1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продавцы кваса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 25.05.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вот последнее время смотрю - реально квас продают какие то алкаши. На лицо смотришь - ужасаешься просто ))
    Кто вообще таких допускает к работе? У них же как минимум сан. книжки должны быть.
    А еще радует - когда сидит алкашка и муж ее алкаш - на пару продают... Или два алкаша (как на Медтехнике)...

    Покупать у таких личностей - никакого желания нет.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    cole, дак денег нет, на взятки уходят для получения мест под точки)) эффективный базинэсс
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут на форуме была тема с предложением работы продавцом кваса - за 400 руб в день часов по 10 сидеть на жаре. Ну кто еще пойдет на такую шикарную должность?
     
  4. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Сегодня была свидетелем ужасного зрелища, стояла рядом с квасным ларьком на Современнике и пока ждала автобус наблюдала за продавщицей этого напитка. Мало того что она наливала квас в использованные стаканчики, делала какие-то странные манипуляции с какими- то бутылками, так она ещё умудрялась задирать свои грязно-пыльные конечности прямо на стойку к краникам, отдыхала видать таким образом, жаль с собой фотика не было, заснять эту картину, антисанитария полная, да и содержимое бочек теперь после увиденного меня смущает.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    на Богунской (возле загса, где плюс) вообще картина маслом, мамашка-алкашка сидит квас продает из неведомой зеленой фигни аля бочонок, рядом дочка лет 12-13, ветер подул, стаканчики пустые улетели, маман дочурке два леща, на.. лови...любимая доча....
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я квас только у Ворошиловского рынка беру и дешево и обслуживание там хорошие и в следствии этого там всегда большие очереди.
    Если много берешь , то могут и бунусом стаканчик налить.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    JampeR, Да я видел, но как таких вообще допускать то можно?
    Нормальный же человек не купит у них ничего... Ну как можно купить квас попить у грязного синяка? )))

    Они еще матом там орут, иногда их человека 3-4 собирается...

    Хорошо что еще в магазинах и кафе нас такие не обслуживают.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо других желающих нет, а продавать то квас кому-то надо. Поднять ЗП, чтобы привлечь более нормальную публику - тоже видимо не судьба...
    А вообще согласен, в этом году вид продавцов кваса особенно отталкивающий)
     
  9. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а цена привлекает???
    да ну на... Бутилированного кваса полно до двух раз дешевле...
     
  10. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    и по вкусу он как моча молодого бабуина, ИМХО
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это не квас. Почитай состав, поймёшь.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мне пофиг,я сам квас делаю:writer::)
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    правильно, поэтому надо бомжей набирать? :d
    много раз приходилось отказываться от покупки розливного кваса ТОЛЬКО по причине наличия продавца, не внушающего доверия
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот вы нежные))
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Перестал квас пить с тех пор как увидел перевернутую бочку кваса с опарышами.
     
  16. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а сейчас не все из кег льют? мне казалось бочки уже давно не используются
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я не пью квас на улице. Но зачем здесь срачь разводить и возмущения свои изливать. это как раз тот случай когда что-то можно сделать. Вот увидели нарушение санитарии. Подойдите и спишите данные название ООО, и прочие данные. Они точно должны быть. И напишите письмо в Роспотребнадзор по Волгоградской области. Они обязаны про жалобе провести проверку. Если жалоб будет много и они будут часто "бизнесмены" примут меры. Одно дело раз в сезон штраф заплатить, другое 2 раза в неделю. И вообще это от жадности уверен практически на 100% что бизнес высокодоходный.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно брать "пивоваровский" квас на лотках в "Пятерочках" и "Манах". Там, насколько я видел, более-менее чисто и алкаши не сидят.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а раков кушать любите?
    всю жизнь в советские времена были бочки, все пили. автоматы с газировкой везде стояли не с одноразовыми стаканчиками - все пили. чтот никто не умирал...
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто, за частую, мы не видим, что твориться на кухнях заведений общепита и откуда берутся ингредиенты приготавливаемых блюд...:coolz:
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    когда то и руки не мыли :d
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    JampeR, так поэтому и зарплаты наверное такие, потому что квас никто не берет, из за вида продавцов )))

    В прошлом году на углу дома поставили метталический павильончик - Волжский квас, или что то такое - синий лого был - так вот там нормальные продавцы все время были.... А так - стоят на улице - зеленые кеги на табуретках, и вид - что проснулся с бодуна 1 час назад... жесть.. куда катимся )))
     
  23. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Бизнес по продаже кваса активно пропагандируется в интернете, вложений минимум, документов никаких, нужна только машина. Поэтому и занимаются этим бизнесом молодежь и жаждующие легкой наживы. А на такую работу никто не идет, вот и набирают алкашей. Фу, даже близко не подойду к этим бочкам...Лучше домашний:look:
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Можно подумать в бочках - квас....
    Нормальный квас можно сделать самому. Из того, что продается, покупаю только в магазинах, из кег.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Кто на мясокомбинате работал,колбасу не ест.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А я раньше очень любил копченые крылья, окорочка... После общения с "сотрудником" предприятия-изготовителя, как отрезало. Лет 5 уже как. Сотрудник этот жил на улице, спал закопавшись в листву на территории одного из госуучреждений (где собственно и произошел наш диалог). Он поведал нам, что они вымачивают тухлую курятину в какой-то химии, а потом мажут их кисточками, для цвета. Чел этот был наверное в самой низшей иерархии люмпенов, по сравнению с которым продавцы кваса - члены элитарного клуба ЧГК.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    и что?
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Миш, тогда ситуация со здравоохранением другая была. Всех проверяли, диспансеризация была, выездные осмотры и прочее такое. А сейчас народ с тубиком по улицам гуляет.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это неотъмлимая часть технологии бочкового кваса, именно выделения опарышей придают настоящему квасу такой мягкий и насыщеный вкусовой букет. Зато без ГМО!
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    hasslich, а я всё ждал, когда же эти мифические опарыши то из этой волшебной перевёрнутой бочки то всплывут то? ;) Впервые я эту байку услышал году в 1975, тогда верил. Потом, уже после института, посмотрев, как обрабатываются бочки на заводе и какой контроль за этим, напрочь разуверился. Более того, теперь верю, что все, кто не ограничивается стандартным "знакомый рассказал" попросту российские Мюнхгаузены...