1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОКАводы... сколько нас? отзовитесь! есть вопросы!!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем дим, 15.07.11.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    есть живые? дайте контакты Паши))) есть работа для него
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Suffix, отправил ЛС.
     
  3. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    глазья косые чтоб все читать.
    Есть тут ли молодожен который с 7на 8 нас обрадовал окушкой с номерами молодожены ?
    Мне надо было за руль поэтому я и потихонькому.
     
  4. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Блин, ездить надо просто уметь, а капсулой смерти вполне может стать и Вольво, например.


    1. Если стартер белорусский - только менять. я с ним намучался - говно то ещё. Да, и втулку стартера, что в моторе, лучше посадить на клей - провернет, будешь менять её каждый месяц, а растачивать нереально хлопотно. Блин вообще, конструкция стартера в ОКЕ шедевр корявости конструкторской мысли - хуже придумать невозможно. 3. Карбюратор требуется хорошо отрегулировать. Если предыдущий хозяин не удосужился поставить топливный фильтр - надо поставить. Главный гемор в карбюре - игольчатый клапан. Я с собой возил по три штуки, на всякий случай (частенько такой случай наступал).
    Странно, что про проводку ничего спросили :) - для ОКИ это ну оченно актуальная проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 22:49 ----------

    Втулку можно тупо сломать (она медно-графитовая) и вытащить по кускам.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это было актуально и для других наших машин. Не скажу за инжекторные, а в карбюраторные надо сновья было ставить. Что, собственно, я и делал и в "семёрке", и в "Оке".


    Не замечал за 5 лет, что у меня была эта машинка.


    Честно говоря, не знаю чей стартёр стоял, но один раз за 5 лет менял. Заклинило.


    Да, хороший игольчатый клапан - это гемор. Но не только в Оке. Он, собственно, "восьмёрочный". Один раз мне попался безукоризненный клапан. Но со временем у него уплотнительная резинка трескалась от старости. Я тупо покупал подешевле клапан, брал от него резинку и ставил его на "правильный" клапан. А тот выкидывал. Какой-то импортный с латунной, а не пластмассовой иголкой был. Хотя читал, что игла должна быть только пластиковая. Но у меня как-то вот так сложилось...
    Кстати, в экстренном случае, если он мешает ездить, то можно тупо иголку выломать. Тогда можно ездить нормально. Но глушить мотор - не очень нормально. Правда есть одно "но", если гемор не в самой игле, а в уплотнительной резинке - кольце.


    Ну, у "Вольво", скажем честно, намного меньше вероятность стать таковой. Хотя, если постараться... А вот "классика" вряд ли намного безопаснее Оки. По крайней мере были опубликованы результаты краш-тестов Оки и семёрки. По большому счёту, одного поля ягода. Но Ока в чём-то оказалсь даже безопаснее.
     
  6. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ока

    тема актуальна,это радует! теперь поподробнее-втулку сломал и не иначе,ведь по другому никак))),поставил новую предварительно ободрав на наждаке,встала как влитая! стартер украинского производства,перебрали но всё равно чуть клинит. купил второй такой же про запас. карбюратор перебрали,расход по трассе-4,3-4,5. поменял все топливные и системы охлаждения шланги,цементом "абро" привёл в порядок резонатор-глушитель,но вот как-бы так-ездить можно)))
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Наверное так и надо с нашемарками, но у меня не настолько руки прямые, да и "базы" для ремонта хорошей нет. Поэтому как-то стараюсь "сливки" с машины снимать, пока свежие. Пусть даже поскромнее будут.


    "Восьмёрочный" у Паши сразу ставил, ибо "низы" лучше машина держит с ним. А расход немного увеличился, конечно, но FuckTheFuelEconomy!

    Может, проще новый глушак купить? Не стопиццот рублей стОит.
     
  8. дим

    дим Читатель

    486
    0
    "Абро" самое то если система глушителя "сечёт",смысл менять если железо есщё живое,тут надо щётку по металлу-новые хомуты и немного терпения!))). по поводу "восьмого" карбюратора -интересно,возможно попробую осуществить. а так всё путём,хотя иногда насмотришься на экземпляры и тоже хочется машинке "губы накрасить"...а то всё в "стоке" как-то всё серо-блекло...
     
  9. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Несказанно повезло :d В основном наоборот. Лично я не припомню, чтобы вся "электрика" работала бы исправно - что-нибудь обязательно "глючит".
    Да я и не имел в виду качества авто. Водить нужно с головой, тогда и шанс попасть в аварию ниже.


    Я собственно именно так и езжу.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Какой ресурс двигателя у Оки и во сколько обходится капиталка?
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    если с нуля льете полусинь хорошую, расходники вовремя то тыщ 150-200. капиталка зависит от износа, опять же если хорошее масло то дешево, а вот если все плохо то дома в гараже полный кап щас тыш 10 где-то как минимум. а вообще сходите на smallcar.ru там есть те у кого пробег 300 тыров и все пучком.

    ПЫ.СЫ. не верьте в бред что у оки 50 тыщ др капиталки:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 07:19 ----------

    ставить восьмой карб бессмысленно. по моему опыту. за родным следил хорошо- перла пипец, и расход нормальный. просто забито где-то вот холостые у многих и плавают. а на восьмом расход как у 8-ки 9ки. проще сменить тарантас, ведь главное в оке-малый расход, а запчасти родные даже дороже чем на зубилу и качество га*но.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да я еще как бэ не купила ее :d. Интересуюсь. Скутуры продала. Щас без колес вообще, велик не в счет. Ремонтировать не умею. Вот и интересуюсь. На авито есть за 35 одна, но пробег уже под сотню. Поэтому думаю, когда ей капиталиться.
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    лучше матиз. или 8ку. ока для любителей конструктора.
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    кстати где можно за недорого приобрести на оку водительское сиденье?
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    на авито, от какой то иномарки подходили, лучше родных. на разборку сгоняйте. по памяти не скажу.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Матиз будет точно лучше. Только купишь ли его за 35 (именно такую сумму озвучивала HELLO). Ну ладно, до 50 тыров увеличим сумму. Лень смотреть, но не уверен, что можно и за пиццят матиз купить. Вот восьмёрку точно можно. Только в хлам будет убитая. С окой попроще. Можно найти в более-менее приличном состоянии. Вон я в конце апреля продавал. Здесь пару дней никто не "клевал" на оку. А на aвито через полчаса была уже продана за 38 тыров. (Справедливости ради отмечу, что, с форума тоже пошли звонки, когда с aвито был шквал звонков и очередь выстроилась, но было поздно). Просто не нужна была. В гараже стояла, место занимала. А кому-то пригодится. Состояние - твёрдая четвёрка. Разве что кузов в рыжиках, но сквозного ничего не было. 42 тыщи километров было пробегу. Думаю, постараться, можно найти подобную, может чуть дороже. До 50 тыров уж точно в хорошем состоянии найдёшь.
     
  17. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Подтверждаю. Я свою продавал - на одометре было 80 тыс., и "садиться" двигло не собиралось.:)
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если кто надумает продавать оку за 30-35 тыс. руб. - стучитесь в личку. Куплю неспешно.
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    а что авито говорит на этот счет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 12:33 ----------

    http:// www. avito. ru /items /volgograd _avtomobili_ s_probegom_ vaz_1111_oka _2002 _ 86408945
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Смотрю потихоньку. Пока понравилась за 40 тыс.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Посмторела, понравились две за почти 60. Короче, в печали я :(. Хлам не хочется брать. А вообще можно взятьчто-нить за 30-35, чтобы оно не заглохоло где-нить в степи по дороге от места покупки домой? Я понимаю, что надо денег больше. Но пока подкопишь, то одно надо купить, то другое, а жизнь так и проходит :( без машины ...
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я свою продал с пробегом 137тыс, двигатель еще был очень живой, ничего с ним не делал, масло не доливал. Менялось только сцепление один раз на 70тык и ШУВ (текстолитовые шестерни уравновешивающих валов).
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ну как бы ОКУ на дороге не уважают. и лучше подкопить.... купить за такие деньги можно только шарика хорошего, и то как попадет. но любую после покупки ковырять придется так чтобы по дороге не заглохла, а продавцы редко встречаются хорошие- большинство лишь бы спихнуть, а что потом без разницы.
    за 45-50 можно хорошую оку найти. а так торгуйтесь. с 50 до 40 скинуть можно легко, берите с собой знатока по оке и все,кого нить проверенного форумчанина...:dream:
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы согласитесь на эту роль? ;)
    40 наскребу наверное, но это прям вообще потолок.
     
  25. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    я переехал в область.
    спросите тут в теме. кто-нить поможет.
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    HELL'o, Я тоже приобрел оку 2 мес. назад.
    2004 г. 56000 пробег. Сначала все устраивало а щаз понял маловато резвости))) но как первый авто подойдет
    за 2 месяца Поменял масло, фильтры, свечи на подходе выпускной на коробке. По деньгам вложил 6-7 на ремонт но я уверен что она не встанет нигде. А так да машина маленькая и удобная)
     
  27. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Не замечал.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мне это не нужно. Главное, чтобы ездила. Надумаете продавать, пишите. Бюджет озвучен выше.
     
  29. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    HELL'o, минимум 60 т.р
     
  30. дим

    дим Читатель

    486
    0
    Побывал у ПАШИ в "хадо-центр"...регулировали клапана-карбюратор-замена грм -ремня и выставили стробоскопом зажигание...ну что сказать-доволен! двигатель-песня:dream: