1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Surface

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем uncertainty, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Был у меня macbook white с кор 2 дуо и с щелью для dvd. Автономность работы была потрясающей, с минимальной яркостью экрана на просмотр фильмов хватало на 6-7 часов ! В пассивном режиме таймер показывал 11 часов! последнее проверить не удавалось, потому что никогда столько времени не сидел перед компом) Сейчас имею ультрабук самсунг на core i5 и он не может похвастаться такими параметрами. Даже на минимальной яркости максимум удавалось достичь 4,5-5 часов на просмотре фильмов.

    Флавиус, очень глупо сравнивать тупо цирфы, это вам не сферический конь в вакууме. Самый важный фактор это оптимизация! мой старый мак с обычным хдд на 250 гигов включался и перезагружался(да и в целом скорость отклика) также быстро, как сейчас ультрабук с ssd
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Оптимизация чего? Apple, как и Microsoft не занимаются оптимизацией прикладного софта, кроме того, что пишут сами. В данном случае оптимизировать могут только работу ОС.
    MacOS работает шустрее и стабильнее Winddows только потому, что заточена под работу на ограниченном количестве железа. Видеокарты, чипсеты, процессоры, внешние устройства - все жестко регламентировано. Маки зачастую не подлежат частичной модернизации.
    К тому же MacOS и Windows ориентированы на разные задачи. MacOS в первую очередь, это платформа для учебы и работы. ОС Windows помимо этого еще и мощная игровая платформа.


    А мой dualCore с чистенькой Windows XP загружался и работал еще быстрее. Это ни о чем не говорит. Все зависит о выполняемых задач и железа.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И в стоимости.
    Аналоги от конкурентов стоят дороже.

    Неужели? :hah:
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Для рядового пользователя это справедливо, ибо винда со временем засоряется и начинает тормозить, а мак будет работать стабильно годами.
    То есть владельцы макбуков не могут играть в игры? :d О чем вы?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я говорю от том, что Маки никак не игровые платформы. Даже в дектопных iMac стоит гибридные мобильные видеокарты 640M - 660M. А в макбуках в лучшем случае GeForce GT 650M. Играть конечно можно, но это не игровая платформа. При хорошей загрузке будут проблемы как с производительностью, так и с тепловыделением. Видеокарта вообще слабое место Маков, особенно учитывая разрешение ретины.
    Плюс на Мак гораздо меньше игр.


    Это следствие того, что на Windows больше софта он более доступен. Линукс тоже не засоряется, но но на него и ставить нечего.



    Разве? Air стоит от 50 до 100 тыс.
    За эту сумму без проблем можно купить PC-аналог. Если нужно, металлическом корпусе и с IPS матрицей.
    Причем в нем будет дискретное видео и DVD. Дисковод в наше время уже не актуален, но вместо него можно воткнуть второй SATA диск, т.к. ~256 Гб SSD часто не хватает.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У рядового поьзователя винда столько не живет.
    А у продвинутого пользователя даже линукс работать нормально будет :)

    Бред не надо нести, да? Какие нахрен от 50тр?
    А вот самсунги от 40тр будут, что дороже, чем AIR.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно, поставил нетворк, антивирь, яву, кодеки, пару конвертеров, качалку, торент, офис, винрар, дисковую утилиту и еще чуть чуть, и вуаля.. винда загружается куда медленнее, а через пару месяцев реестр засирается.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Хорошо, пусть от 40 тыс. ЯндексМаркет говорит, что модели с HDD 128Гб стоят от 40 тыс (за 11 дюймов).

    За себя не надо говорить :)
    По моим наблюдениям проблемы с Windows возникают в основном в семьях, где есть дети и студенты, причем как правило мужского пола. Потому что кряки, варез, порнуха и прочие ресурсы с сомнительным контентом.
    А у взрослого населения и у девушек с компьютерами как правило все в порядке.

    Почему-то эту фразу в основном слышу от айтишников. У них все время что-то засирается. А у обычных пользователей все работает как им надо.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Давайте лучше смотреть на официальные цены, а не на барыг. Покупал у официалов 13" AIR за 36тр.

    Я согласен. Но именно поэтому я уточнил, что это у непродвинутых пользователей.

    От нубов, которые себя кем-то возомнили. У нормального айтишника винда будет работать до конца (апдейта, смены железа).
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мля, ну реестр полюбому засирается, на то он и реестр, чтоб проги в нем прописывались.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Но не настолько, чтобы этому уделять повышенное внимание. Заметно в основном на времени загрузки, а на работу конкретных приложений практически не влияет. Частично лечиться дефрагментацией диска.
    Кстати на машинах с SSD размер реестра роли не играет.

    re:store вас устроит? Куда уж официальней.
    re:store
    От 35 до 100 тыс. Модели с 128Гб SSD от 44 тыс.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Флавиус,так не в размере реестра дело. Общая скорость тоже снижается.
    Вообще о чем спор? Правды не будет все равно, кому то пох на загрузку в 30сек, другим пох на игры.
    Спецом самый дорогой выбрал? The Last Winged,говорил о прямой покупке через американский сторе, только не каждый может там покупать.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Куда. Уж. Официальней.
    Это такая тупая шутка или троллинг?
    Давайте об Apple Store поговорим лучше?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я выбрал официального ресцеллера в России.


    Троллите как раз вы, отсылая на американский Apple Store, который не доставляет товары в Россию. Причем цены на Apple в США сравниваете с ценами на Самсунги в МВидео.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, не будет. Эта поделка без нагрузки 4 часа живет. Часа 2 хоть тянет под нагрузкой?

    Передавайте.
    99% пользователей фотошоп не нужен. А если объективно нужен фотошоп, то на таком экранчике с ним работать невозможно будет.

    Ну, тогда цены на самсунги давайте смотреть в корейских фирменых магазинах ;)
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы уж определитесь, оставшмесся в одном проценте идиоты или он им все таки нужен или Вы просто не можете сообразить, как его можно использовать?:p
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я че-то поковырялся в surface pro и не понял, чем он отличается от обычного ноутбука.
    Разве что мелкий. Даже интерфейс не адаптирован, в результате надо целиться по диалоговым окнам.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Бинго! Это и есть ноутбук.
    Он умеет трансформироваться в планшет.

    А почему именно американский? Американские цены есть в эплсторах других стран.
    И почту с посредниками никто не отменял. Мешает оттуда заказывать только лень.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Вечно слышу это яблочников. Почему у меня на Win7 ничего не засирается и системе в обед 3 года?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я какбЭ 90% на винде работаю:)
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В каких? Вот вам ЭплСтор Германия.
    Цены от 1000 евро + доставка. Дороже чем в российском re:store.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 23:18 ----------


    Все там адаптировано.
    Под Windows 8 работают два типа приложений - мобильные и классические. Мобильные специально заточены под сенсор и устанавливаются из Windows Store, а классические - обычные приложения, интерфейс которых никто не будет специально переделывать.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У действительно нормального — и после смены железа. Моя семёрка пережила уже третью смену платформы.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Покажите мне человека, который заплатил $800, чтобы поставить десктопный фотошоп на устройство с весьма скромной производительностью и мелким экраном. Имхо, человеку либо деньги девать некуда, либо у него проблемы с головой (жертва маркетинга).

    Я не могу сообразить как можно использовать десктопный фотошоп на 10" экране. Расскажите. Лучше с парой скриншотов. А то что речь идет именно про десктопный фотошоп, понятно отсюда:

    Мобильный фотошоп, которому самое место на планшетах, есть и под айос и под андроид.

    В общем, расскажите, зачем вашему коллеге понадобился именно десктопный фотошоп за $800 и почему ну никак не подошел мобильный за $10. Очень интересно. А то, сдается мне, коллега ваш воображаемый
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    так и не понял какого хрена тема даже не про яблочников опять загажена ими по самое не балуйся. По сбажу.... косяки все теже, хотя руки так и чешутся пойти прикупить себе его.... утомился с командировок с бубном плясать
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes, просто представьте, что есть другие люди, которые живут не в Вашем придуманном мире. Для начала попробуйте себе представить человека, у которого фототехники и аксессуаров примерно на 20000USD.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У такого фотографа поклажа с техникой обычно занимает половину автомобиля :) Зачем ему экономия в дюймах?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Моя жена использует фотошоп примерно 90% рабочего времени.
    Предложите ей на мобилке рисовать, верстать и анимировать? Или ей gimp или paint должно хватить?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я вот хоть убейте не понимаю такой позиции )
    если она так много времени проводит в фотошопе - она вебом занимается? так по своему опыту скажу - крайне геморно работать для 72dpi в устройстве с 148/224ppi. Если же не вебом, а с печатью связана, то тут чем больше диагональ - тем лучше. Я на MB Pro 15 сижу сейчас и это реальная задница после 22".
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что вы на Фотошопе зациклились. Понятно что всерьез на экране 10 дюймов не поработаешь. Но пресеты или простые действия вроде проявки из RAW и подготовки графики для веба вполне можно сделать.

    К тому же помимо Фотошопа есть масса полезного софта, актуального для планшета. Офисные приложения, привычные инструменты, служебный софт и многое другое. И все такое-же как на десктопе.

    А поставив планшет на стол, на нем можно работать как на обычном ноутбуке. И играть.

    И время работы от батареи для многих не так актуально, как вам кажется. Большинство людей крайне мало времени проводят в помещениях, где нет розетки. Дома и в отелях есть, в поездах и автомобилях тоже. В кафе и аэропортах люди не сидят по полдня. Разве что в самолетах могут быть проблемы.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Surface в России сейчас продают за 38-60 тысяч. Чем это выгоднее эйра за 40 - я не понимаю. Но готов в конце марта пригнать прошку тысяч так за 35 желающему :)
     
Статус темы:
Закрыта.