и при ее отсутствии. Следовательно, должен быть другой фактор, который "вызывает" эпидемии.
    Я предположила, что если планеты влияют на Солнце, то они вполне могут влиять и на нашу планету. Нашла данные по эпидемиям (у А.Чижевского в книге "Земное эхо солнечных бурь", в работах эпидемиолога Супотницкого М.В., кстати, он мне посоветовал книги Гезера Г. "История повальных болезней" (1866) и Вогралика Г.Ф. "Учение об эпидемических заболеваниях" (1935)).
    Потом провела анализ планетного положения геоцентрической системе координат. При анализе обнаружилась четкая зависимость эпидемий и планетного положения. Выяснилось, например, что всегда во время эпидемий Нептун образует квадратуру, оппозицию или соединение с планетами (планетой) солнечной системы. Попадание сто раз из ста. Можно, конечно, этот факт игнорировать, тупо твердить, что все это чушь, но лучше, может быть, попробовать использовать это для прогнозирования эпидемий?
    Кроме того, выяснилось, что при определенных астрологических показателях (когда в мунданном гороскопе Нептун находится в 6, 12 домах гороскопа, когда куспид /начало/ 6 и 12 домов находится в знаке Рыб) именно в этих регионах возникают и распространяются эпидемии.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Должен. И он есть, и уже давным-давно найден. Подъём грунтовых вод в природных инфекционных очагах, самый банальный гравитационный прилив. Тоже мне, секрет Полишинеля…
     
  3. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Я напишу об этом открытии Супотницкому.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Хм... А при чем тут грунтовые воды и "испанка"?
    Вызванный Нептуном?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Я забыл упомянуть, что к вирусным эпидемиям это не относится. Только к бактериальным и протозойным природно-очаговым сапронозам и зоонозам. Сапронозы — напрямую, переносом подземными водами из очага. Зоонозы — опосредованно от животных-носителей.

    Кстати, тот же Супотницкий в статье об «испанке» прямо пишет о возможности такого механизма при наличии промежуточного хозяина — водного микроорганизма. Только что не связывает с сезонной приливной активностью.

    Луной и Солнцем, по большей части. А также Юпитером и Сатурном, но их вклад незначителен. Долгопериодические приливы имеют период ~18.6 лет.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Но амплитуда? Сдается на порядок меньше лунных.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Доказательства в студию пожалуйста.

    Как это вы "доказали"?
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    sema, 18.6 — это нутационный период, здесь идёт влияние периодического изменения оси вращения Земли. Короче не расскажешь, это надо большую лекцию читать. Гуглите, и да воздастся вам.
     
  9. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    А Вы статью откройте, сразу увидите. Там доказательства на страницах с 3 по 55.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.06.13
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    irisra, ну вы меня вынуждаете делать то, чему противится всё моё естество.

    Я из принципа не читаю псевдонаучных опусов.

    ...но раз вы настаиваете, то хорошо...
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Из работы irisra

    "....13) Чума в России в 1226 г. Нептун в Тельце образует оппозицию к Урану в Скорпионе. На этом фоне 2 февраля 1226г. Сатурн входит в знак Водолея и образует квадратуру к Нептуну. На этом фоне Юпитер 17 февраля 1226г. входит в знак Водолея и также образует квадратуру к Нептуну до 1 марта 1227 года. С 29 января 1226г. до 26 августа 1226г. Марс также образовал оппозицию с Нептуном.

    14) Чума в России 1271г. Нептун во Льве образует квадратуру к Урану в Тельце. На этом фоне Сатурн во Льве находится в соединении с Нептуном. Юпитер в Скорпионе до 6 ноября 1271 года образует квадратуру к Нептуну. С 13 августа 1271г. до 25 сентября 1271г. Марс в Скорпионе в квадратуре к Нептуну...."

    Это страница №5.

    irisra, я не знаком с вашими астрологическими постулатами.

    Где здесь доказательство того, что "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..."?

    Я вижу со стр. 3 по стр. 55 некие каббалистические формулы, смысл которых конечно (может быть) и понятен нем, кто "в теме" (астрологической), но для подавляющего большинства людей, мыслящих рационально - эти выкладки со стр. 3 по стр. 55 - выглядят полнейшей тарабарщиной.

    "...В мунданном гороскопе на Зальцбург на 22 декабря 1833 года Нептун в 4 доме, а куспид 6 дома в Рыбах." - ЭТО ЧТО ЗА ...?

    Какой ещё гороскоп? Какой "мунданный"?

    Где ссылки на даты наблюдений? Места наблюдений? Обсерватории? Телескопы? Лаборатории? Где фамилии присутствовавших консультантов, кои могут подтвердить хоть одно из ваших слов?
    Где документы? Где обоснования? Где сканы паспортов?

    Где хоть один документ? Где хоть ссылка на хоть один документ?

    Что это за ахинея: "...С 14 апреля до 25 мая 1919 года Марс в Тельце в квадратуре с Нептуном..."

    Во-первых - что ЭТО? Во-вторых - КТО ЭТО ПОДТВЕРДИТ?

    Резюме по страницам 3-55 вашего труда: Бездоказательно. Антинаучно. Необоснованно.

    На данный момент вы меня не убедили, irisra.

    Продолжайте.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если мне мой маразм не изменяет (хотя пора бы уже) - мунданный гороскоп, это гороскоп, построенный относительно точек равноденствий, когда в качестве куспида 1-го дома (хотя, по-моему, дома автоматически равнодомные) берется знак Овна.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну пусть будет эта тарабарщина.

    Неважно из каких слов построены эти бестолковые предложения.

    Суть в том, что в них нет доказуемого смысла.

    И тем более любой набор псевдоумных слов не является доказательством того, что "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..."

    Ахинея, короче.

    Вот эта ахинея меня куда более впечатляет: "...гравитационное излучение, наличие которого до сих пор не подтверждено прямыми наблюдениями. Однако существуют весомые косвенные свидетельства в пользу его существования, а именно: потери энергии в тесных двойных системах, содержащих компактные гравитирующие объекты (такие как нейтронные звезды или чёрные дыры), в частности, в знаменитой системе PSR B1913+16 (пульсаре Халса — Тейлора) — хорошо согласуются с моделью ОТО, в которой эта энергия уносится именно гравитационным излучением..." (Википедия)

    Вот эта ахинея хоть пытается быть доказательной.. есть авторы, отстаивающие её, есть опыты, эксперименты, модели, документы..

    А астрология... детский сад.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да согласен я с тобой, но понял это лет 8 назад, хотя занимался до этого этой "наукой" и прочей эзотерикой лет 15.
    Ничего в этой жизни не проходит безнаказанно, тем больше мое разочарование, что я слишком поздно это понял, что столько лет "убил" на изучение таких "наук" и практику.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хех:d Ну и зря.

    Ты можешь теперь как минимум с ТС на одном языке разговаривать.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А смысл?
    Вот и хлебаю теперь последствия своей такой "образованнности", когда считал себя обладателем "высших знаний"... :(
     
  17. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Может быть, если Вы претендуете на "научность", стоит ознакомиться с "астрологическими постулатами", иначе говоря, с астрологической терминологией? Иначе чем Вы отличаетесь от крестьянина, который читает формулы по астрофизике?
    Тогда Вы будете способны понять "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..."

    Мунданный гороскоп - это гороскоп, построенный на вхождение Солнца в кардинальные знаки: 0гр.Овна, 0гр.Рака, 0гр.Весов, 0гр.Козерога. Всего лишь.

    О таблицах эфемерид Вы, похоже, представления не имеете... :(
    Ну ладно, постараюсь объяснить Вам, типа ученому человеку: ныне мы живем в 21 веке, а не в 16. Для того, чтобы определить положение планет в любой момент времени, нет необходимости ни в обсерваториях, ни в телескопах, ни в "консультантах". Есть астрономические и астрологические компьютерные программы (например, Zet), при помощи которых можно узнать о положении любой планеты солнечной системы в любой момент времени (и до нашей эры, и в 25 веке, к примеру).

    Представьте себе круг (если хотите, овал). Сделайте на нем отметку - ноль и от этой отметки ведите отсчет. Это значит, что с 14 апреля до 25 мая 1919 года Марс, который находится с 31 до 60 гр., будет образовывать квадратуру (90гр.) (с орбом в 30гр.) с Нептуном, который находится на отметке 126гр. (Если Вам сложно воспринимать этот текст, напишите, я постараюсь объяснить это на примере тортика :d).
    А подтвердит это Вам любая астрономическая или астрологическая программа. Правда, она не КТО, а ЧТО.:d
    То, что Вы называете "ахинеей", на самом деле является системой координат (к тому же, очень удобной системой), которую используют с древности до наших дней.


    Резюме критики: Напыщено. Невежественно. Просто глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 00:55 ----------

    Боюсь, что "знаний", полученных советником, для разговора на одном языке явно недостаточно :d Либо учился неважно, либо учился не тому языку.;)
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я в созданной вами теме ни на что не претендую.
    Вы создали тему - вы и претендуете на Научность Астрологии.
    Я лишь удивляюсь, как вы можете претендовать на научность, никоим образом не подтверждая и не обосновывая своих утверждений и выводов.

    Вот вы заявляете "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..."

    Мало того, вы утверждаете, что доказали это.:)

    Когда у вас интересуются доказательствами ваших заявлений - вы предлагаете проштудировать 52 страницы вашего труда.

    Человек (я в данном случае), заведомо зная, что дело это неблагодарное - всё же соглашается, отдавая должное вашему труду, теряет драгоценное время и знакомится с 52-мя страницами вашего труда.

    Но вместо доказательств находит там узкоспецифический сленг, лишенный всякого научного, да и вообще какого-то ни было смысла (исключая, конечно же смысл астрологический - естественно).

    Доказательств того, что "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..." там нет.

    Вам, irisra , стоит признать, что вы вынудили меня впустую потратить моё драгоценное время.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 00:12 ----------

    Я не хочу этого понимать или не понимать.

    Я лишь прошу вас обосновать своё утверждение о том, что вы доказали это.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 00:17 ----------

    Нет. И сомневаюсь, что должен иметь о них представление.

    Вот если бы вы сослались на таблицу умножения - то это могло бы вызвать некое уважение и доверие.

    Но даже и в этом случае это бы никоим образом не имело бы отношения к недоказанному вами утверждению.
     
  19. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    :delo:Маразм Вам явно изменил.
    Мунданный гороскоп - это гороскоп, построенный на вхождение Солнца в кардинальные знаки: 0гр.Овна, 0гр.Рака, 0гр.Весов, 0гр.Козерога.
    В качестве куспида 1 дома знак Овна бывает только в пределах двух часов в сутки.
    Дома отнюдь не равнодомные (см. табл. Плацидуса и табл. Коха)
    :d
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну кто-то и в предсказания Нострадамуса верит.
    А кто-то и алхимией балуется.

    Используют, так сказать с древности до наших дней.

    Но ведь это никоим образом не заставляет образованный мир относиться к этим вещам иначе, как к занимательным теориям и заблуждениям, фокусам и иллюзиям, с легким налётом "научности".
     
  21. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Как Вам можно что-то доказать, если вы даже не хотите попытаться понять. Вы судите о том, чего не понимаете. Это Вы называете "научным подходом"?
    Какой смысл Вам было читать 52 стр., если Вы, оказывается, в принципе не знаете и не хотите знать?
    Я также сожалею о потерянном Вами времени. Лучше бы Вы это время в танчики поиграли, что ли...
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы имеете право на защитную реакцию. Согласен, когда труд, которому вы посвятили значительную часть своего времени ставят под сомнение - это обидно.

    Но вы имейте силы принять это, irisra.

    Время всё равно вы зря не потеряли. Опыт систематизации и сбора информации пригодится вам в дальнейшем.
     
  23. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Знаете, это сначала мне было обидно, но после Ваших постов мне стало даже весело. Я представила, что в начале статьи нужно было поместить список терминологии с расшифровкой, а заодно, для особо одаренных, объяснения на примере кондитерских изделий, для наглядности. :hah:
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы делаете поспешные выводы на основании невнимательного изучения ответа собеседника.
    На основании неверных выводов вы принимаете неверные решения.
    Это не научный подход.

    Вы же стремитесь к "научности", irisra?

    Вы пытаетесь ухватиться за спасительную соломинку в виде фразы собеседника "...Я не хочу этого понимать..." и строите диалог на основании этого, пытаясь в чём-то собеседника обвинить и объявить недостойным диалога с вами.

    Но ведь вы совершенно ненаучным образом рвете слова собеседника из контекста. Подменяете понятия и смысл слов собеседника.

    Я вам сказал совсем другое. Могу повторить:
    В ответ на ваше:

    Я вам ответил:

    Почему вы предпочли ответу на прямой вопрос - подмену понятий и попытку убежать от щекотливого вопроса, обвинив собеседника в нежелании понимать вас?

    Это не научно, irisra.

    Я не буду пытаться дискутировать с вами о ваших теориях. Оставлю это на потом.

    Просто покажите/обоснуйте, пожалуйста каким образом вы доказали, что "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю...":
     
  25. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Не-а. См. профиль.
    Обязательно быть "мужиг", чтобы в кинга играть?
    У меня много талантов. ;)
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну так это совершенно необходимо, irisra:d

    Если вы претендуете на научность своего труда, то должны понимать, что все вычисления вы должны производить в понятной и принятой повсеместно системе. Единицы переводить в СИ. Терминологию использовать не какую вам захочется, а общепринятую и тд.

    Вот видите, как я вам помог. А то так бы и осталась ваша статья без списка терминологии с расшифровкой.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 00:50 ----------

    Я вас оставлю на некоторое время, irisra.

    И вы постарайтесь, пожалуйста, к следующему моему визиту в вашу тему как-то всё-таки ответить на вопрос:

    Каким образом вы доказали, что "...планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце, но также, что они влияют на Землю..."

    (Внимательно перечитайте весь наш с вами сегодняшний диалог и не делайте более тщетных попыток засыпать меня псевдонаучной "терминологией" на 52-х страницах. Не тратьте моё время.)

    Доброй ночи.
     
  27. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Давайте разделим предложение на две части:
    часть первая "планеты влияют не только на активность Солнца, фактически, на само Солнце" - доказано, как минимум, Чижевским, Пономаревой (их работы я уже упоминала), могу предложить почитать статью "СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ И ПЛАНЕТНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ. НОВЫЕ
    ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ" Нарманского В.Я.
    часть вторая "что они влияют на Землю" именно это я и доказываю в своей статье на основе анализа планетных конфигураций. Да, я использовала астрологическую символику, как наиболее удобную, для описания планетных конфигураций. Что, от этого конфигурации планет поменялись? Если при одном и том же показателе сто раз происходят одинаковые события, то можно предположить, что в сто первый раз, при точно таком же показателе, произойдет такое же событие (метод аналогов). Выше я уже рассказывала, неохота повторяться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 02:02 ----------

    Угу, и без наглядного пособия (кондитерских изделий).
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Ну и когда нас ждет очередная эпидемия чумы или оспы?
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    sema, качай эту программу. Она тебе все расскажет http://astrozet.net/index.html :d
    И гороскоп твой составит и исследования проведет. :d
    А вот и инструкция по применению [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Fm3Da_VczuQ[/ame]
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тут такое дело, что есть не мало людей, которые испытают потребность в подобных вещах. Это все же прародитель психотерапии. И не каждый может поверить в банального психотерапевта, а тут тысячелетняя история, тайны, мистерии.
     
Статус темы:
Закрыта.