1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что вы на меня накинулись? Я не призываю его каким то образом наказывать и уничтожать.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    только не скоропортом! Где же заключение по санитарии, где специально оборудованное место для продажи. Всё это нереально.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    бруцелёз плохая болезнь.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Даже по 170 оптом. Пусть 56% мяса, тогда в 1 кг тушенки 560 гр мяса, это 95 рублей 20 копеек только себестоимость мяса. Энергия еще рублей 10, трудозатраты, амортизация, оставшиеся 44% в банке, стоимость самой банки. Итого где-то 130-150 рублей себестоимость килограмма.

    + добавленная стоимость производителя + логистика + цена входа + добавленная стоимость точки реализации = х2. И на каждом шагу откаты.

    Не может килограмм тушенки стоить меньше 300 рублей. А высокая стоимость приводит к малым объемам продаж, что еще увеличивает издержки.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Оптовая цена на растительную тушенку в металлических банках на 0.4 кг составляет 15-16 рублей. Вот вам и себестоимость производства банки тушёнки.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    60% мяса и 40% муки.Или вы считаете пельменная мука тоже из мяса?:d



    :d
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не знаю ни одного человека, болевшего ею у меня на родине. а в силу того что у меня в близких мне людях есть тамошние терапевты и даже зав поликлиникой - знал бы точно, ибо они сами с удовольствием пьют то бабушкино молоко.

    еще у нас есть свиной грипп. ога.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну так народ фишку не рубит.Раз один встал-значит можно и остальным)Потихоньку там образуется мини-рынок
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    именно это и имелось ввиду. Почему такое должно стоить 250р за кг - не понятно.
    Причем в маркетах еще и не найдешь по такой цене, всякие "сибирские коллекции" нынче стоят за 300, хотя совсем недавно было что-то около 220 и казалось, что дороговато.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    может таки по 70?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    еще есть гмо и пищевые добавки,но они на долгосрочную перспективу рассчитаны
    Другое дело когда ты загнан в угол и голод душит- совершенно начхать на все,лишь бы закинуть че-нить
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПРиятель в Германии так курит. покупает табак в жестяной банке, гильзы машинка есть и производит сигареты сам.На мой вопрос почему сам табак не растит дача ж есть?
    Ответ, я растил сортовой, собирал сушил резал, скрутил сигаретку , затянулся и чуть не умер...крепкие что сигары...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это уже с копытами и хвостами будет
    я про мясо :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всех под нож! Не дадим разориться бразильским мясозаводчикам! И китайским.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zazell, так я про че и говорю - коров и теперь свиней извели из заботы о населении. чтобы оно не дай бог чем нибудь не заболело.

    а то что по Дзержинскому району онкология в ТРИ раза с 2000го по 2012год выросла (числа из реального отчета, не для прессы) это фиг знает почему, мож потому что заводы встали, от чистого воздуху?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый из германии ехал на машине, в местных лабазах затарился провиантом в дорогу. До нас довез колбасы коляску по типу краковской штоли (не знаю, нашу такую не покупаю никогда). Так это не колбаса! Это мясо в чистом виде! Вкуснейшая!
    Еще в мане покупала колбасу из белоруссии. Цена достаточно высокая под 1 тыр, но вкусная и натурально мясная.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так наверняка не просто так сам себе муку продавл. Наверное для того, чтобы процент добавленной стоимости казался ниже реального, так? Скорее всего уходил так от контроля администраций разного уровня, которые должны следить за социально значимыми продуктами. Была бы нормальняа экономическая среда такой хренью не стал бы заниматься, и, возможно, даже бы снизил цену готовой продукции. Так что это всё в тему административных барьеров.

    мир или Россия?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 13:00 ----------

    не, минирынок полиция и потребнадзор разгонят на раз-два.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот этому верю! А ещё мы семьёй пельмени сами делаем... из мяса.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не зайдет... объемы не потянет, и стоимость входа.
    Обчем полемика то... на дворе капитализм.Капитализм это значит все измеряем деньгами,это значит что эффективнее тот кто на меньшее количество вложенного получит большее количество отдачи.
    Посмотрите вокруг... на автомобили ,технику, одежду, строительство мебель инструмент итд итп
    "никому" не нужны автомобили которые ездят по 500 тыщ км и не ломаются, никому не нужна колбаса из мяса, никому не нужно здание которое простоит 150 лет... Никому не нужны дороги ровные которые не надо ремонтировать по 10-15 лет, тренд нынче прост потребляй, завтра больше чем сегодня.Высокое качество( цена) ,долгий срок службы -недостаток.
    Один из последних примеров, замечательный столяр мастер из Минска , перестал работать столяром.
    Ну в смысле зарабатывать себе на жизнь. Играет на форексе. Свои 500 евро на жизнь зарабатывает там, а мебеля строгает только для тех кто может оплатить, и согласен ждать. Не нравится ,вон куча сетевых магазинов.А если все пойдут играть на форексе, то кто будет делать колбасу строить дороги итд...
    Еще пример коммерческая автотехника и легковые авто.кто в теме не даст соврать.
    Коммерческая техника(NKW)-основной принцип заложенный в конструкцию долгий срок службы большие межсервисные пробеги. Простой из за поломок такой техники приводит к катастрофическим потерям.
    Авто для потребителя(PKW) постоянное удешевление( с учетом инфляции , и затрат) продукции.
    Узловой ремонт( порепался сайлентблок меняй рычаг), высокая стоимость простых деталей с маленькой себестоимостью.Все что Вы какбы съэкономили на покупке, доплатите в процессе эксплуатации. А чтобы не ушли к другим( и не заплатили там меньше) вот вам гарантия три года без ограничения пробега( вами же и оплаченная вперед.
    Так что все эти терки ни очем. дальше будет все тоже самое. пока не перестанут мерить деньгами, то что деньгами мерить ненадо.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    WadikBOSC, почему тогда везде кроме россии хорошие дороги и колбаса?
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А что деньгами мерить не надо?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    и




    вам не кажется что это противоречивые моменты в вашем рассуждении?


    конечно так, чтоб налогов меньше платить.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вы кроме Волхохрада смотрю нигде больше не были.

    Вообще считаю, что главная проблема теперешнего жителя РФ - это отсутствие критического мышления по отношению к важным сферам его жизни, начиная от выбора спутника жизни и заканчивая выбором того, что он отправит в свой желудок.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с чего такой вывод?
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    потому что там неэффективная экономика. :d А вообще это тема для большого разговора, почему...
    Всегда задаю себе этот вопрос когда путешествую. и пытаюсь найти на него ответ.
    И таких почему вагон и тележка....
    Почему при ремонте дороги во дворе старые совковые бордюры из гранита вывезли, а вместо них поставили прессованое говно?
    Почему при ремонте дороги во дворе не расширили ее на метр, сто бы сделать полноценную дорогу на 2 полосы?
    Почему на замену паспорта в Латвии уходит не более 20 минут, от момента обращения ,до момента получения паспорта?
    Почему соблюдать правила дорожного движения в Берлине удобнее чем их нарушать?
    Почему общественный транспорт в Риге ходит точно по расписанию ( в том числе и маршруткИ)?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Я вот трубку купил.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в России я бывал от Калининграда до Якутска, перечисление городов пол страницы займет.

    местные иксперты экстрасексы = обожаю
     
  28. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А патамушто там перед законом все равны и отвечают за свою деятельность и бездеятельность ! )
    И там прекрасно знают откуда гниет рыба ! )
    И мы знаем , но.... едим )
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Это из ГМО куда добавлен ген отвечающий за вкус:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 13:56 ----------

    Да "удешевление" все больше и больше:d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по микрокредитованию вроде статистика стабильная за последний год, даже небольшое улучшение если память не изменяет, но в пределах погрешности.