1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военкомат Джержинского р-на, не затевает ли сборы?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 28.04.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сегодня днём домой пытались проникнуть агенты Дзержинского военкомата. Меня дома не было, да и домофон сдержал натиск (у меня ещё и почтовый ящик с антиповесточной защитой :gigi: ). Просили передать чтобы я явился с военником. Т.к. я уже в армии отслужил и срочки больше не боюсь, то возникает вопрос: нахрена я им сдался. Ответ всплывает неутешительный - военные сборы. Само собой, идти туда перед праздниками себе дороже, как минимум испортят настроение своей унылой немодной зелёной одеждой. А может быть и хуже - загребут недельки на две (включая праздники) совершенствовать боевую и политическую подготовку.
    Никто не в курсе, они там ничего противного не затевают?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Меня один раз приглашали к себе, спросил, а зачем? Сказали что - повышение звания. Я не пошёл, ну их нафиг, время ещё тратить.
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Меня военкомат тоже домогается. С повестками. Военник якобы мне выдать хочет. Подумал - решил обождать середины июня... Так вернее
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А я летом был на сборах в Авиагородке.

    В военкомате военком публично при всей толпе сказал: "Мужики, вас забирают в четверг утром,
    а привозят назад в воскресенье вечером" (т.е. 4 дня). Ну думаем - фиг с ним. Четыре дня, лето.
    Зато потом три года никто домогаться не будет.
    Приехали на сборы, а там говорят дословно: "Сборы две недели" и "Мы вас сюда
    не звали - вы сами пришли" "Все претензии - к военкомату".

    Ни медкомисии не было, ни фига.
    И набрали всех подряд. У одного дебила мы уже только в конце узнали, что он
    лечился в дурке раз пять (говорит: "Ко мне белый конь пять раз приходил")
    Я ему: А чего-ж не сказал? Справку не принес?
    Он мне: А что я, ***** что-ли?
    Квасил по-черному. У нас как раз перед палаткой щит пожарный стоял -
    зарубил-бы нас всех топором и ничего бы ему за это не было.
    Другого деда забрали на предельном возрасте - у него день рождения на сборах
    как-раз был. Дед их послал, перелез через колючку и ушел.
    Третьего пацана взяли - он только осенью дембельнулся (а три года после армии
    на сборы вроде брать нельзя).
    У двоих были эпилептические припадки - у одного на Прудбое, у другого прямо
    перед показухой.
    Одно хорошо - магазины рядом были. Да и родственники-друзья нас не забывали.
    Армию вспомнил, однозначно.

    Короче, не верьте и не попадайтесь!
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Знаю я как эти сборы организовываются, сам как-то участвовал в процессе планирования. Поэтому и не рвусь на них.
    До праздников точно в военкомат не пойду, а после них попробую дистанционно узнать, чего они от меня хотят.

    Poops
    С какой целью? Он тебе сильно нужен? ;)
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб
    С целью "тебе 27 лет исполнилось". Надо обменять призывное на военник
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Poops
    Поздравляю! :D Наилучший метод получения военника. Но действительно, лучше пойти туда в ИЮЛЕ. Т.к. призыв идёт до конца июня, а военные не очень любят "таких умных" и могут всё равно замести. Естественно, потом типа разберутся (через полгода) что ошиблись. :gigi:
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Если и бегать, то с умом надо, чувствовать ситуацию. А то придем мент с повесткой пару раз, а на третий раз уже объявят в розыск. Кстати, розыскных по-моему отправляют в армейку в любое время года, есть призыв, нет призыва, идешь служить, или в тюрьму посадят. :look:

    А так, конечно, с военкоматом лучше общаться тогда, когда нет официального призыва, в это время у них не так сильно обострены чувства к Родине, и призывникам. :biglaugh:
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Везде обманули :). Ни две недели, ни четыре дня не получилось :). Хорошо хоть штык-нож нашли... :)...
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    28 мне уже, поцелуйте меня в Ж.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    micron
    Это врятли. В розыск могут объявить только если расписался при получении повестки и не явился в военкомат. Другое дело если менты "в рамках сотрудничества с военкоматом" начнут искать по родственникам, знакомым и т.д., но это другое дело. В принципе, если придут домой (по месту прописки) с вопросом "Где он?" и мама ответит "Х.Е.З.!!!", то никакой ответственности за дачу ложных показаний она не несёт, как бы менты не старались это доказать.

    Зуб добавил [date]1083234749[/date]:
    otello
    Это нам или просишь передать в военкомат? :gigi:
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    micron
    Вадим, я уже свое отбегал :) Ты немного заблуждаешься. В розыск меня объявить не могут, потому что не докажут, что я был проинформирован военкоматом о призыве меня лично. Нет росписи в повестке. Ни моей, ни моих близких родственников. Прокуратора дело об уклонении возбуждать не станет. И потом, Мне УЖЕ 27 лет, поэтому призывцу я не подлежу полюбому. Весь вопрос в другом - припаяют ли мне сейчас штраф в 6МРОТ за несоблюдение паспортного режима или есть шанс пободаться с этими идиотами.
    otello
    Ошибаешься. 27 - могут целовать
    Зуб
    Не получится в июле :( Для получения военника необходимо проходить медкомиссию. А она работает только в периоды призыва.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так и есть, затевают сборы. :(
    Дома я все подходы прикрыл, а не могут ли они принести мне повестку на работу? Такое у них практикуется?
     
  14. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Зуб
    На работу вряд ли.Советские времена прошли.Принесут три раза.Попросят срочно зайти.Можно сказать даже будут ругаться.У меня такая же фигня была.ПРиносят то повестку просто, явиться в Военкомат.Как бы для переоформления документов.Тем более ты лично обязан их инфоримроать о смене работы и семейного положения и т.д.А еще лучше позвони в Военкомат и спроси:) та к сказать успокой свою душу.Ты могжетв Австралиив командировке...:D
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Михаил казак Я семейное положение пока что не менял, а о смене работы их информировать по-моему необязательно, работодатель сам обязан отсылать в военкомат списки военнообязанных сотрудников (по крайней мере у нас так всё происходит - блюдём законы). Так что причин поддаваться на приглашение зайти в воекомат нет. Повесток я не получал и получать не собираюсь, сделал для этого всё возможное. ;)
     
  16. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Зуб
    Ну значит забудь и все.Меня в феврале дергали.Проигнорировал их и все.Тем более когда работаешь в комерческой организации.Такие отмазки до фени начальству.Так что забудь.:kos:
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Dimm_On
    военкомат прикололся:)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello, на сборы могут загрести и после 28. А оно тебе надо? На 2-3 недели бросить работу за которую тебе платят деньги и одеть форму.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А у меня друган есть. Очень подрывается в армию, а его не берут. Бывают же в жизни огорченья.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Postal
    Мда... В больницу таких, в больницу! :gigi: Шютка.

    Dimm_On
    Кстати, а откуда информация про 3 года? Я вот например всего 2 года назад уволился из рядов РА и меня уже пытаются снова забрать...
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Зуб Просто рост у него чуть выше нормы, поэтому и не возьмут, а он бы с удовольствием.
     
  22. electric

    electric Участник

    196
    0
    Зуб

    МОГУТ. Сам только оттуда- на работе достали:(