1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как в Волгограде относятся к переводу часов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 25.10.12.

Кокое время Вам нужно?

  1. Я за зимнее время!

    24 голосов
    19,8%
  2. Я за летнее время!

    64 голосов
    52,9%
  3. Я за сезонный перевод часов!

    33 голосов
    27,3%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
    Опять пошли разговоры "о времени", интернеты пишут о том, как в разных уголках страны относятся к ныне действующему летнему времени. Одни говорят что так жить нельзя, о том как бедные страдают, и какие "муки" преодолевают из-за аж целого часа, другие наоборот говорят что летнее время - хорошо, зимой темнеет позже и не требуется постоянно двигать часы, третим надо как везде, все переводят, чем мы хуже, четвертым вообще параллельно, и даже находятся такие, которые хотят жить по поясному времени. Тем не менее час Х, когда почти весь мир переводит часы, уже совсем близко, это будет в ночь с субботы на воскресенье, 28.10.2012. По какому времени хотят жить Волгоградцы?, - голосуем товарищи!, и высказываем свои мнения по этому поводу
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Время это илюзия, порождённая нашим восприятием. Поэтому мне лично всё равно по какому времени жить.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Mаkс, ты путин? или хотя бы в госдуме шишка?
    кого парит наше мнение?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Мне все равно. Лишь бы раз и на всегда остановили на каком-то решении. Хотя конечно лучше не переводить время, а остановиться или на зимнем или на летнем.
     
    Последнее редактирование: 26.10.12
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Опять. Срались уже на эту тему. Те, кто на работу к 7 утра ездят, понимают, что вставать им один хрен по темноте и хотят летнее. Те, кто работает до 19, понимают, что когда они работать закончат, будет темно, хоть по летнему, хоть по зимнему, и хотят зимнее, чтобы просыпаться по светлу.

    А поскольку эти 2 категории никогда не договорятся, я за зимнее, т.к. оно ближе всего к "астрономическому" времени.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вообще пофиг
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я хочу оставить все как есть, только потому, что уже привыкла, организм настроил свои биологические часы на это время, мне вообще сложно дается смена часовых поясов.
    Вставать по темноте я особе не вижу проблемы для се6я, один фиг шторы не открываю и зажигаю свет в комнате, то что темнеет рано зимой, так зимой я и не гуляю вечером
    Летом меня более чем устраивало все, на рыбалку на вечерку да часиков до 9 вечера - спокойно.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Оставить как есть - т.е. летнее.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    аналогичного мнения
     
  10. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А я за поясное время. Или за единое на всей планете.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    в общем оставить как есть
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    аналогично
    так как действительно ближе к астрономическому
    А так, мне директор вчера сказал: жить можно по любому в принципе времени, хоть центрально-американскому, но тогда нужно думать про сдвиги начало-конец работы, чтобы было комфортно. А так как более 50 % всех фирм являются филиалами от мск и прочих - состыковки рабочего процесса будут сложны
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне бы как все. Если в европе переводит - давайте и мы будем переводить.

    кстати, время мы не переврдим в субботу/вск? Не приняли закон?
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    не приняли пока, но рассматривают
    сказали, что последняя суббота октября - это условная дата, можно и позже перевести
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Неправильно сформулировано. У кого-то видел такое: 'Времени не существует. Его придумали люди, чтобы везде опаздывать...'

    В опросе нет моего варианта (Я - выхухоль, мне - похухоль), поэтому проголосовал за летнее. Нормально. Зачем двигать?
     
  16. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Нестоит ровняться на мАскву. Надо жить на час раньше чем они и всё...
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пофиг. Лишь бы не маялись дурью, - не переводили. Пусть остается как есть.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    согласен.
    Но лично я за единое летнее время без всяких переводов.
    Оставлять постоянно зимнее - летом светать будет уже в 3часа ночи (восток начнет краснеть уже в 2). Зимой жутко напрягает что только пообедал и уже ночь.
    Почти все начинают работать в 7-9часов(светать начинает с 8ми), то есть просыпаться будут один хрен затемно, да и без света только после 10 можно. Те же школьники идут в школу 7/30-7/45 - все равно темень(на зимнем).

    А вот на прибавлении нам 1часа поясного - категорически против, как правильно сказали у нас все завязано на Москве и лишний гемор ни к чему.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вооо! Всецело поддерживаю.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    вот и мне монопенисуально, какое будет время - главное, шоб уже не переводить ваще никогда.
     
  21. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Хитрые англичане сделали отсчет времени от Лондона. Географически широта Волгограда близка к широте Лондона. Поэтому что бы жить комфортно как в Лондоне надо зимой переводить как везде стрелки на час назад ( т.е. вернуться к старой системе времени)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Волгограде.

    В Волгограде. В Москве раньше 10 хрен кто работает.

    В Волгограде.

    При этом население только Московской агломерации больше чем население всего ЮФО вместе взятого ;)

    Я понимаю вполне естественное желание волгоградцев подстроить все под себя, Но основная масса населения страны живет севернее.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Аналогично, тем более что на летнем времени ощущается больше дискомфорта.
     
  24. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я - за летнее.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Hermes,
    Дорогой товарищ - вы название темы вообще читали? Эта тема исключительно для дальних замкадышей, из Волгограда. Мнение москарей, которым курей по утрам доить темно, тут никого не #бёт, так что идите своим путем подальше отседова.

    По теме - летнее намного лучше. Зимой я бы еще на часок вперед переводил, а то темнеет совсем-совсем рано.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я солидарен с яя
     
  27. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    С Европой одновременно переводить, а то по зимнему Лигу Чемпионов в 23:45 неудобно смотреть)
    Хотя мне, по сути, все равно.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    JampeR, дорогой товарищ, иди на хрен со своими поучениями, ок? Учи свою жену и детей.

    Если тебе что-то не нравится, ты всегда можешь закрыть браузер и заняться полезными для общества делами. Например, внести в думу законопроект о введении волгоградского времени. Специально для тех, кто коров в 4 утра доит и в обед уже работать заканчивает. Потому, что нормальные люди заканчивают работу в 6-7 вечера. А в это время в Волгограде темно что по зимнему, что по летнему.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 11:07 ----------

    Пока опрос показывает, что сторонников зимнего времени зимой практически столько же, сколько и сторонников летнего.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    +100500. Европейский футбол гораздо позже, смотреть не удобно, да и утром ночь. Бред короче.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну да, 55% и 20% это почти поровну :)

    Hermes,
    Ну вот, не успел пожаловаться на поучения, и принялся сам их раздавать направо-налево путая при этом цифры. :shuffle: