1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покровителю нужна помощь.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем pokrovitel, 16.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Потому что тут вот обитает штук 10 таких , которые пасутся в темах про животных со своими поверхностными вопросами- и сколько не объясняй и не рассказывай, что животное тоже чувствует боль- не помогает. Ну и пусть сами себе вопросы задают, а мы не будем отвечать.
     
  2. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Дымка.,и правильно.Не будет же он сам с собой разговаривать...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Судьба у него у животного такая - или ты мясо не ешь и зародышей куриц не убиваешь, да еще ни кожи, ни меха не носишь?
    Чем собака от коровы отличается или от свиньи?

    Давайте еще коровник, свинарник благотворительный или курятник откроем и будем спасать десятки коров, свиней, куриц от людской жестокости:)
    В гаражи зайди - там сотни собак жрут друг друга - как раз сейчас похолодало сезон пожирания начался.

    Выбрасывать такие деньги в воздух из-за десятка псин, считаю верхом бессмыслия.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вот что им нужно.
    хорошо хотеть быть добрым за счет налогоплательщиков. за свой счет помогайте хоть тараканам, с других доброхотов собирайте, а в карман горожан НЕ СМЕТЬ залазить!

    бездомные собачки должны отстреливаться а не содержаться всю свою жизнь (десяток лет) в вольерах за чей то счет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 08:05 ----------

    Дымка., свинина и говядина тоже чуствует боль, в индии корова вон священна. почему вы не спасаете коров с мясокомбината?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 08:06 ----------

    Arturvn, + миллион. подпишусь под каждым словом.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это сказал Гитлер. Достойный кумир у достойного человека :hah:

    Я не троллю. Я пытаюсь донести до вас мысль, что вы занимаетесь общественно вредным делом, причем пытаетесь при этом влезть в карман к налогоплательщикам. За чей счет должно быть предоставлено помещение?

    И вообще, тут как бы форум и каждый может высказать свою точку зрения.
     
  6. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Bлад, Hermes, а вы в своей жизни хоть кому-то помогли безвозмездно? Брошенным или больным детям, брошенным старикам, брошенным животным? Или вы вообще непрошибаемы и понятие БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ для вас пустое место? Хотелось бы ответа по существу.
     
  7. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Hermes,Да,нет.Это сказал Генрих Гейне /см.Энциклопедический словарь .автор В.Серов/.Читать надо больше,тогда,м.б.,и злости поубавится.А в общем то мнение выслушали.Вы свой "плевок в пустоту" совершили.Можете всем рассказывать,"как вы их..."
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    pokrovitel, вообще то "Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак" первым сказал Сократ если что :p

    Кот Бакси, да, помог. что делать будем?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эту фразу кому только не приписывают. Кто был первый, достоверно не известно, но большинство сходятся во мнении, что это был Сократ. Читать надо больше,тогда,м.б.,и глупости поубавится. Людьми немного интересоваться, опять же.

    Еще раз повторяю, это не ваше дело. Помогают кому-то не для славы нормальные люди. Я не товарищ pokrovitel, чтобы рассказывать направо и налево, какой я молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 10:00 ----------

    Я не понимаю смысла темы. Собственник помещения просит арендаторов освободить его. Имеет право. Арендатор требует у муниципалитета помещение. Я, как налогоплательщик, против. Лучше пусть детский сад лишний построят, а не шавок отапливают.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если только электричество зимой обходится в 50000-60000 то очень хотелось бы посмотреть полную смету расходов (корм, персонал, аренда, текущий ремонт помещений, т.е. ВСЁ), посчитать так сказать, во что обходится содержание одной собачки в год, затем увидеть цифры, сколько в среднем живет собачка в приюте (пока не издохнет или не будет пристроена).

    Спасибо!
     
  11. Этот покровитель - "благотворитель" только за посмотреть собачку (если болеет) хапает 400 рублей, а за лечение цены вообще заоблачные. Кассовых чеков не дают, короче очередная контора по отмывке денег. И они ещё хотят присосатся к бютжету города!
     
  12. Любители помогать людям. Сейчас проходят акция “Старость в радость!" Собирают подарки для дедушек и бабушек из дома престарелых на новый год . Собираются не деньги а посылки : замечатанные пакеты с любыми 3 вещами . Не хотите поучавстовать ?
     
  13. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Очередной грамотей!

    Hermes, Покровитель не рассказывает, какой он молодец, а отчитывается о потраченых средствах и проделанной работе, коль уж они за это взялись.

    Любитель_животных, а вы хотите нахаляву "посмотреть собачку" домашнюю? Любая услуга стоит денег. Раз приручили животное, значит и имеете возможность содержать и оплачивать расходы на лечение. А кто не имеет - не заводят или потом просто выбрасывают животное, которым потом занимается Покровитель. Попробуйте обратиться не в Покровитель, а к любому другому ветеринару за бесплатно.... И вообще, аккуратнее в выражениях, статью о клевете вернули в УК РФ)))))))))
     
  14. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    О какой клевете идет речь? 2 года покровитель не платит за аренду. Его содержать обязаны за свой счет что-ли?
    И по поводу якобы выигранных судов - ни одного суда покровитель еще не выиграл, да и был он всего 1.
     
  15. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Ultra Breaker, вам что-ли не платит? Вы его содержите? По существу, пожалуйста...
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не хочу.
    тогда пускай ответят на мой вопрос выше - во что у них обходится содержание собачки в год и сколько в среднем у них живет собачка.

    по какому праву спрашиваю? а раз меня и других форумчан тут на форуме просят заступиться за них в этой теме, отстоять их желание тратить фактически МОИ (бюджетные деньги) - я хочу знать, насколько эффективно они будут тратиться.
     
  17. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Организации у которой арендует помещение. По существу я уже написал выше. Откройте глаза и почитайте.
    Могут арендовать в другом месте и так же 2 года не платить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 13:00 ----------

    Человек как-то приходил хотел взять кошку, сказали породистая - пожертвуйте нам 1500 рублей и забирайте. :)
     
  18. л

    Причём тут халява, я не отказываюсь платить, мне только не понятно вы комерческая организация или благотворительная? Наверное как брать деньги за услуги - вы коммерческая, а как платить за аренду - благотворительная. ха-ха. так и хочется клеветнуть :writer:
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если не секрет, сколько СВОИХ денег Вы заносите в бюджет ежемесячно?
    Тут же все куда не плюнь на серой зарплате...
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Груша с бидонами, у меня вся (и вполне приличная, слава Директору) зарплата белая. все 100%. кроме того я в срок плачу все положенные местные налоги и сборы.

    а что, был бы я инвалидом на пенсии - я бы не имел права поинтересоваться людьми, которые хотят присосаться к "бюджетному" имуществу и настолько [наглы или глупы или жадны] что хотят сделать это не по закону, не благодаря коррупции, не благодаря уму, а благодаря добрым и глупым самаритянам? = в чем смысл этой темы?
    имхо = попытаться сформировать "общественное мнение" чтобы помещение им отдали на халяву, наверно еще долги по платежам скостили...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 16:46 ----------

    мне так и не ответили о стоимости содержания одной собачки в год... а очень интересно...
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а вы всегда такой принципиальный в отношении того куда тратятся ВАШИ (бюджетные деньги) ?
    Они тратятся не только на благотворительность, но и на чиновников, депутатов, полицию и т.д. и эти суммы расходов намного выше. Вы как-то проявляете свое любопытство по поводу того как эти деньги расходуются? Начните хотя бы с поездки в италию в феврале нашего губернатора.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    pmb, типа воруют все, почему нам нельзя?

    так же как самаритяне, помогающие именно собачкам а не негритятам в африке или больным спидом мотивируют это тем что это их право и желание - помогать кому хотят, так и тут - это мое право - чем (кем) хочу, тем и интересуюсь

    чиновники - казнокрады хотя бы не плачутся по сети "отдайте нам наше гос имущество". у них хватает ума его самим присвоить.
     
  23. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Да что ж вы так ненавидете всех, кто помогает животным?..... Почему это вас так раздражает?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Кот Бакси, Вы снова ошибаетесь. я хорошо отношусь к тем, кто помогает животным, иногда сам помогаю и тем и тем (в смысле и животным и тем, кто им помогает).

    ну что, я достоин обсуждать эту тему тут на форуме? :pig:
     
  25. Bлад, Вы хорошо относитесь к тем кто помогает животным ?? Оно и видно, влезаете чуть ли не в каждую тему с претензиями ... Если для вас помощь животным - это подкинуть одну "волшебную таблеточку", то тогда понятно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 23:58 ----------

    Раз вы пишите, что хорошо относитесь к тем кто помогает животным, то может не надо разводить срач в теме ? Ведь чтобы получить все ответы на вопросы достаточно позвонить. Телефон Покровителя да и волонтеров найти не сложно. По телефону и говорить и объяснить все проще. Не пробовали ? И в теме нет лишних сообщений и все вопросы решены, без вынесения на общее обозрение..
     
  26. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Уважаемые форумчане!Не отвечали по нескольким причинам:1/Весь день с 10 до 21 час.была в приюте.Там компа нет да и некогда этим заниматься...2/Вопросы настолько несерьезные и далекие от понимания наших проблем,что и отвечать письменно не хочется.Пожалуйста,приходите в приют.На все вопросы с удовольствием и откровенно ответим.Вы можете с нами не соглашаться,да это и не обязательно,но мы должны видеть того,кто задает вопросы.А разговоры типа"один человек хотел взять кота,а с него потребовали 1500 руб" .ну,это несерьезно,знаете ли..Какой человек?Когда?.Это любой участник форума может обвинить другого,например в воровстве.Никто же не знает,кто это обвиняет.Анонимность,знаете ли...Да и доказательств никаких не требуется:сказал и смылся...Насчет расценок.Они у нас на видном месте и в приемной, и у врачей.Консультация 150 руб.Расценки врачей зашкаливают?У нас кастрация кота,например, 600 руб,кошки стерилизация 1000 руб.А в августе вообще бездомным старались бесплатно делать.Суды проигрывали?Так почему мы до сих пор занимаем помещение?Нас бы давно выгнали по решению суда.У нас на руках решение суда,где говорится о том что аренда нами выплачена,а долги только за коммун.услуги и требовать выселения незаконно.Интересующиеся,приходите.Покажем документ.А вы в свою очередь покажете свои.где говорится о нашем проигрыше в суде.И не один был суд.И их мы тоже выигрывали,правда,арендодателем была другая организация,которая нагло списывала свои энергозатраты на нас,а потом требовала,чтобы мы платили.И материалы этого суда тоже у нас.Ну.что, поговорим?Не надо нам помогать,просто вы не за глаза предъявите нам свои обвинения.Так ведь не придете.Ведь вы еще и трусливы.Языком болтать - это да,на это большого ума не требуется.А откровенно лицо показать?Нет?Всем нашим друзьям спасибо за сочувствие.Мы продолжаем бороться.Будет желание помочь и какие-то идеи - будем благодарны.Об изменениях в жизни приюта будем рассказывать.Всем спасибо!!!
     
  27. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Так обсуждайте тему форума. А она звучит так: "Покровителю нужна помощь", а не какой "Покровитель плохой, что просит помощи"...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 23:11 ----------

    pokrovitel, какая помощь нужна остро (помимо помещения)?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    знаете ли,от 2 человек, забиравших у вас живность, слышала, что далеко не бесплатно это было, хотите сказать,врут? ;)
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off]MrBlack656, бл., насколько неграмотно составлен первый документ. незакрытые кавычки, повторяющиеся в 1 предложении слова.. и это суд. [/off]
     
Статус темы:
Закрыта.