1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопщем, как и следовало ожидать, в 18.00 он не приехал, не перезвонил и на телефон не отвечал.
    Щас уже перезвонил, сказал, что не может приехать, позвонит в 21.00
     
    Последнее редактирование: 04.10.12
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Винни Пух,
    Мдя... очень вам, по настоящему, сочувствую. Очень вас понимаю. Когда пишете про непонимание бесчестности, то как про себя читаю. Тоже все чаще чувствую себя инопланетянином :) Не грустите, все наладится. Этот Цой никогда не будет жить как человек, всегда будет в говне копаться и помрет с испачканной душой. Так что все свое он получит безо всякого суда.
    Что касается того, что делать дальше мне кажется, ну по крайней меря я бы так сделал - это не искать сейчас строителей, потому что это и дорого и сроки уже. Я бы с проектировщиком договорился о более пристальной помощи и ему заплатил, а работы начал бы делать сам. Уверен, что у вас получится. У людей, которые выполняют эти все работы часто IQ40 и нет образования, и получается. С чего вы взяли, что не справитесь сами? Литературы полно, интернет есть, форумы и пр. Сейчас информация доступна. Даже без информации люди строили во все времена. Понятно что навык, понятно что время, но вот так бы я поступил. Сами таджиков разнорабочих наймите и командуйте. И не бойтесь.
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Desdichado, навеяло Вашим жизнеутверждающим, вселяющим Веру, крепящим Надежду, сеющим Любовь, постом(автора надеюсь указывать не нада) :[FONT=Times New Roman, arial, Tahoma, Verdana, sans-serif]Eдиницa! Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто ее услышит? – Разве жена! И то если не на базаре, а близко. Партия – это единый ураган, из голосов cnpeccoвaнный тихих и тонких, от него лoпaются yкpeплeния врага, как в канонаду от пушек перепонки. Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин – каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрудились малые – сдайся, враг, замри и ляг! Партия – рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак. Единица – вздор, единица – ноль, один – даже если очень важный – не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный. Партия – это миллионов плечи, друг к другу прижатые туго. Партией стройки в небо взмечем, держа и вздымая друг друга. Партия – спинной хребет рабочего класса. Партия – бессмертие нашего дела. Партия – единственное, что мне не изменит. Сегодня приказчик, а завтра царства стираю в карте я. Мозг класса, дело класса, сила класса, слава класса – вот что такое партия.[/FONT]
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вопрос к строителям, а возможно вообще на данном этапе стройку замораживать? Ну на зиму, чтобы весной всё залить уже.
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Мост через Волгу видите? Льем бетон круглый год.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    b70, нет, то что с бетоном и раствором можно круглый год работать - это я слышал, а точнее даже поработать удалось, когда гараж в -20 С строили. Там вроде какие присадки, точнее добавки делают, чтобы не замерзал. Но тут вопрос конкретно в заморозке объекта на данном этапе. Просто дом недостроенный можно законсервировать (кажись это так называется), а незалитый фундамент можно или арматуре за зиму придёт труба?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    только цена и стоимлсть укладки этого бетона не совсем такая же

    там нечего замораживать
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Замораживать-то можно всегда, вот только до весны котлован может осыпаться, сам котлован может затопить талыми водами...
    В результате весной придётся что-то откапывать и подравнивать.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы советы вот даёте, а 10 тоннами баксов готовы за свои советы то отвечать?

    у людей которые отвечают за это всё мозгов таки поболее.

    так это, там деньги то большие за работу - возьмите да справьтесь сами. Только вот с договором об ответственности. Вы разницу между поясом под баню и стеновым железобетоном сами не видите и людей подстрекаете.

    я уже 10 лет на стройке, а лично я бы три года назад не полез бы за такое отвечать. Хоть и образование ПГС.

    и что из этого сохранилось? Я говорю про простые дома простых людей, отштукатуренные во времена постройки.

    вот откуда у человека не заливавшего бетон есть понятие - вот это выдержит заливку или не выдержит? У нас при бюджетных заливках иногда расходится опалубка сверху или снизу, но опыт есть, опалубка моментально распирается (под рукой бензопила, лес, сноровистые люди), потерь никаких. Но это когда низенькие дешёвые пояса льём можно рисковать, согласен. А когда по метру 70 высотой стены, которая не имеет право на лево, это перевод и дикий перерасход, что делать без оснастки в таком случае даже я не знаю.

    Именно поэтому мы когда поценили сей объекты, учли только связанную арматуру за вычетом на корректировку оной. В чужую опалубку сомнительного качества даже мы лезть не стали.

    не боятся как вы? Но у них вряд ли получится, они своими деньгами рискуют а ты ничем не рискуешь раздавая такие советы.

    можно, только "опалубке" этой пипец. Всё остальное легко переживёт. У меня из-за недостатка финансирования не раз вместе с опалубкой зиму перестаивало. Если лить зимой, то ставится сварочник помочнее (мочность рассчитывается по формулам) концы на концы арматуры. Есть метод деревенский - тупо накидываются провода на уличную 3х фазку. Главное чтобы соседи не палили, почему у них холодильник не работает. Способ прогрева арматурой лучше химического прогрева бетона тем, что арматура в таком случае имеет преднатяг.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Не приехал
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik, ну да, я не строил дома 10 лет, но у меня есть мозг в отличии от сотен строителей которых вижу ежедневно. Это мой единственный аргумент.
    А что считаете вы сделать надо ТС с этой своей стройкой? Ну если не заставят Цоя доделывать начатое. Мне было бы очень интересно услышать рекомендации опытного строителя с образованием.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    судя по соседней теме, муш в твоем доме банкой варенья не имеет права распорядиться. Так что не прибедняйся:)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если ваш аргумент не подтверждён 10 000 долларов, которыми вы способны рискнуть то все остальные ваши аргументы не стоят и гроша.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куришь? :kos:
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, цыц. у нас распределение зон начальствования. банки, кухня - моё. серьезные вопросы - его. он не давит на меня при определении меню и рецептов. Я не принимаю решению в его сферах.
    ...вапще хреново очень.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну тогда наверное не напрямую на арматуру? Иначе коротыш и привет трансформатору. Вообще конечно жесть.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а истерика -- твоя. Из-за дня просрочки
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык на неё родимую :)
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    zyu-zik, кто решил что не стоят гроша? вы и в аргументах эксперт? а на вопрос можете ответить (см.выше)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    держитесь[​IMG]
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, вы сами так и не ответили, готовы ли вы свои советы ответить вполне реальными суммами. Когда не готовы - не давайте советов. Так понятно для человека с айкью больше 40 ?
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    дело не в этом. дело в том, что занимаясь не тем чему обучен, к тому же для себя и не за деньги (а это возможно только по выходным) производительность все равно ниже, чем если нанять таджиков с айкю 40 и только контролировать их. и даже на контроль уходит весьма много времени.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Но у вас нет опыта и знаний. Например, имея техническое образование вы не сможете работать бухгалтером. Даже 2 инженера, а следовательно в 2 раза больше мозгов чем у одного - не смогут выполнить работу одного бухгалтера.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да гонишь! в 90-е очень много пришло из технарей. Я лет пять сам бухгалтерию вел.

    А вот наоборт таки да, бухгалтер не сможет рассчитать конструкцию
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    солнце мое. истерики тут нету. не накручивай себе там. да, состояние подавленное, но мозг трезвый. щас никак нельзя истерить - надо думать. Нельзя истерить - отдавать остатки своего здоровья этому ЦДА.
    и там не день просрочки. если их тут оставить, то в ноябре они конечно кончат... ну наверняка. Т.е. щас очевидно уже что просрочка будет не день, а месяц с лишним. Нельзя на этот факт закрыть глаза и просто сказать, что просрочка день. Тем более, что если считать, что им уже на просрочку лишние 3 недели были даны, они и в них не уложились.
    Есть и другие аргументы. Я о них писала выше.
    Мы обоснованно боимся ему доверить фундамент дома и потому, что он обнародовал, что хочет заливать его с помощью желоба, ведер и тазиков. Заказчик заказывал бетононасос. Да вот тупые сразу в договоре не прописали. А что вместо машины он привезет - вообще большой вопрос.
    Вот он до сих пор уже сколько дней одно и то же говорит, что деньги за бетон отдал. Но в какую контору он не знает. Понимаете, что связываться с его людьми и поставщиками бетона это опасно. Привезут бетон неизвестно какой и он рассыпется. А документы щас подделать можно гле угодно. При это ... да в этой ситуации ...он еще мечтает навариться, не скрывая этого. Предлагает взять якобы в квартстрое по цене 3200, звоним в квартстрой, там 2800. Он объясняет: "это мои с ними отношения". Тогда не понятно, то ли он не в квартстрое берет, то ли нафига вместо заказа насоса,мы заплатим по 400 руб. с куба ему за посредничество...
    Тут эти вопросов куча.
    Мы, естественно не требовали, чтоб он габариты соблюдал до сантиметра, отклонения по 2,5 см в нашем проекте не смертельны бы были вовсе. Но блин отклонения на 19 см - это уж никак.
    А когда ему показываешь на недостатки схема одна: мы показываем - он не соглашается - мы вызываем специалистов (за свои деньги) - они ему говорят - он либо соглашается либо заявляет, что приведет своих экспертов и главного архитектора. При таком подходе ничего не сдвинется.
    Чел заранее утверждает, что не будет соблюдать наше требование о бетононасосе и заранее понятно, что с бетоном вапще ничо не известно.
    Вы при этом фундамент под свой дом стали бы с ним заливать?

    И как видите, вместо того, чтоб на какие-о уступки пойти, какие-то скидки за просрочки и некачественную работу предложить, вместо этого он пытается, уйдя, великодушно оставить нам 14.000 и бетон вывалить под забор.

    Мы ему уж столько лояльных вариантов по ходу пьесы предлагали, а он нам 14.000 тока пока что.

    WadikBOSC, спасибо. Я понимаю, что это не самое страшное в жизни. Все живы-здоровы. Но отвлечься пока не получается.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это не совет, а просто проекция ситуации на мою персону, т.е. если бы у меня такая засада бы случилась, я бы наверное из принципа начал судиться, а стройку до весны бы заморозил, и деньги подкопил и более хорошо подготовился в плане кадров, ну т.е. нашёл бы прорабов и заранее всякую мелочь обговорил...
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    вы вроде договорились что муш будет экспедировать доставку бетона?

    Бетононасос при заливке ниже уровня земли вещь абсолютно не нужная. Тем более что будет заливка в два слоя с перестановкой арматуры.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мне в таких случаях помогает
    физическая нагрузка. Вообще любую плохую эмоцию надо отрефлексировать. Дать бы этому дацу люлей слегка.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, там второй слой выше уровня земли, миксер может подъекхать только к одному углу, так как со всех остальных сторон забор. Предполагалось что будут гонять по желобам и узбеки будут стоять эээ в воздухе что ле, я так и не понял. Если будут носить вёдрами, то бетон быстрее застынет пока его весь подвезут, время за работу миксера никто не отменял, скорректировать график подвоза бетона при ручном таскание нереально в принципе, т.о. наслоение может быть и по три машины одновременно, а это уже 45 рублей минута.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ок. Цена с учетом бетононасоса и более дорогого (я полагаю для БН нужен более подвижный бетон?) в принципе вкладывается в смету?

    Если да то стоит требовать, если нет, и в договоре нет прямых указаний о теххнологии укладки, то требовать БН бессмысленно.