1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будут строить на предмостной площади напротив станции "Пионерская"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gorin, 29.10.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    достаточно подробно ево изучал и регулярно приходится освежать в памяти

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 20:42 ----------

    ну таки тут форум :hah: типа место побазарить :coolz: я и не претендовал на глубину

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 20:46 ----------

    суть следует из фундаментальных принципов. Любое действие чиновника обусловлено только одним -- минимизация последствий для своей жопы. Причем даже бобло не рулит -- если у чиновника есть выбор либо поиметь бобло но под ним кресло заерзать может, или перетоптаться без бобла, то выберет второе.

    повторяю, не вижу никаких предпосылок что бы чиновники в вопросе утверждения правил и регламентов, предусмотренных ГрадКодексом, руководствовались бы чем иным. Кроме основополагающего принципа.
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мне один городской чиновник перешедший в правительство летом при обсуждении одного вопроса по Набережной-- вскользь бросил --".. если бы вы знали, как нам мешают эти гребаные правила застройки (ППЗ)...." ваши ветераны, бабушки ваши и дедушки..... Могу еще привести слова одного пьяненького мэра в баньке, что он думает про вас,!!! и город??? хотите?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    конечно!
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Привожу дословно про вас, конечно в лице жителей ".... пошли они все в ж...пу, имел, имею, и буду иметь, ..." дальше уже мат

    P.S. боюсь ошибиться но все последние мэры в . т. ч. и.о. такого же мнения и отношения к городу!!! Про последнего не буду, ибо не знаю.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    ну и какие основания полагать что у чиновников задействованных в разработке генплана, регламенов и правил были каки то другие мысли?
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    я же вам сказал что разработкой не они занимались, как собственно и нормактивами...!!!
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    таки были привлечены лучшие умы современности??? :hah:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жизнь у меня нормальная. Самая обычная жизнь.
    Но с попкорном я буду ждать, когда на Мамаевом начнут застройку. Бабло и тут должно победить.
    Земелька-то кошерная и стоить будет дорого.
    Удачи. И чаще чистите зубной щеткой внутри, чтоб не было того запаха, про который я говорил.

    Да. И чтоб не прерывать традицию - БОЖЕ! ВОРАМ ГОРЕТЬ В АДУ!

    И еще. Мне можете сюда не писать. Я, скорее всего, не буду отвечать. Мне эта тема не интересна.
    Мне не стоит писать, как и тысячам горожан у которых украден еще один клочок земли.
    Просто знайте - воров проклинают. Иногда очень искренне.
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    лучшие из тех кто остался в России и кто связывает свое будущее со страной--- вас это устроит?

    Август говаривал --- делай что должно, и пусть будет как будет...
     
  10. POLT

    POLT Участник

    242
    0
    Трубы для буронабивных свай уже везут, посредине котлована ломают какой-то фундамент.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      690 КБ
      Просмотров:
      616
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      599,8 КБ
      Просмотров:
      595
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Там была, кажись, мельница. Когда оврагу насыпали края, срыв косу перед городом, то засыпали и несколько фундаментов. Всё гадал, дойдут ли до него... Дошли.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Платон, но не Август.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не там а под пирамидой. А так да, весь овраг застроен был по берегам Царицы.
     
  14. и не там, а там где кольцо трамвая на чекистов. примерно такая же как "на панораме".

    к стати можно примерно прикинуть где что было, современная карта может накладываться на сталинградскую

    http://www.gpsserver.ru/aero/
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    . Старики расказывали, что после ****ы там похоронили не просто фундаменты, а целое пятиэтажное здание. (Наверное это и есть мельница) Т.к. не решились его взорвать, а решили тупо засыпать
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Август говаривал!!! кстати римский император- действительно часто это гутарил .начиная очередную ****у или важное действие .... А Платон к сожалению- нет. Наверное когда то на биллетристику нарвались!?

    Вообще то приписывают Марку Аврелию, в его трудах засветиласть ( ..."Делай что должен и случится чему суждено" что то примерно так в переводе вольном...), хотя до него есть и первый слоган из «Махабхараты». Позже этим слоганом и его вариациями баловались рыцарьки средневековья.... дальше лень писать. Если интересно сгоняйте в информационную базу вашингтонской библиотеки....

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 06:23 ----------

    Там действительно одно из строений мельница, их несколько було по речку. нарвались не на фундамент, минимум на 1-2 этажи... Есть фото этого здания, в краев. музее.
     
  17. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Оно не?
     

    Вложения:

    • 11kn5.jpg
      11kn5.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      437
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    АСТРАХАНСКИЙ МОСТ (еще называли Астраханским взвозом) аккурат почти напротив ул Советская. На В1.РУ есть статья по этому мосту недавно засветилась там много фото, а судя по этой фото я думаю остов здания на строител. площадке это второе здание в глубину застройки слева, не считая низких ломбардов.

    А под высотной гостиницей у моста и убогой и уродующей все вокруг, стоянкой стояло здание которое на фото прилагаю военное и где то 68 начало 70 года.. На военном фото видна одна из построек которую замыли, а теперь втихаря , нарушая закон!!!! разрушают.... Виден также взоз астраханский и по моему просматривается даже не разрушенный еще мост по центру поймы...

    "наш" краевед Сена и мин. культуры и охраны памятников, когда надо никогда не вякнут и не полезут , это как с Набережной..... тихо обули ...
     

    Вложения:

  19. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Астраханский мост замыли, пацанами по нему лазили, на другом краю пионерки, примерно, где детская жд дорога поворачивает, стаяло здание типа мельницы, тоже там околачивались, помню, все окна типа пленки закрыли и взорвали, а где кольцо скоростного трамвая, чуть ближе, засыпали, так, что оно там "Целехонькое" стоит. Кирпичи, из чего были построены эти здания, были такими прочными, и как мы только не пытались их разбить, не удавалось, только по краям откалывались.
    Сейчас пионерка обросла... А там копни, чистейшый волжский речной песок, интересно было наблюдать, как ее замывали, а камыша там было, помните как эдорого горел, особенно если ветер был!
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Этот же мост на [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W79K8yIEHzk[/ame] - 3:47?
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что это такое нарисовано за почтамтом?
     

    Вложения:

    • pochtampt.jpg
      pochtampt.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      400
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    ни разу на почтамт не похоже. И вообще не Волгоград

    Кста, существовал в свое время проект сторительства высотки в дырке между Интуристом и телеграфом, Соцбанк собирался строить.

    Эх, были же времена, были проекты... Где теперь ныне Соцбанк и другие... Агропромбанк успел выстроить только -- далеко не шедевр, но хоть что то.

    А сейчас и думать не смей построить что либо вдруг какому старпёру покажется что его право на выгулять кобеля просраться попрано
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    3,14-2,71, нафих они нужны, эти стеклянные сараи? - их и в гонконге с нюёрками полно..
    Ну вот ты хочешь жить в гонконге на каком-нить 58 этаже?
    понятно, что маньячноархитекторский зуд подзуживает что-нибудь огромное построить..
    но зачем оно надо то?
    только что деньги вложить-освоить?
    вон - все наши башни от цпкио до парусов на 60 процентов пустые стоят..

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 20:19 ----------

    да я пошутил - это московская фотка )))

    на первый взгляд - похоже же здание? ))
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я песал в параллельных темах. Что бы драйв был а не нытье -- что все плохо.

    В городе нет достопримечательностей кроме МР.

    Поэтому не испортишь ничем.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все равно непонятно мне - в чем драйв в стеклянной стенке..
    ладно, когда их еще одна-две..

    но если сплошняком - то только очень издалека или на фотках разглядывать..

    это все конечно моё имхо - но с каждым месяцем все меньше хочется ехать в центр..
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    скайлайн НьюЁрка -- само по себе явление в архитектуре.

    а вот вчем прикол унылого сталинсокго ампира -- типовой послевоенной застройки, мне вот понять никак не можно.

    Возрвщаясь через мост из поймы, радует что хоть отдельные высотки появились
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я и пятиэтажки то не очень - не то что высотки..

    сталинки хоть с рюшечками, да среди деревьев..

    а эти коробки ни уму ни сердцу..

    вот завод с гиганскими корпусами - другое дело..
    понятно в чом необходимость концентрации такой..

    а все эти ульи - не нужны )))
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    рюшечки не мейнстрим мировой архитектуры. А стекло да.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а если эта мировая мода скажет из окошка прыгать?©

    ампир этот ничуть в наших условиях не хуже того же барселонского Гауди - за неимением оного..

    но под гауди никто не хочет строить - этож надо творчеством заниматься, чот выдумывать..

    а так на компе накорябал чуть ли не в пайнте и быстрей на продажу..

    зачем обязательно щемиться туда, где и так все уже построено?
    вон, места полно - на универе гденить на горе.. и вид с окошка будет - и зелень губить необязательно - какая разница где под кондером и приточной вентиляцией перед компом на диване валяться?

    да только застрой такой стоэтажный райончик (что стоит - по уму-то с нуля все и широко и с парковками-проездами-развязками-энергоэффективностью сделать) - а люди там и не шибко захотят жить-то..
    Черемушки, вон, московские - притча во языцах и чертовы кулички получились - хоть и все из себя модерновые..
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    во всем крещенном мире небоскребы в даунтауне стоят. А живут там как раз дауны -- хипии, яппи и проч.

    А благообразные старички прогуливают кобелька в сабёрб.

    Волгоград хочет быть впереди планеты всей -- сройте небоскребы ы бубунях, но не смейте тревожить выживших из ума пенсионеров в центряке