1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мужчины такие скупые?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ольга 4, 09.10.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну кому как) я имею в виду что меня в конкретном случае интересует конкретная женщина, а не некая абстрактная модель поведения большинства.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему тогда говорите "женщины" во множественном числе?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наверное потому что женшина была не одна в жизни.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Раз она была не одна, значит женщины не "оставались"?
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, я фильм тот не смотрела, но, кажется, поняла, о чём речь))) Но в жизни оч.часто вижу пары, объяснить которые могу только тем, что женщине важен мужчина рядом. Разница в интеллекте, внешности, денег не приносит, гуляет, унижает её - ничо не понимаю)))))))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть мужик, который чпокается без головмутов себе и другим - тоже недостоин уважения??
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по причине которую указала Сколо, не оставалась только одна. Собственно если воспринимать ее текущую жизнь - альтернативой жизни со мной (в системме ценностей Сколо), то про более успешного мужчину говорить не приходится.
    Хотя, безусловно в свои 31, сейчас, ей уже попросту ничего не остается как найти хотя-бы финансово самодостаточного М. По состоянию на прошлую осень она была одна, что странно учитывая великолепные внешние данные, недюжинный интеллект и прочие достоинства.
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    спорный ответ. суровые 90-ые сколько семей пережило, когда мужики сидели без денег?
    Мой нынешний начальник, в те времена главный архитектор города Н, в те времена зарабатывал смешные гроши. но жена, тоже архитектор и очаровательная женщина, мало того что выполняла роль домохозяйки, да еще зарабатывала на частных заказах, за счет этого и выживали. Зато сегодня он успешный предприниматель, пенсионного возраста, она отдыхает, а семьи крепче и счастливее отыскать сложно.
    Не стоит так переоценивать роль денег.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    "Хотя бы финансовая самодостаточность" что, будет гарантировать женщине удовольствие от секса и общения с этим самым мужчиной?))) При таком подходе у вибратора больше плюсов - он есть не просит и носки не носит.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Santino*, а это уже кто как воспитан. кто на что учился... я думаю можно найти жену которая не сбежит из-за отсутствия всяческих благ.)
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если говорить не заворачиваясь деталями, это будет максимальное приближение к её идеалу семейной жизни.
    В ином случае, можно безусловно "найти" счастье в холостяцкой жизни.

    Вот та планка через которую сама по себе женщина не перепрыгнет, только если в жизни попадется подходящий мужик. Даже - попадется не то слово. Если она ему попадется.
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    ну а если он успешен и много зарабатывает, все равно бежать за вибратором? ибо мужик все время занят работой, а стресс и усталость еще убивают потенцию)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это всё крайности. Что пример с "лишь бы себя обеспечивающим", что пример с зарабатывающим импотентом. Моё ИМХО, М и Ж должны подходить по темпераменту и им должно быть интересно вместе. А что касается заработка - то у мужчины он может быть меньше в том случае, если мужчина морально готов к такой роли и не будет срывать свою несостоятельность в этом вопросе на женщине, а женщина спокойно относится к тому, что она отвечает за бюджет. Оба должны уютно себя чувствовать в этой роли. Иначе будут драки в паре - финансы многое определяют.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Специально так написала.
    Для Андрея - мужчины, которые верят гороскопам, не меньший трындец, да еще и выдержки привели :hah:
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    не мужчины скупые. женщины дешёвые.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет, но если возникаtт такая мысль, на которую я Вам ответила про неудачливость, то возможно. Думаю. понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 20:39 ----------

    И вообще, что Вы так зацикливаетесь на сумме заработка, это больное место?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Признаюсь, я и рад был уйти, потому что слишком устал, да отчасти и наскучило. Взяв поспешно под ручку унылую, но похорошевшую от волнения Елену Ивановну, я поскорее вывел ее из крокодильной.

    — Вечером за вход опять четвертак! — крикнул нам вслед хозяин.

    — О боже, как они жадны! — проговорила Елена Ивановна, глядясь в каждое зеркало в простенках Пассажа и, видимо, сознавая, что она похорошела.

    — Экономический принцип, — отвечал я с легким волнением и гордясь моею дамою перед прохожими.

    — Экономический принцип... — протянула она симпатическим голоском, — я ничего не поняла, что говорил сейчас Иван Матвеич об этом противном экономическом принципе.

    — Я объясню вам, — отвечал я и немедленно начал рассказывать о благодетельных результатах привлечения иностранных капиталов в наше отечество, о чем прочел еще утром в «Петербургских известиях» и в «Волосе».

    — Как это все странно! — прервала она, прослушав некоторое время, — да перестаньте же, противный; какой вы вздор говорите... Скажите, я очень красна?

    — Вы прекрасны, а не красны! — заметил я, пользуясь случаем сказать комплимент.

    — Шалун! — пролепетала она самодовольно. — Бедный Иван Матвеич, — прибавила она через минуту, кокетливо склонив на плечо головку, — мне, право, его жаль, ах боже мой! — вдруг вскрикнула она, — скажите, как же он будет сегодня там кушать и... и... как же он будет... если ему чего-нибудь будет надобно?

    — Вопрос непредвиденный, — отвечал я, тоже озадаченный. Мне, по правде, это не приходило и в голову, до того женщины практичнее нас, мужчин, при решении житейских задач!
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Зная Андрея, надо понимать, что большая часть того, что он пишет - гольный стеб. И его очень мало волнует кто и что об этом думает.
    Как все сложно то у женщин! Но главное правильно. М и Ж должно быть комфортно друг с другом морально и физически. И это определяющее. Тогда есть стимул найти комфортное решение во всех остальных вопросах.
    А хотят казаться шибко ценными, не дорогими, а ценными. Но конкуренция на этом рынке есть и очень сильна она.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 09:23 ----------

    Исходя из того, что твой пост на тему соотношения заработка и удачливости все таки наличествует в теме. При чем он появился сам по себе, никто не стимулировал его появления. То он служит лишним доказательством какая характеристика мужчины является, зачастую, определяющей для женщины.
    Не сумма больное место, а факт того, что эта сумма определяет быть или не быть. А ведь мужчины, какими бы мужланами они не были, ранимые и нежные существа в душе. А душа эта требует искренности от женщины. А в таком разрезе проблемы искренность женщины это "А сколько ты, мужчина, зарабатываешь?".
    И это вполне прямая интерпретация женского высера о том, что мужчина зарабатывающий не столько-то, а столько-то - неудачник.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, суровые времена объединяют. но в сытое время, когда оправданий для безделья нет, ваша знакомая вряд ли так спокойно работала, с умилением глядя, как ее муж сидит дома
     
    Последнее редактирование: 25.05.12
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не соглашусь. На работе решили скинуться на микроволновку. Один мальчик-аспирант получает 8 тыс. руб, живет без родителей, на собственном обеспечении. Пытается еще подработать. Другой живет с мамой, зарплата поболее, летом ездит в Турцию и т.д. Так вот когда стал вопрос о сдаче денег на микроволновку, последний отказался ввиду малого заработка и т.д. То есть желающих скинуться осталось двое: я и аспирант, который в итоге сказал, что задачу сам решит и моих денег не надо. Принес свою микроволновку из дома. Пользуются, естественно, все кому не лень.
    Сумма заработка и удачливость не всегда прямо пропорциональны. Дело не в этом, а в том, настроены ли вы на перспективы или будете всю жизнь ныть, о том, что что-то происходит не так.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 09:33 ----------

    Каждый делает себя (читай, как свою жизь) сам. Примеров много. Например, форумский Семеровод. Единственное условие помимо стремления - наличие здоровья, потому как без него туго. Все остальное будет.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хотя для полноты ситуации нужно фото дам, а то может им ещё страшно повезло с такими мужиками.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 09:46 ----------

    для меня нет , а вот женщины зациклены.
    Излюбленная фраза - я на тебя потратила свою красоту и молодость.
     
  22. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    HELL'o, может быть тот второй, который с мамой - маменькин сынок по характеру и всю денежку ей отдает. А она скинуться не разрешила?! Это не типичный мужчина, это отклонение. Если эту тему развивать, то я тебе множество историй аналогичных накидаю про женщин. При этом ты наверняка не позволишь себе согласиться, что на этой основе можно говорить про все множество женщин или об их большинстве.;)
    Ой ли! Т.е. женская привычка продавать себя и свое тело в том числе связана с тем, что женщины по своей природе "настроены на перспективу" и поэтому выбирают мужика с наибольшим количеством благ? Не, нуачо, это не вы такие, это вас (большинство) природа такими сделала.:d Ну да не в этом соль.

    Давай банально предположим, что у того "плохого" аспиранта есть девушка, которой он дарит регулярно цветы. Свою зарплату тратит на театры, кафе, прочие подарки. Да еще и копит на ту самую Турцию, что-б ее свозить на отдых. И для тебя он получается скупым из-за микроволновки. Хотя на самом деле, он очень щедрый и любящий мужчина, который наступает на горло своим желаниям (например купить на работу микроволновку) дабы иметь возможность осыпать благами свою любимую женщину. При этом он думает на перспективу и что самое главное, он очень верно расставляет приоритеты.:p
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    факт заключается в том что приоритеты разные у М и Ж - поэтому и разногласия
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Какими бы у тебя не были зарплата и член, жена всегда будет считать, что они могли бы быть и побольше. (с)
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Сколопендра, Вы бы поаккуратнее с такими высказываниями. Ведь они делают Андрея правым.;)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    плюсодин, какого андрея?
     
  27. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Сколопендра, который говорит, что большинство женщин продажные, за блага.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем на работе микроволновка?
    и фига два он потом ее домой сможет унести. через пару месяцев никто и не вспомнит, что это он ее притащил

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 10:09 ----------

    плюсодин, ну он правильно говорит, только не большинство, а все.
    слово продажные придает фразе негативную окраску, но вообще все верно.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вопросы ещё есть?
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    довольно таки оригинальная точка зрения, потребительская. если мало зарабатывает - неудачник, если нет денег - бездельник. таким способом причислим к голодранцам практически всех музыкантов, художников, половину ученых и первооткрывателей. а торгашей, спекулянтов, воров и бандитов возвеличить в благороднейшие мужи, вот только благородство и деньги, в общепринятом значении, являются антиподами