1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Не имею абсолютно никакого отношения к политике. К действующему и прочим президентам отношусь РОВНО. И заметьте я тут никаких цифр не писал. Если Вы склонны верить всему что вещает с "голубого" экрана - Ваше право, верьте.
    У нас и выборы последние прошли абсолютно честно. И живем богато. И ЖКХ у нас в отличном состоянии. И ДОРОГИ 3.1415926353 у нас РЕМОНТИРУЮТСЯ, если не сказать - прокладываются новые. И автопром на высоте и способен конкурировать с иномарками. Дальше не буду продолжать. Спор на форуме ...©
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Есть интересное выражение "Врет как очевидец", что там реально произошло (и по каким причинам), мы узнаем спустя пару-тройку месяцев, из сухих и скучных отчетов, эмоции при оценке происшествия только мешают.
    Я человек довольно циничный и посему смысла изображать несуществующие чувства не вижу: родственников, друзей или просто хорошо знакомых людей у меня там к счастью нет.
    p.s. по поводу богохульства: если вы считаете нормой нести с умным видом ахинею и повторять за идиотами откровенную дурость (типа секретные водовыпуски или тысячи погибших), то мы с вами по разному понимаем это слово. В случае любого ЧП нагнетать истерию распространяя непроверенные слухи, это самая большая глупость из возможных - ничем хорошим это еще ни разу не кончилось.
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не спор на форуме, а срачь. :-P
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы абсолютно правы, вот посмотрите видео где местные жители врут про то, что наши власти врут!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY[/ame]
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Если что, Луноход выдает сарказм. Это так...к слову.
     
  6. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    А выплачивать деньги семьям погибших? Наша власть ой как не любит расставаться с деньгами....А все кто в списках "пропавших без вести"...еще будет нужно доказать, что он пропал на наводнении
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да да, а Курск сам взорвался.
    так по официальным данным у нас в стране вобще все за_ебок. Отличная медицина, рождаемость,которая превышает смертность, средняя з/п 27 т.р., жкх в норме, обеспеченность рабочими местами, отлично-развитое сельское хозяйство, большая часть полезных ископаемых удерживается в стране, сильная армия, нет никакого притеснения со стороны кавказа. Вобщем райская страна, а люди дураки валят отсюда

    "Подумайте сами, зачем скрывать реальные данные о жертвах этого стихийного бедствия? "
    для того, чтобы лишний раз не показывать миру какой в стране бардак во власти
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Опять какие-то секретные шлюзы. про которые никто никогда не слышал.
    Однозначно Путин виноват - приехал скотина, шлюзы в дамбу врезал, воду спустил, а потом снова убрал, чтоб никто не догадался.
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ВанЬка, Вы еще скажите , что какое странное совпадение, в том, что стоит Владимиру Владимировичу получить пост президента, так в нашей стране происходят катастрофы связанные с водой и буквами КРСК. Уж не эпоха ли водолея приближается? Давайте отбросим все эти мракобесные теории. Думаю если бы не наш президент, то жертв как раз бы и было 5000, а так всего всего лишь 190 (да и то по самым худшим прогнозам), вертикаль власти просто блестяще справилась с этой бедой, водохранилища смягчили удар стихии. Придет время и люди поймут это.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 16:57 ----------

    Вот бы узнать, кто же распространяет среди местных жителей эти слухи про шлюзы и тысячи погибших, наверняка белоленточная сволочь!
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    А люди, ой как любят делать аккаунты на форумах )))
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я плачу. Вы не родственник Светы из Иваново?
     
  12. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Это Вы о себе? Я вообще-то зарегистрированна уже сто лет, только болше "читатель" чем "писатель", но некоторые вопросы побуждают что-то написать
    ....А по теме: если бы совсем не было повода, то и разговоров бы не было...Власть слишком часто врет...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ВанЬка, он стебется ;) против пофигистов и приспособленцев
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем ты это сказал, Розя и половина КиРовСКого района теперь спать плохо будут.
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Истинно вам говорю: 20 июля 2012 года Земля налетит... на небесную ось.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    "Пострадавший от наводнения", выбросивший в сеть чуть ли не первую обстоятельную информацию, ставшую основой "рукопожатной" версии, а затем и давший Газете. Ру цитированное интервью - Юрий Александрович Баль, по номеру телефона которого (имеется, но не оглашается) инициатором расследования было выяснено, конечно, не все, но вполне впечатляющее кое-что.

    http://putnik1.livejournal.com/1787495.html

    доктор уже приехал, открывайте двери шире………
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    сократ, те же люди, которые обвиняют Баля во вбросе, сами же пишут, что НКО на Юге очень много.

    Стало быть, совпадение...

    Мой знакомый едет в Крымск и будет в Нижней Баканке, где сейчас работают волгоградские волонтеры, он обещал узнать подробности оттуда.

    asharky wrote:
    13 Июл, 2012 01:22 (UTC)
    Да, такое может быть. Это будет не очень правильно, разумеется. Но Вы знаете: пока я разбирался в связях между Новороссийским "польским" "Единством" и амеровскими фондами, то просто офигел сколько уже в ЮФО всяких разных НКО. И с такими чудными названиями некоторые, что не понятно чем они вообще занимаются. А на сайте Фонда Макартуров и НЭД вдруг бац - и не плохой грант подобным заведениям. И плюс они все поддерживают практику, когда не просто деньги переводят друг другу, а оплачиют чужие мероприятия (это у них называется "оказать помощь"). И т.д. и т.п. В общем это очень запутанный и внедрённый во всё клубок такой. Вот даже по той ссылке, которая в начале: http://www.kkoovrv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1702&Itemid=2

    ? Какой-то КОО "Выпускников российских вузов" вдруг бац, и оплачивает "польский фестиваль". А начни копаться, то тут же обнаружишь, что председатель этих "Выпускников" упоминается вот тут вот: http://www.komitet2005.ru/main.php?region=1&rr2=23&rr3=&ID=140247&ar2=23&ar3=12 И тут: http://kuban.spravedlivo.ru/новости/региональные-новости/34391.html И ещё в десяти местах сомнительных. В общем это всё очень сложно и посему я думаю, что мести будут неразбирая, банально отслеживая денежные потоки и "взаимные услуги", производимые на эти амеровские деньги.
    http://putnik1.livejournal.com/1787495.html?thread=115799399#t115799399
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О! Все ясно! Госдеп опять чинит козни! 10 лет назад он, наверное, утопил 109 человек! И сейчас, наверное, без него не обошлось! Я то думаю кто мешал Ткачеву и Путину реконструировать построенные 70 лет назад допотопные плотины? 21-й век на дворе, а у нас дырка шахтного сброса гордо именуется "автоматическим сливом"! Все лишнее просто сливается на нижестоящие города! Много пришло - значит много сливается! Автоматика, электроника, кибернетика - чудеса! И кто не спрятался - сами виноваты.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    RedCat, нанодырку к водохранилищу не прикрутишь, объемы не те... :)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже версия про секртеные шлюзы становится городской легендой
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    хрен вам ....у меня днюха:drinka::drinka::drinka:
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Чего тут чувствовать, если на днях в ГД обсуждали законопроект о возможности усыновления наших детей за рубежом, ссылаясь на то что в России им плохо, нет средств ни на профилактику беспризорничества, ни на улучшение условий. И при этом денег тратится в разные щели типа гуса хидинка не меряно.

    И это только частный случай, всего клубка махинаций с обществом и культурой России, общий смысл которых заключается в формализме всех законодательных норм, как по смыслу, на момент принятия, так и в реальном исполнении.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    По официальным данным, на вчерашний день в списках пропавших МЧС - 17 человек.

    Как пояснил Пучков, разыскиваются в основном туристы, которые приехали на Черноморское побережье из других регионов. «Сейчас их родственники звонят на нашу «горячую линию» и просят найти их близких, которые не вышли вовремя на связь. Но надо учитывать, что последние дни там были перебои со связью, — рассказал Пучков. — С каждым случаем мы работаем индивидуально»

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/12/4679289.shtml

    http://www.gazeta.ru/social/2012/07/12/4679289.shtml
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Сегодня наша знакомая ездила в Крымск (недалеко там живёт) отвозить вещи пострадавшим. Приехала полностью потерянная и сегодня с нами еле разговаривала по телефону от увиденного в Крымске. Что там и так понятно, но вот реальные (с её слов и со слов жителей Крымска) две вещи:
    1. На кладбище уже похоронено немногим более 600(!!!) человек. Слова о том, что тела погибших вывозят на фурах, тоже подтверждаются.
    2. Имеют место быть случаи, когда вместо признаков утопления врачи приписывают сердечные приступы, чтобы пострадавшим семьям не выплачивать компенсации.
    Эти два факта я передаю только со слов нашей знакомой, правда это или нет решать вам.
     
    Последнее редактирование: 13.07.12
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    сократ, ну я честно написал, что только передал слова от знакомой. Про 600 похороненных она, скорее всего, узнала от местных. То, что в самом Крымске полно слухов, это понятно и так. Кому верить я и сам теряюсь в догадках.
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну а фотика у нее даже на телефоне небыло.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 00:13 ----------

    Факты это факты, а слова это слова.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мне знакомый из ФСБ рассказал, что сейчас они работают в три смены- поток информации надо собрать огромадный…….. выявляют сеть профессиональных провокаторов- методики отработаны со времен знаменитых процессов вредителей – лезут в архивы и вызывают на консультации тех еще ветеранов КГБ, что тогда спасли страну …… как он признался , все бы ничего и дело того стоит,но поступил приказ отрабатывать всех сопутствующих, как он сказал, т.е. тех кто по дури является проводников этих слухов……… и опять же ничего, но эти списки мешками почему отправляют в налоговую инспекцию……..

    При этом он просил никому ничего не говорить, что б не испортить карнавал……. Карнавал – так он условно назвал этот процесс и ЧТО? Я же вам этого не говорил, потому что понимаю, что мой знакомый просто тупо врет, а вы вот полагаете возможным распространять в СМИ провоцирующие слухи……..

    Нэхарашо- знаете кто это сказал ? то то же и больше так не делайте ……

    Кстати, говорят в Волгограде будет очень большой карнавал…….
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G0ULCILtLUY&feature=player_embedded[/ame]
    И это в Москве, где дренаж налажен получше, чем в Крымске. Сегодня, в течение получаса. Где были открыты шлюзы?