1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерч в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 08.06.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пару дней назад проезжала на трамвае мимо остановки Буханцева в 16.00. Из окна увидела самый настоящий смерч. Очень высокая узкая воронка, уходящая в небо, которая затягивала в себя пыль. Никогда не знала, что в городе, да еще в жилом массиве, может возникнуть смерч. Несмотря на то, что у нас очень ветренная погода, о смерчах никогда раньше не слышала, а видела только однажды, в прошлом году на Черном море.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ни разу в жизни не видел, только по телеку. Страсть как хочу посмотреть на это чудо. Издалека, ессно. :)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Сразу на ум приходят кадры из "Послезавтра"... Разрушенная остановка Буханцева, снесенные крыши, разоренные дома, Ворошиловский район лежит в руинах... :vcrazy:
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    ААААААААААААААААА
    я там жЫву!!!!!
    :wow:
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DeadMan

    Вот мы и выявили первопричину этой аномалии. ;)
    УКРОП
    Вообще зрелище бесподобное. Огромный, толстенный смерч в море, в полный штиль и солнечную погоду. была под впечатлением.:sun:
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    hedgehoglit
    я тут ни при чем
    я вообще в Москве был!!
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Несколько раз видел в Волгограде смерчи, но небольшие. Состояли они в основном из мусора, подхваченого ветром и закрученого в спираль высотой 3-4м и диаметром 0,5-2м. Прикольнейшее зрелище, особенно когда эта штука подбирается к мусорному баку и высасывает оттуда половину содержимого. :D
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Зуб
    Аааа! Так вот кого Ежик видела рядом со смерчем с линейкой!


    Это в тему про пылесосы, пожалста. Сюда.


    Уже нет. :gigi: Когда найдешь обмороженную статУю свободы на какой-нить Елецкой, пАзвАни!
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..

    вы таки уже бросьте этих шуточек :)

    у меня дома КОШКА ОДНА! когда я не дома- всегда волнуюсь.
    а вдруг там смерчи уже в полный рост? а я все на работе торчу!.. :)

    а статУю свободы нам не надоть - у нас своя статУя есть, и наша поболе будет...
    вот если она прилетит со смерчем вместе - яужетаданезнаю... :)
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Здорово. Просыпаешься ты однажды утром, смотришь в сторону Мамаева кургана и видишь: Родину-мать перевернуло и воткнуло мечом в землю :wow:
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поручики, молчать!
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пыльный смерч - не такое уж и редкое явление у нас в области...
    Вот фотка, сделанная в прошлом году, возвращаясь из Котельниково - где-то в райлне ВолгоДонского канала...
    Видно, конечно, не очень... Но если присмотреться... :)
    (размер картинки - 30 кБ)
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      753
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тьфу... прочитал название... думал чего стОяще... а тут... про клубы пыли, поднятые ветром...


    Кать, а где именно?


    Так в небо или на 1,5-2 метра? :biglaugh:

    Пыль затягивала? И... дальше куда её девала?:spy:

    P.S. Народ, вот в Колорадо то да, то смерчи... а это так, фигня! А уж клуб пыли посреди городских домов называть СМЕРЧЕМ...
    :biglaugh: :biglaugh:
    Не смешите мои тапочки... :)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon


    Ты уж определись, дорогой! Либо "тьфу", либо тебе жуть как любопытно "где именно"! ;)

    hedgehoglit добавил [date]1086715526[/date]:
    Demon

    "Мой" смерч в небо затягивал, а тот, что Зуб наблюдал - может и на 2 метра, я не знаю.:bla:

    hedgehoglit добавил [date]1086715628[/date]:
    Demon

    Дим, что у тебя за манера такая - сам не видел, но все с ног до головы осмеиваешь. Что я по-твоему клуб пыли от смерча не отличу??? :spy:
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Я потому и попросил уточнить... где именно...

    И ещё, я конечно не видел того, что видела ты... но в своё время тема ураганов и смерчей была мне очень интересна... и я точно знаю, что НОРМАЛЬНЫЙ смерч ТАМ, где ты его видела образоваться не может...

    Вообще смерч - атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли, в виде темного облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров. Существует недолго, перемещаясь вместе с облаком; может причинить большие разрушения...

    Так что... увиденое тобой, бло просто клубом пыли... НЕ БОЛЕЕ :delo:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Дим, ну темная я! Ну не видела я еще в своей жизни клуб пыли выше пятиэтажного дома.:baby:

    В том-то и дело. Я поэтому и тему создала, что не может он там образоваться , согласно общепринятым законам физики.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Кать... :) да я не спорю, что ты ВИДЕЛА, но ЭТО НЕ СМЕРЧ, повторяю:

    А не наоборот! :delo:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ладно, проехали...
    Пришел лесник, и разогнал тему к чертовой бабушке...:tb:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Не дождетесь :chih:
     
  20. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Zazell
    Вот пойдет с Волги волна, и смоет весь город... :haha: :haha: :haha: А потом Волгоград замёрзнет...:gigi: :gigi: