1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать упрочнённые москитные сетки на окна, чтобы кошка не пробила?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Carlsson, 13.05.13.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Кошка с разбегу влетает на подоконник, проявляет интерес к птичкам за окном, прочность обычной москитной сетки не внушает доверия. Где заказать какие-то упрочнённые сетки?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Многие фирмы, занимающиеся окнами, предлагают и сетки-антикошки. Мы в "ТДС" заказывали.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы не за сетку переживал, а за крепления оной, то есть как бы зверье в боевом азарте вместе с сеткой не полетело.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На сетке безопаснее лететь - спланировать можно))))
     
  5. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    ну крепления вроде металлические, но вот думаю на штифтах поставить, чтобы не двигались вправо-влево.

    Уже нашёл где ставят антикошки, жду звонка от мастера.
    Прочность штифтов и прочность крепления самой сетки к рамке тоже вызывает опасения, но надеюсь это уже параноя :)
    К тому же сетка Антикошка чёрного цвета, надеюсь зверёнок будет чувствовать в ней бОльшее препятствие и не разгоняться прямо так в неё ))))
    Пока задраил люки )))
     
  6. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    кошка скучает у вас походу))) не гоняете её? например, час на гонки за шуршашкой, час на гонки за лучом от фонарика, потом водные процедуры))) на следующий день гарантированный отсыпной)))
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у вас или у кошки?
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Ну тогда вообще зачем сетка, если с кошкой всё время нянька )))
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а есть сетки от 5-летних детей?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть. ремень:d
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    главное воспитание =)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 16:46 ----------

    это и для кошек - годное средство... но я использовал ванну, набираешь ее водой и туда - на принудительное купание за каждую провинность, СРАЗУ после провинности... шелковая была
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты смотри, счас тебя местные кошатники придадут экстерминатусу
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть. Замок с ключом на ручке.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, а я грю - ремень:d
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Carlsson,
    а какой этаж? может и не надо
     
  16. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    CADmaster, седьмой, надо
    Вообще даже со второго кошке падать нежелательно, хотя на первый взгляд они без проблем это переносят

    По теме - да я уже заказал на все окна, вчера мастер приезжал замерять, ждём теперь
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у меня тоже 7й, но кошак еще не набрался наглости сетки из окон выносить, хотя все время его ловлю на балконе с перил и от соседей, лезет ***** не боится
     
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    CADmaster, я бы на твоём месте не пускал на балкон, к примеру сетку на балконную дверь сделать если... а то страшновато за котика
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не иначе как котяра хочет свалить:d

    Кошки вобще то не дурные. И сетками они как правило интересуются не суицида ради, а в попытках ловить всяких насекомых с противоположной стороны. Мой кот проявляет интерес к сетке лишь в тёмное время суток, когда все эти ночные бабочки лезут на свет.
    А случаев чтобы кошак вынес противомоскитную сетку и улетел восвояси я сроду не слыхивал.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а их до фигища, случаев таких. Еще тебе страшную тайну открою-кошки способны на суицид
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Кошаки конечно же умные, но и они ошибаются. И ошибка в процессе хождения по перилам или недооценке ситуации при прыжке на сетку может дорого стоить ((
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вот про человеческих детей я такое слышал :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 07:39 ----------

    сделал так: купил в ОБИ рулон пластиковой сетки для растений, заделал ею торцы на балконе (чтоб значет к соседям ход отрезать и все проемы под пирилами + бортик над перилами 20см и прикрутил половую шлифованую доску в качестве перил. Теперь он и гулять может спокойно по ней как по проспекту и не соскользнет т.к. бортик не даст. Остается только опасность намеренного суицида, но это уже будет его личный выбор в таком случае. Имеет право
     
  23. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    бред, самоубийство может совершить только разумное существо.
     
  24. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    это страстное желание наделить зверя человеческими качествами, желание людей, обсуждающих очередную кошачью ошибку, не более того...
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот что я сделал на балконе:
    [​IMG]
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    CADmaster, самое то, кошке по этой хне полазить... :hah:
    P.S. Соседи справа бутылками кидаются? :d
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    пришли умные :d Идите курите научную литературу, помимо кошек есть и другие животные, которые способны на самоубийство
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    CADmaster, для прогулок смотрится довольно безопасно
    Конечно остаётся вариант с охотой на птиц, но вообще если до сих пор он по незащищённому балкону гулял, то теперь уж намного безопаснее.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:32 ----------

    CADmaster, а что если также заделать весь балкон?
    верёвки для сушки можно и внутри балкона повесить, оно и для людей безопаснее и котейка будет 100% в безопасности )

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:34 ----------

    А мне привезли и установили сетки. Крепятся на штифтах т.е. вправо-влево кошка не сдвинет, и если кошка полезет по сетке вверх, то нагрузка на раму, а не на крепления. Сама сетка "антикошка" производит впечатление намного более крепкой.
    Вроде поспокойнее стало...
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    жена сказала "идите вы нафик с котом, я не хочу клетку вместо балкона" :d


    чой то?
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что эта сетка вообще из себя представляет?


    CADmaster, кошаку, судя по фото, вообще по барабану что там за бортом происходит :)
    У нас к открытой балконной двери несётся как тепловоз, хорошо на нынешней квартире лоджия застеклённая.... окошко там затянул в два слоя из металлической оцинкованной москитной сетки.