1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У моей свекрови, дом есть в можайском районе, за домом хвойный лес, не сибирский конечно, но тоже весьма приятный, я люблю по выходным там гулять, воздухом лесным подышать :)

    Слышала высказывания, что сейчас пошла тенденция, что жители городов, устремились жить в поселки/деревне, в общем за город, поближе к природе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 11:44 ----------

    я в общем))

    мир тесен :)
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну расСкажи мне Дружище(?) ,Чё Там ?
     
  3. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    да лес там... деревья растут...:shuffle:
    про воздух уж Маришка написала.
     
  4. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Братчанин, вобщем никого не слушайте, слушайте меня :look: ГЭС не Волгоградская, а Волжская. Волгоград - это выкидыш Волжского, так сказать гетто. Хоть расстояние 20-40 км, а совсем другая жизь: зелень, производства, з\п для неленивых около 40тыс, ГЭС рядом, чудная природа поймы (по климату почти Крым, серьёзно), пыли значительно меньше, сиськи у всех большие,. По поводу дома на земле - натыкайте в поиске "Киляковка Волгоград", "лебяжья поляна волгоград". За 5млн вполне сносный дом можно взять, в Волгограде же Вы за 3 квартиру возьмёте без отопления, без горячей воды и с комуналкой под 5 тыс в месяц. Да и в Волжском все добрые и улыбаются (единственный "филиал" Волжского в Волгограде - это Городище, остальной город - озлобленные алкаши и орки)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а меДмеди есть?;)
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Такое ощущение, что в Волгограде вирус самобичевания. Все это конечно понятно, что хочется жить в зеленом, чистом и ухоженном городе с развитой инфраструкторой и т.д.
    Но все нестоличный города не идеальны, у каждого мешок своих проблем, где то лучше, где то хуже... это надо понимать. Я сейчас могу привести десятки минусов хваленых Краснодара(где не будет ЧМ и город так и останется собачей столицей) и Ростова(где транспорт еле дышит и обилее лкн поражает все пределы). Автору хочу посоветовать, пообщаться с реальными людьми, в т.ч. работниками ГЭС(если собираетесь там работать), а на форуме кроме нытья мало, что можно прочитать.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я такого не говорила. Каждый сам решает для себя, где ему комфортно. Например мой брат, который живет в Волгоградской области, на сегодня говорит, что ему целиком и полностью нравится жить в деревне, а если бы встал вопрос переезда, уехал бы в Питер.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фигасе:d ты че братиша курил сегодня? хотя да.... в Волжском это очень развито;)
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Добрая Ты "колхозница". Лёхе- ПривеТ!!!!Рыжии-Бесстыжии .+5000
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    вот, вот знаете чем мужчину заманивать:d
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Ну все, приплыли...
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Господи, какой бред...
    В Волжском даже погулять негде. Не за что глаз зацепить. Вереница серых комиблоков. Этакий 7 ветров. Волжский это как спальный район Волгограда. Волжане ездят сюда на работу, за покупками.
    Про улыбки тоже посмеялся...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 11:55 ----------

    Братчанин, никого тут не слушайте. Народ у нас тупой.
    Лучше сами займитесь исследованием города.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    НачавшийТему. Фамилия - Кукареку Вам ни о чём не говормт ?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сань ну ты же воспитанный человек;)
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Братчанин, я сам переехал из Усть-Илимска. Вы никогда не привыкнете к Волгограду. Да и некомфортно здесь жить. Пыль, грязь, проблемы с транспортом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:06 ----------

    У меня аллергия на пыль и пыльцу появилась именно в Волгограде. Вообще, в плане аллергии это неблагополучный регион. Поэтому, если критерий - здоровье ребенка, то Волгоград вообще не должен как место жительства рассматриваться. Если у него есть атопия, предрасположенность к развитию аллергических реакций, то у него ОБЯЗАТЕЛЬНО разовьется аллергия на что-нибудь в Волгограде.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А в Усть-Илимск не пробывал уехать ?Слабо ?Домой , на Родину.. Провожу.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мало маршруток?
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Оветишь ЗА СЛОВА ?
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    На ГЭС свет клином не сошелся, тем более с таким опытом работы в энергетике (начальник смены - это серьезно) всегда, уверен, можно хорошо устроиться в какую-нибудь сетевую компанию (МРСК-ФСК) и еще лучше - главным энергетиком на предприятие, их как раз дефицит повсеместно.
    Советую Краснодар, как бывший житель Волгограда (4 года все-таки) и как нынешний краснодарец, часто бывающий и в Ростове-на-Дону.
    В Краснодаре и адаптация пройдет легче, к.т. очень много сейчас людей к нам переезжает с ДВ, Урала, Сибири. Тематический ресурс.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    алекс55555, ты чо такой нервный-то?
    Отвечу, я врач.

    Добавочка:
    Как и в Волгограде в очень многих районах.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:15 ----------

    Мало вообще общественного транспорта. Не везде, конечно, но когда на работу и с работы по часу езды уходит - это ненормальная ситуация.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что ты имеешь в виду?
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Pec@tum, не реагируйте.анекдот знаете?
    На улице стало плохо человеку. Собирается толпа. Какая-то женщина склоняется над упавшим. Ее отбрасывает мужчина с криком: - Пустите! Нас на водительских курсах учили оказывать неотложную помощь! Сначала надо пощупать пульс, потом посмотреть зрачки... Оттесненная женщина: - Когда дойдете до пункта "позвать врача", имейте ввиду, я уже здесь...
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я имею в виду, что водоснабжение - только холодное кое-где. Хотя, с нагревателем можно не переживать из-за этих дебильных отключений горячей воды на месяц, тоже плюс :)

    У меня дурная привычка - вестись на троллинг )))
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    И у нас в Ворошиловском сделали тоже. А если у вас не сделали это не значит что ни где не делают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:19 ----------

    Смотря на что алергия

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:20 ----------

    Бред полный
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    газовые колонки еще и экономны по деньгам говорят, так шо....
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да я не жалуюсь на отсутствие горячей воды :) Напор только слабоват.

    Да не надо никуда смотреть. Если у ребенка уже есть атопия, нечего ему в Волгограде делать. Надо другое место искать, пока он астматиком не стал.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мама живет на Елецкой 11, разбито в хлам, вот хуже чем там еще нигде не видела
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Зайдите на Кузнецкую 67, Липецкую 3А увидите
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ростовскую советую, НВ _не очень_. Как и сами регионы.
    Черных друзей сейчас много везде, даже в б-гом забытой Удомле Тверской области.
    Еще как вариант можно рассмотреть Сочи, там сейчас энергетические крупные проекты вводятся к олимпиаде, наверняка спрос на кадры в отрасли.
    Кстати вот тема, в которой переехавшие в Краснодар волгоградцы делятся впечатлениями.
     
  30. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    повторюсь: в ВЛГ ОДИН магазин приличной обуви по относительно доступным для ВЛГ ценам. Правда, целых 2 отдела: один в торгушке, один в Садко :d