1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Surface

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем uncertainty, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я же написал, чем. Половина - веб, остальное - игры, илллюстрации и т.д.
    У нее только не мак, и ей не нравится ни железо macbook pro, ни OS X.
    Железка по производительности как macbook AIR (только есть еще мощная видеокарта, которая никаким образом не ускоряет фотошоп). Размер экрана побольше, но разрешение ниже.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чего мне представлять. Знаю одного такого. Я, правда, стоимость его техники не считал, не имею такой привычки. Вот, кстати, спасибо, что напомнили. Сейчас спросил его, удобно ли ему было бы работать на 10" экранчике и весьма скромном железе сюрфейса. Если напишу, что он ответил, меня забанят.

    Так что завязывайте тут про своих выдуманых друзей рассказывать.
    Впрочем, изначально было понятно, что ответа на вопрос не будет. AlTk, вы в своем репертуаре. Вы лучше про мелкософт выдумывайте, друзей выдумывать у вас хуже получается.

    На 10" экране и тормозящем железе? Мне жаль вашу жену, честно.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Hermes, вам, вероятно, надо с утра тему перечитать.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    я все-таки еще раз хочу обратить Ваше внимание, что мир не ограничивается Вашими представлениями о нем. С вами никто не спорит, что работать удобнее на 27 дюймах и на мощном железе. Дома именно такое оборудование у него и стоит, но когда он ездит на отдых у него и без того хватает вещей и того же фотооборудования, которое он везет с собой (см. картинку)
    и работать на 10 дюймах, но разрешении 1920 на 1080 и IPS матрице вполне удобно для того, чтобы перед прибытием домой и окончательной обработкой фото определить, какие из нескольких тысяч фото пустить в окончательную обработку на мощном железе. а розетки сейчас есть везде.

    так что идиот - это Вы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.03.13
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне для поездок, поскольку работе пофигу где я нахожусь, но работу сдай, нужно было устройство, на котором можно запустить графические редакторы. Т.е. устройство, минимально приемлемое для работы с графикой, которую надо сдавать с этого устройства. По всем параметрам это оказался 15" (пятнадцатидюймовый) ноутбук. Работать на 10" планшете с графикой НЕВОЗМОЖНО. Только просматривать, но не редактировать, потому что _не видно ни зги_, а именно - деталей, косяков, несопадений. Любое миниатюрное устройство заведомо улучшает картинку, и открыв после него на большом экране, становится понятно, что где-то что-то привирает.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Десктопный фотошоп не нужен, кончайте нести пургу. Для этого достаточно любого планшета на любой ОС.

    О, вы тоже идиот, получается. Вот на телефоне некоторые обрабатывают.

    Вы нифига не понимаете. Нужно именно редактировать и именно на десктопном фотошопе и именно на тормозящем железе и микроэкранчике.

    uncertainty, кончайте позориться. Если про винду вы еще можете лапши навешать, я ее 4 года не видел толком, то вот тут не надо.

    Еще раз, хватит вливать людям в уши этот бред. Если бы я не работал на 10" планшете с таким разрешением, я может быть поверил бы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 09:21 ----------

    С какого утра? Я ее по утрам читаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 09:24 ----------

    Вообще, обсуждаемое изделие получилось весьма странным и, имхо, бесполезным.

    С одной стороны, это не ноутбук, т.к. экран слишком мелкий, впариваемая по дефолту клавиатура и подставочка под экран - за гранью добра и зла.

    С другой стороны, планшет вышел тоже весьма своеобразный. Толстый, тяжелый, работает только рядом с розеткой. А уж тыкать в виндовые приложения пальцем, да еще и на таком экране в таком разрешении :hah:
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    а не кажется Вам, что просто обнаглели и начинаете учить других, как им правильно жить?
    попробую еще раз пояснить.
    человеку нужно что-то, что позволило бы работать с виндой, работать в фотошопе и с хорошим экраном. он использует для этого вполне конкретное устройство и вполне доволен, ему удобно. Назвать этого человека идиотом, может только идиот.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:12 ----------

    Иной гость, я понимаю о чем Вы, но ему не нужно ничего сдавать. а этого экрана хватит вполне, чтобы отсортировать фотографии и понять в какую сторону копать.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, этим вы обычно занимаетесь.

    Ну удобно и удобно. От меня вы чего хотите, чтобы я свое мнение поменял? На основании того, что некто утверждает, что ему удобно спать, повиснув вниз головой и зацепившись ногами за люстру?
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы уже похвастались своим дилетантизмом в части работы с фото в одной из тем. Зачем опять повторяться?
    Покажите мне ACR для любого планшета для любой ОС.
    Или Вы опять скажете, что эти люди идиоты, раз пользуются этим продуктом?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:20 ----------

    еще раз прочитайте тему и обратите внимание, кто начал делить людей на идиотов и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:45 ----------

    Рекомендую ознакомиться с мнением одного из фотографов.
    http://joelhawksley.com/2012/11/21/behind-the-scenes-living-with-the-macbook-air-11/
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пошол спрошной оффтоп и флейм. Наверное прикрою эту тему. :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.