1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

98-й бензин вместо 95-го в турбированный двигатель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 12.03.13.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня залил 40л АИ-95 на Роснефти, то на пр.Ленина около Титова. Мало того что разницы не почувствовал по сравнению с лукойловским 92-м, дык ещё залили меньше (до полного бака судя по стрелке литров 10 осталось), а на лукойле №4 около реала пистолет в отсечку уходил, приходилось по капле доливать, стрелка ложилась. Вот и думай, неужто так датчик глючит...
     
  2. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    RUS, Могу Вам сказать тоже самое про Питер, но поверьте и там бензин на Лукойле субъективно лучше, хотя из за удобства там заправляюсь на Газпроме.
    Да и уже многие признали что бензина лучше Лукойловского у нас нет, не только в Воло(премиальные брэнды не берем)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А как же уфимский?)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Расход бензина снизился с 15,7-15,8 до 15,2-15,3. Машина на старте до включения в дело турбины стала чуть резче. Экспериментирую дальше. :) Потом хочу попробовать 98-й на Лукойле, но мне кажется никакой разницы я не почувствую.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Получаем 100р-31р*0,6л=+81р за
    За комфорт надо платить :)
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сам заправляюсь на Лукойле, просто возле работы.
    Раньше год отъездил на 92, так как степень сжатия позволяет лить его свободно. Никаких проблем, теперь заливаю 95экто. Есть заметные плюсы:
    1. Машина чуть шустрее разгоняется
    2. Машина быстрее прогревается.
    3. Машина перестала брыкаться и тупить при езде на непрогретом моторе.
    4. Расход чуть-чуть поменьше (0,3-0,5 лтра).
    5. Кошелек стал заметно стройнее.
     
  7. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    RUS, Про уфимский ничего сказать не могу, т.к. сам не пользовался и отзывов от других не слышал:)
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Точно такая же картина! И вот что я еще заметил. Лил всегда 92 с лука который у якогамы, так как движек под 92 и исходя из логики на 95 он лучше ездить не станет, а недавно залил 95экто с лука который у третьей продольной. И что же я заметил, тяга и эластичность это понятия субъективные, но стала меньше проявляться детонация! Отсюда вытекает вопрос, что есть у нас 92?
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Arclid, у якогамы на 2й продольной? эт же франшизная заправка...
     
  10. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Лучше 98 на Роснефти на Жукова не встречал. Едет на нем лучше, чем 92 и 95. Разницу м/у 92 и 95 заметил только в зоне до 3000 об. - на 95 резче на газ реагирует.
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    norbi, так чеки вроде не ип а лука
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Правильно говорят, там заправляться только если не хватит доехать до нормальной заправки, или если машина государева там простыни принимают.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Отписываюсь снова: видимо разницы не было, пока лукойовский из топливной системы не ушел. Уже и забыл как это бывает - машина заводится фигово, холостые дрожат, дергается в разгоне. Последний раз такое было как раз с последней заправки на роснефти. Нуегонафик этот роснефть. Придется лукойлом разбодяжить.
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Filler, Почитав тему - плеснул 15 литров 98 на роснефти, сегодня залили как обычно полный 95го на лукойле - однозначно лучше 98го от Роснефти. Может мне так попалось, хз.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Быколай, можно поконкретнее описать ощущения, какие параметры рассматривали.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Эксперимент оправдывает себя. Расход еще снизился, вероятней всего это из-за адаптации компьютера к новому топливу. В выходные, когда дороги свободнее: 13,5 - 14, в будни: 14,2-14,8. Еще заметил, что раньше пересчет компьютером среднего расхода топлива происходил очень медленно, сейчас в разы быстрее - с чем это может быть связано, я не знаю.
     
  17. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    micron, Я только не понял вы 98 какого бренда заливаете?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Газпром.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот что животворящий 98 бензин делает... На улице весна, даже почти лето.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Invader, это ты к чему? Что езда без прогрева делает свои чудеса на любом топливе? :) Я прекрасно знаю свой расход, как зимой, так и летом. Так что есть с чем сравнить.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Примера летнего расхода не было, были только впечатляющие примеры относительно зимнего расхода. Куга и зимой не должна есть в городе больше 14 литров.
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    не дождусь постов о вылетающих ошметках асфальта из под колес, омоложении ведер и других чудесах.)))
     
  23. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    morj, На самом деле зря вы так, 98 бензин по крайней мере на Лукойле действительно меньше расходуется, и двигатель работает ровнее. Экономией разумеется не пахнет, но ездить приятнее)
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    KliMklin, не думали что это эффект плацебо? конечно чем больше тем лучше однако далеко не везде это нужно
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    +100

    У меня с 19,5 расход упал до 16,5-17. Бензин и заправки после зимы не менял. Наверное, завезли какой-то чудоэкономный:gigi:
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я пробовал лукойловский-92/95, ТНК-92 разницы не чувствую, а вот роснефть-92/95 Заметно хуже.
    Надо по теплу возобновить эксперимент - попробовать 98. Кстати если написано 95RON/91ROZ, то 98 можно лить?
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Да и в городе он на всех заправках и на трассе через одну.

    Нужно.
     
  28. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    По трассе не езжу, а в городе на всех заправках он мне не нужен, благо есть недалеко от дома))

    Думал, но пытаюсь трезво оценивать ситуацию и вижу её так как описал.
    Вообще постоянно заправляться 98 врядли буду, обычно катаюсь на 95 экто
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    у меня так не получилось))
     
  30. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Да кстати по расходу, как откатаю 30л 98-го Лукойловского выложу сколько проехал на нём км, до этого на 32,5л 95 экто проехал 388км) Все цифры по показаниям бк:)