1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В США в прошедшем году в массовых расстрелах погибли более 70 человек.

    Всего за последние тридцать лет в США произошло 62 случая массовых расстрелов (ФБР квалифицирует убийство как массовое при наличии четырех и более убитых). Семь из них произошли в 2012г. Согласно подсчетам Mother Jones, минувший год для США стал худшим по количеству погибших в массовых расстрелах. Более четверти всех жертв стрелков в 2012г. – дети и подростки.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/01/2013/839254.shtml
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу скоро будут самоубийства при помощи 10 выстрелов в затылок.
    Читаю тему и шизею, сторонничков легалайза десятки расстреляннных детей ничуть не смущают, по моему у них чото не то с психикой.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Надо запретить убивать детей ! Вот. Должно помочь !

    Кстати, 3 недели не ездил на стрельбище и даже в сейф не заглядывал, сегодня глянул - проверил, пистолет сам не вылез из сейфа и даже не зарядился. Хотя патроны рядом лежат. Странно, что я делаю не так ?
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ага, ага, значит есть пробелы в памяти-то, раз залез проверить на всякий случай. :haha:
    А вот прикинь, зашёл ты после праздников в сейф - а там патронов нет половины и ствол в нагаре... И соседей что-то давно не видно.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А разве я сказал что проверял ствол ? У меня в сейфе много чего лежит кроме него =)

    Я бы охренел, так как половина от имеющихся сейчас это штук 400 выходит. А это килограмм под 10 если с упаковкой. А ствол и так в нагаре немного - я его после 350 отстрелянных еще не чистил по-нормальному.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вот интересно, были ли случаи такие частые с расстрелами сотрудниками своих же коллег по службе из боевого оружия, после какой-нибудь ссоры? Евсюкова приводить в пример не нужно, он стрелял из боевого оружия в безоружных людей.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Бывали-бывали. Солдаты стреляли обидчиков, полицейские - друг друга, в том числе и случайно тоже. Профессионалы такие профи.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А злые языки вообще говорят, что столь популярный у геймеров термин "фраг" изначально означал поражённого преднамеренным дружественным огнём.:shuffle:
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Бред, имхо, емнип старого геймера - термин "фраг" пришел из дума.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, не суть важно откуда произошёл термин. Важно то, что преднамеренный дружественный огонь - очень распространённое явление во время боевых действий. Не зря говорят, что на ****е дедовщина исчезает
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Преднамеренный это как ? "Типа мочкану-ка я вон тех своих так как они уроды" или "Млин, там кто-то есть, мочкану-ка я их на всякий случай".
    Последний случай бывает чаще чем первый.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, под преднамеренным я понимал когда убивают намеренно и вполне конкретного человека. Описанный Вами последний случай происходит чаще, но его нельзя считать преднамеренным.
    Кста, Вы читали "Воспоминания солдата" Гудериана? Он любопытный случай рассказывает, как однажды его войска попали под налёт люфтваффе, причём бомбили их так жёстко, что один расчёт зенитчиков не удержался и открыл огонь, и в итоге сбив один самолёт. Лётчики катапультировались и потом имели разговор с самим Гудерианом, но суть не в этом. Меня сразу озадачил вопрос - а как подобное поведение ПВОшников надо было квалифицировать? Лётчики бомбили по незнанию, а эти то прекрасно осознавали, что сбивают своих... По идее их сразу под трибунал надо было...
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    По этому поводу есть старый анекдот :
    Что делать если на охоте стреляют в вашу сторону ?
    Не надо махать красным платком - примут за подранка.
    Не надо махать белым платком - подумают что промахнулись.
    А вот если стрельнуть в ответ =).
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, что ещё не было. В школа в США, говорите, стреляют, да? Ну тогда я просто положу это здесь: http://www.salavatcity.ru/news-view-2199.html
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Дедушка решил прославиться.

    Вновь стрельба в США: 1 погибший, 3 раненых
    Неизвестный открыл стрельбу в офисном здании в г.Финикс, самом крупном городе американского штата Аризона, передает Associated Press.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/01/2013/842946.shtml
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, подобные аргументы защитнички уже давно отбили, причём, надо признать, успешно.
    Нам срочно нужно приводить новые;)
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не видел ничего успешного в хоплофобской аргументации. Оружие - инструмент, техническое приспособленее, не более того. А аргумента мне лично достаточно одного - я так хочу. И слава богу живу в стране где могу владеть.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    предназначенное для убийства.
    А

    а также автомобили, от которых мрёт больше чем в ****ах народу, всё таки свою смертоностность имеют лишь в качестве побочного эффекта:d

    И я с Вами полностью согласен
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dimm_On, т.е. сообщение #1244 комментировать ты не смог, а как дедушка пострелял - так сразу "смотрите, чего у них!!" Забавный.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    С точки зрения немецкого законодательства, например, эта фраза - бред. Тут, например оружие - любой предмет для нападения использованный. От ботинок до автомобиля. И это правильно.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это наверное когда фигурантом в уголовном деле проходишь.
    Но когда идёшь покупать, скажем

    то неужели заставляют пройти те же процедуры, чем при покупке ствола?:d
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А чего его комментировать - аргумент-то и так в мою копилку.
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А разве я говорил что все законы в германии - идеальны ? Машину тоже идиоту продать могут.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 11:39 ----------

    А как же страшный короткоствол ? А как-же злобные американские порядки продающие оружие идиотам ?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Какое у предмета "огнестрельное оружие" основное полезное свойство? Т.е. для чего он предназначен?
    А у "автомобиля", "ботинка" и т.д.?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 13:41 ----------

    А страшный короткоствол страшен в первую очередь возможностью его постоянного и скрытого ношения. С двустволкой в открытую просто так не побегаешь...
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Автомобиль частный вообще никаких полезных свойств имхо не имеет. Зачем он сдался ?


    А что страшного в скрытом ношении ? Вот лично для вас ?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    У Вас есть автомобиль? Если да, то что Вы с ним делаете? Боюсь представить. :)

    Тем, что ствол может быть в кармане у любого идиота и это никак не проверить.

    Кстати, свежие жертвы:

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2013/843401.shtml

    Имхо, после такого данную тему можно смело закрывать, но тем не менее, продолжу.

    Страховки от дурака, увы, нет. И чем больше массовость любой группы населения (в данном случае владельцев оружия), тем больше внутри этой группы попадается придурков, людей с неустойчивой психикой и плюющих на закон.
    А с развитием кризиса и ростом социальной напряженности оружием будут решать проблемы и ранее вполне адекватные граждане.
    Оружие - это аргумент, если оно есть - человек под стрессом за него схватится в первую очередь и его агрессия будет направлена скорее всего вовне. Без оружия он либо тихо сопьется, либо повеситься, на худой конец зарежет кого-нибудь ножом, но 20 человек за раз он им не убьет.
    Доказательства данных аргументов в последнее время идут одно за другим, а вот счастливых историй спасения при помощи огнестрела в последнее время как-то маловато, точнее не слышал ни одной, хотя в тех-же Штатах Ассоциация **** рвет и любая такая история будет обязательно растиражена.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ничего, жена ездит, а я общественным пользуюсь последних лет 7 и ничего.

    Он и сейчас может быть в кармане у любого идиота.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Пока не у любого, а только у отдельных представителей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 11:04 ----------

    Ну и какое у автомобиля основное полезное свойство? Как Вы думаете?

    А у пистолета?
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы на глаз любого от отдельных как отличаете ? Интересно, честно.

    Ну вот никакого. На транспорте удобнее, можно книжку почитать, ходит хорошо, остановки рядом с домом, работой, магазинами. Те разы когда она была нужна для перевозки грузов я легко обходился такси.

    А из пистолета я в тире стреляю. Действительно приятное развлечение, помогает лишние мысли из головы выгнать, расслабится. И с самим собой посоревноватся - набрать лучший результат чем на той неделе. И свое иметь лучше чем клубное - я полтора года из клубного стрелял - разница огромная.