1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Есть процент вооруженности граждан пистолетами, не стОит его увеличивать. Кому надо пострелять в радость - пусть покупают ружья и стреляют. Ну, и, соответственно, идущего по улице человека с ружьем будет видно.
    Жиденький аргументик.
    Да-да, это его основное полезное свойство - стрелять в тире? Для этого его делали?

    Сможете воскресить этого убитого в тире снайпера?
    А угробить - всего-лишь нажать на курок.
    Ведь ни ножом, ни с топором, ни с автомобилем у убийцы так просто угробить подготовленного человека не вышло бы, не так ли?

    Снайпер этот тоже верил в Ваши аргументы. Идете по стопам?
    Я ни в коем случае не пугаю, просто от придурка на соседнем огневом рубеже никто не застрахован.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я что-то непонятное спросил у вас ? Вы сейчас можете как-то отличить "идиота" с абсолютно незаконным КС-ом в кармане от простого прохожего ?

    Да сейчас прям. Вон дибил в москве в офис пронес все что ему надо. Много его народу заметило прежде чем палить начал ? Другой ***** не выходя из дома стрелял. А плюха 12 К или 7.62 хуже в разы ЛЮБОГО пистолетноего патрона.

    Там тоже подготовленный убивал.

    Дык и кирпич на голову может упасть, на автобане идиот по встречке может поехать (кстати в германии такой вид "самоубийства" весьма распространен), на пешеходном переходе алкаш может сбить, можно вечером в метро на пьяных малолеток напоротся. Можно отравится плохой едой, подскользнутся на гололеде ... продолжим список ? И это все более вероятные события чем идиот в тире.
    Мне млин на тренировке по "кравмаге" находится наверное опаснее чем тире, во всяком случае пока что кравмага у меня по травмам лидирует.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Снайпера-то оживите? Или нет?
    Жил человек, боролся. За что боролся - на то и напоролся.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сказать больше по теме вам, я так понимаю, нечего.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть множество вероятностей лишиться жизни. Зачем увеличивать количество этих вероятностей? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 12:45 ----------

    Сначала разрешить носить оружие.... Потом разрешить его использовать в случаях, если вы считаете, что вам угрожает опасность... А потом будет как в "сауспарке"
    -- Смотри, кролик.... Он хочет на нас напасть.... (стрельба из всех видов оружия)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 12:48 ----------

    А еще можно разрешить использовать ограждения под высоким напряжением (дома, квартиры). Вешать соответствующие знаки "осторожно, высокое напряжение". Штука полезная, для личной безопасности ;). Ничего, схожего, с оружием не находите ;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Распространение оружия не увеличивает, а снижает эту вероятность
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В чем-то увеличиваем, в чем-то уменьшаем. В любом случае даже чистое увеличение не будет хоть как-то статистически заметно на фоне более вероятной смерти от ошибок врачей, дтп, рака, ожирения и прочего.

    Вам не кажется что первые 2 пункта противоречат сами себе ?

    Вы остальную жизнь тоже по мультикам, книгам и гоблину знаете ? На улице давно были ?

    А почему нет ?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У Вас свои аргументы, у меня свои ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:41 ----------

    Т.е. если близкий Вам человек погибнет от пули, которую выпустил человек легально купивший пистолет - вы не расстроитесь. Ни чего страшного, на фоне общей статистики не заметно.... Важна каждая жизнь!!! И статистика тут не причем. Да же если смертность возрастет на 0.000001% - то какой смысл в этом законе, раз стало гибнуть больше?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:45 ----------

    Нет, не противоречат.
    Разрешение ношение оружия и разрешение на использование этого оружия в каких либо целях - это вещи разные.
    Разрешить покупать и носить - это еще пол беды. А если разрешить использовать его для самообороны - вот это и есть настоящий ужас, особенно в реалиях нашей страны с нашими судами и законами.
    И те, кто при власти и деньгах будут стрелять на лево и направо. А в судах будет "мне показалось, что этот человек преставление для меня опасность, я лишь защищался...."

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:46 ----------

    Мультик, на самом деле, очень умный - и высмеивает все самые идиотичные аспекты нашей жизни. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:47 ----------

    Если Вы не понимаете - почему нет, то о чем еще можно говорить :d

    Есть такое понятие - вероятность события. И если какое-то действие увеличит вероятность какого-то не нужного "плохого" нам события, это действие делать не нужно.
    В ситуации с забором - да есть забор и есть табличка, что забор опасный.
    Но мимо может проходить ребенок, который не видит таблички или не умеет читать. Коснуться его и лишиться жизни. Или просто прохожий, случайно может опереться на забор. Или будет пробегать собачка, да же на поводке и т.д.
    Суть в том, что якобы Ваша безопастность, сможет привести к множеству случайных смертей. Т.е. Ваша жизнь дороже жизни других?
    Для Вас - да, но для общества - нет.

    И именно по этому, как бы не пыжились сторонники ношения оружия - этого, в ближайшее время не будет ;)
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это не аргументация. Если близкие уже гибли от автомобиля, мне что на автозаводы с бомбами бросаться ?
    А кто сказал что возрастет ? Вы ? А вы видимо ни***ца эксперт в криминалисти и социологии ?


    У вас каша в голове.

    В млин с мультиков в реальность перейдете когда нибуть ? в реальности сейчас, даже при оправданной самообороне 99% вероятность сесть.

    У меня она одна. Насчет других - не знаю. С хренали меня должны волновать их проблемы ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 12:51 ----------

    И да, общество, которому пофиг на жизнь индивидуума - это муравейник. Хотите жить как они ? А что, есть цель общества, есть матка которую надо кормить, а на отдельных личностей ? Да пофиг на них.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не сравнивайте Х с пальцем.
    От автомобилей есть польза - это транспортное средство, которое является источником опасности для жизни и здоровья, но его первоначальное назначение совсем иное.
    Оружие - это средство убийства, которое является, простите за тавтологию, средством убийства.
    Т.е. от введения данного товара в оборот, кроме как увеличения смертности ни какой пользы, в отличие от автомобиля, мы не получим. Уясните это раз и навсегда!

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:41 ----------

    Это не у меня каша, а у вас не знание. Во многих странах, где разрешено ношение, практически запрещено применение с целью самообороны ;). По большому счету - можно вынести из дома и донести до полигона, где можно пострелять.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:42 ----------

    Так я о том и говорю. Сейчас 99%, а потом планка начнет снижаться........

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:44 ----------

    Потому, что вы живете в обществе! И ваша жизнь не важнее жизни других граждан. И если какое-то действие защитит вас, но подвергнет опасности многих других, этого действия не должно быть.

    Не хотите так жить - езжайте на безлюдный остров и ходите там с чем хотите
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы так говорите, как будто убийство - это что-то плохое. И, повторюсь, убийство - это не цель самообороны вообще. Цель самообороны - защита себя, других людей и имущества. Разное оружие - по разному эффективно для этих целей. Так уж получилось что огнестрел - на данный момент - самый эффективный. Вы, значит против эффективной самообороны ? Или самообороны вообще ?
    Если на вас напали с целью ограбления вас и безплатного секса от вашей половинки, вы что, гуманистический манифест зачитаете нападающим ? Или вазелин со свечкой носите ?

    У вас - каша. Есть понятие ношения оружия, когда его носят в кобуре и заряженным. И есть понятие транспортировки. От дома к стрельбищу, например, в закрытой коробке, отдельно от патронов. В германии разрешение на именно ношение получить очень сложно. На покупку и транспортировку можно, что я и сделал.
    Есть понятие самообороны. Если я дома применю свой пистолет, нож, или сковородку для самообороны - рассматриватся дело будет совершенно одинаково, так как все перечисленные предметы - оружие, так как были использованы в качестве такового. И при использовании любого из них могут открыть дело о превышении пределов, зависит от того что я сотворю. И нет для меня ни одного запрета не самообороняться пистолетом, а только исключительно сковородками, например.

    Какая планка и куда ?

    Жизнь каждого важна, как вы не понимаете.
    Наличие автомобиля на дороге подвергает опасности больше граждан, чем наличие у меня в кармане пистолета, ага.

    Не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам пойти, да.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Знаменитый легкоатлет без ног Оскар Писториус в ночь на День святого Валентина случайно застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. По данным СМИ, девушка разбудила его ночью, чтобы сделать сюрприз к празднику.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2127008
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    "Наш народ очень тупой, чтобы ему доверять оружие" - говорят противники.

    Кстати кто-нибудь знакомился с опытом решения данного вопроса в Приднестровье?
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я не о самообороне. Я об оружии как таковом, которое вы пытаетесь сравнивать с автомобилями.
    Но до Вас ни как не дойдет, что это принципиально разные вещи и сравнению не подлежат, потому, как автомобиль создан для мирных целей транспортировки, а оружие изначально было изобретено для убийства. И самооборона им заключается именно в угрозе убийства одним лицом другого.
    При ближнем контакте - гораздо эффективнее газовый пистолет или обычный перцовый балончик ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:11 ----------

    Если нападавшие близко - опять же проще и эффективнее балончик.
    Если нападавший направил на меня ствол - то лучше подчиниться и отдать все, что просит. Т.к. да же если у меня будет ствол, то вероятность того, что я его вытащу и спущу курок раньше нападающего ровна нулю.
    Т.е. как ни крути - толку от пистолета ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:14 ----------

    Еще раз - не сравнивайте Х с пальцем.
    Если в результате разрешения на покупку и ношение оружия станет гибнуть больше людей (хоть на сотую долю процента) - то смыла в разрешении нет ни какого!!!! Т.к. изначальная цель - снижение уровня преступности и смертности. Если цель не достигнута, то смыла и в разрешении нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 00:14 ----------

    Можете говорить ;)
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А топор для чего был придуман?
    А по мне так самурайский меч.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сам не знаешь? - для рубки дерева.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:31 ----------

    Если он у тебя есть и ты умеешь им владеть, то да.... Но опять же - это оружие и для свободного ношения запрещено ;)
    А балончик может носить любой человек + его воздействие не смертельно, но при этом на какое-то время 100% нейтрализует нападающего.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тогда вы должно быть против оружия в руках полиции и армии тоже ?

    :haha::haha::haha: Газ эффективнее боевого оружия ? этапятьоднозначно ! :haha::haha::haha:

    Мда. Мне вас жаль.

    А с чего бы им гибнуть больше ?
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Боевое оружие изначально создавалось именно для армии и стражи (или лиц, их обязанности исполняющих), отнюдь не для населения. Почему бы ему быть против?
    Это смотря какой газ, бывают такие газы... :)
    Но ведь он прав, не так-ли?
    Вы же согласны, что чем больше автомобилей, микроволновок, ножей, топоров тем больше от них гибнет людей? А это предметы не предназначенные для убийства.
    Логика достаточно простая? Доходит?
     
  20. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    а скажите мачете ведь можно носить с собой легально?
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Dimm_On, У вас таже самая каша в голове что и у паштета, боевое оружие это как маслянное масло или мокрая вода. Оружие любое - оно уже боевое, это раз. Два, вы почему-то считаете что все предметы обладают только одним свойством : сковородки жарят, машины возят, оружие убивает, что в корне неверно, и вообще говоря странно для человека выросшего в россии/ссср. Любым предметом можно делать кучу разных дел. И если вы считаете, что если кто-то решится убить другого и возмет для этого сковородку, а не пистолет, то образовавшемуся в результате трупу станет от эдакого поворота событий очень легко в новом мире, то мне кажется вы глубоко неправы. Три - вы почему-то считаете что предназначенным для убийства оружием это сделать легче чем чем-либо другим. Это тоже бред, например: абсолютно мирный декор в сочетании с петардами и глупостью (даже не злым умыслом, а именно глупостью!) убил в "хромой лошади" раза в 3 больше народу чем любой из недоумков-стрелков. Четыре, а что вы предлагаете взамен ? Травматика - неэффективна для самообороны, зато хороша для убийств. Газ тоже не всегда эффективен. Нож зачастую более убийственнен чем ксо, да еще и требует умения. Единоборства ? Ха-ха. Или вазелин и покорность судьбе ?
    А пистолет, по словам вменяемых инструкторов : а - эффективен достаточно для большинства нападений, причем зачастую хватает демострации. б - не требует особых физических усилий. в - быстр в изучении (1 полный день и 300+ патронов настрела достаточны).

    ну и вопрос, а вообще самооборона по вашему дело правильное или нет ?
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Оставлю это здесь:

    [​IMG]
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Оружие использовалось человеком для ****ы и охоты, и оно в зависимости от назначения существенно отличалось по характеристикам, т.к. живность броню не носит. Бой с уткой или зайцем видели?
    Да, но у любого предмета есть основное полезное свойство, ради которого он и создан.
    На сковородке - жарят, на машине - ездят, оружием - убивают.
    Т.е. оружие - очень специализированный предмет. Убить можно и полиэтиленовым пакетом, и подушкой, но пистолетом - гораздо проще, т.к. он именно для этого предназначен. А владение оружием вызывает у многих необоснованную уверенность в собственных силах и повышенную агрессивность.
    Взамен я предлагаю усилить работу органов правопорядка, в частности службы патрульных и участковых. Вспомнить про народную дружину и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 22:17 ----------

    Так вы действительно встречаете разных преступников. Полицейский - бандитов, а ты - водителей соседних машин, неверную жену, злую тёщу, собутыльника. Надо-бы конечно выдать тебе боевые патроны. Глядишь, "отсеял" бы чуток народу.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну за меня говорить не нужно, хорошо? Только почему-то когда полицейский(мент, разницы - ноль) превышает свои полномочия, не так часто он несет наказание. А вот когда какого-нибудь психопата угрожающий твоей жизни человек убьет, его могут лишить свободы за превышение самообороны.

    Или такого не бывает в практике???
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот это усилить????:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=GGgojHvFbs0"]http://www.youtube.com/watch?v=GGgojHvFbs0[/ame]
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сейчас кстати на 100/0 человек в 3(три!!!!) раза больше полицейских, чем был в совке. А нужно наверно увеличить не в три раза а в 10 раз, т.е в 30 раз. А еще лучше к каждому не полицейскму гражданину представить с боку по одному-двум полицейским. Тогда точно преступность не будет рости в стране!!!
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не хочу чтобы учёные нохчи, как граждане РФ, расхаживали с легальными стволами.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как будто это помешает им ходить с нелегальными.

    Блин, вот где сейчас живу, у многих дома есть даже АК (понятное дело, полуавтоматический, но вполне легальный), тир есть, доступный всем - хоть устреляйся до потери пульса. А убийств - ну, раз в год это большое событие.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну и... чего не хватает?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне? Мне всё ОК. Я к тому, что немалое количество оружия у населения - ничего плохого не несёт.