1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Лучше импортную.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    никаких русских,особенно бешенство не надо русское колоть
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вчера в Волгограде прошли сразу две региональные выставки собак,где дочки нашего Ганнибала заняли след.места:
    Классик Аллерт Джоринда (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена)-на двух выст.оценка "отлично",Победительница класса юниоров,Ю.САС,на одной из выставок Лучший Юниор.
    Снигрет Хаус Яника (Зависть Богов Ганнибал+Арина)-на двух выставках- оценка отлично,на одной-Победительница класса Чемпионов,Р.САС.
    Мои поздравления!
     
  4. шума

    шума Новичок

    77
    3
    А от нее щенки есть или она только для выставок?
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    шума,
    Она для души.Владелец достаточно занятой человек,поэтому заниматься разведением не планирует.Хотя периодически такие мысли посещают.
     
  6. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    В ВОЛГОГРАДЕ 15 апреля 2012 г. будет монопородная выставка немецких овчарок...
    все желающие могут зарегистрироваться или приехать поболеть...
    регистрация предварительная до 10 апреля 2012 г.
    Будет проводиться керунг (заявка на керунг предварительная)...

    о месте проведения напишу позже...:)
     
  7. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Всем привет ! Мой кобель растет и радует каждый день!Через неделю щенку будет уже 3 месяца , очень классная собака! Умная ,спокойная.Живет в одной комнате с котенком ( родились с разницей в 5 дней) , теперь друзья на века! начили ходить в туалет по большому на улицу . Я понял что эту собаку нужно воспитывать только методом пряника:) хотя наверное любую...У друга лабрадор 4месяца супер пупер породистый со всеми бумажками и родослой , ну тупорылая собака (конкретно эта) до ужаса , сытся на ходу , грызет все что можно , ни одной команд не понимает , но и воспитывают его лупежкой:)
    Кормлю щенка Пропланом с лососем также даю сметану и говядину с говяжьими хрящиками, прививки сделал отечественные по совету ветеринара. Сейчас гуляет по пол часа с собакой живущей у меня на цепи, как устает сам подходит к двери и спокойни сидит ждет.
    Блин народ кто хочет немца берите не пожалеете!У меня это первая собака и ничего справляюсь.
     

    Вложения:

  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Кстати а вот фотка ему 1,5 месяца второй день как он у меня....
    Сейчас гуляю с ним приучаю к поводку , взял 2 метровый , сначала собаке не понравилось пытался освободится от поводка, а сейчас привык спокойно дает пристегнуться и гуляем спокойно.
    Может кто из проффесионалов даст пару советов на что стоит сделать упор в таком возрасте? команду ко мне мы выполняем почти всегда, дай лапу тоже понимает но не всегда..., команда фу это самое первое что мы поняли так сказать на собственной попе! Команду гулять тоже понимает...
     

    Вложения:

    • IMG_6173.JPG
      IMG_6173.JPG
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      537
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    majestik, я не профи, но тож люблю овчарок, у меня живет красавица, ей 7 лет уже.
    Научите "сидеть", "лежать", "апорт", "вперед", "голос" - это просто, а "апорт" еще и развлечение для собаки.
    Еще важно научить собаку не брать никакой еды от чужих людей. Но это, наверное, на курсы дрессуры водить надо. Я пыталась учить по книге - не вышло.
     
  10. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    А что у вас за книга? в электронке или в бумаге?
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    majestik,
    Вам надо идти заниматься на площадку.В принципе,можно и самому позаниматься,но лучше под руководствои дрессировщика.Я создавал на этом форуме тему "Воспитание щенка",можете там посмотреть основные команды,и если получится выкладывайте свое видео.
     
  12. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    у меня нет денег на услуги дрессировщика, а так как собака будет жить в вольере в частном доме то думаю сам буду заниматься воспитание , место для этого есть!
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    majestik, книга на бумаге.

    за что Вы ее так?
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Немец и должен жить в вольере,а позаниматься можно самому.Овчарки легко обучаются,и основные команды можно самому поделать.
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Найдены немецкие овчарки, чепрачного(титовский рынок) и чрного окраса(спартановка). см. темы в разделе "помощь животным"
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У меня не немец был, но тоже крупная собака. Я приучала ее вообще не есть без команды. Делается это так. Во время кормежки в миску кладется еда, а Вы удерживаете собаку на расстоянии (она должна видеть еду). Через минуту даете команду "можно" и отпускаете собаку к миске. Постепенно увеличиваете время. Когда увидите, что собака перестала рваться к еде и ждет команды - перестаёте держать. Только не забывайте потом - команда должна звучать каждый раз! А то слюнями перед миской изойдет, а есть не станет:) Есть метод, чтобы не брал еду у чужих. Просите незнакомого прохожего предложить собаке кусочек. В момент, когда животное пытается его взять - удар газетой по носу. Чтобы не сильно, но понятно. Повторяется до твердого результата. Немного терпения, систематичность и все получится.
     
  17. шума

    шума Новичок

    77
    3
    А вы уйдите и поверьте станет!!!
    А газеткой по носу хто должен бить?
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    На прошлой неделе я побывал в гостях у своих друзей-волгоградцев в дрессировочном центре "Классик-Аллерт",который сейчас находится в г.Тула.Всей этой организацией рулят Наталья Кроха и Лена Дикаревская.Девчонки являются одними из ведущих российских спортсменов,регулярно участвуют в крупнейших соревнованиях по спортивной дрессировке ИПО,Наталья в составе нашей сборной выступала на Чемп.Мира WUSV,и ее выступление сыграло немаловажную роль в прорыве сборной на 6 командное место.Вот и я решил поучиться-потренироваться,и рванул к ним в гости.Общее впечатление от поездки могу выразить одной фразой:"как воды напился".С собой возил двух собак-Зависть Богов Елену,и ее дочь Классик-Аллерт Джоринду.Тренинг выявил некоторые ошибки в работе,ну это и к лучшему-всегда есть,с чем поработать,исправить и т.д.Кроме практических занятий,во время посиделок прослушал интереснейшие Натальины лекции по собачьей психологии,разобрали некоторые моменты поведения животных,в общем немного повысил свой теоретический уровень.Фоткать особо времени не было,есть только немного кадров с занятия Зависть Богов Елены по послушке.В общем,что есть,то и выкладываю.
    Ходим "рядом".
    [​IMG]
    Играем с мячиком.
    [​IMG]
    Укладка в движении.
    [​IMG]
    Барьер.
    [​IMG][​IMG]
    Аппортировка.
    [​IMG]
    Аппортировка через барьер.
    [​IMG]
    Бежим "рядом".
    [​IMG]
    Стартуем по команде "вперед".
    [​IMG]
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Не станет. Я раз забыла сказать "можно", прихожу-на полу литр слюней, собака сидит, не ест.:) Газеткой по носу бьет незнакомец, тот кто дает еду. Должно закрепиться, что от незнакомца с едой добра не жди.
     
  20. шума

    шума Новичок

    77
    3
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    шума,
    К сожалению,мои собаки пока не готовы для серьезных стартов.Может вы своим опытом поделитесь?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 10:38 ----------

    Кстати,у нас многие дрессировочные площадки (даже самые раскрученные;)) совершенно не готовят людей для выступлений на соревнованиях.В основном занимаются собиранием денег,а результатов-ноль,хотя в Волгограде проводятся крупные соревнования по ИПО,ОКД,Русскому Рингу.Вот примерно месяца через два будут соревнования по ВН,может посоревнуемся?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 10:51 ----------

    Небольшое объявление.С воскресенья по четверг на нашей площадке будут проводится занятия по выставочному тренингу Немецких овчарок.Тренер-Елена Шувалова (питомник "Шелегор"г.Ессентуки).Приглашаем всех желающих.
     
  22. шума

    шума Новичок

    77
    3
    А оно им (людям) это надо? Основной массе людей нужна хорошо управляемая собака!
    Вот выступите на соревнованиях тогда и подискусируем а пока это только бла,бла:d
    Дааа ВН это круто!!!
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    QUOTE='шума;4034465']А оно им (людям) это надо? Основной массе людей нужна хорошо управляемая собака![/QUOTE]
    Это мы уже слышали.Если полгода бродить по периметру на строгаче,то собака будет управляемой,но только в рамках площадки.А за ней люди поводок боятся отстегнуть.

    Это надо дрессировщику,который их обучает.Это показатель его работы.А то только у себя и выступаем,и кусаемся тоже только на себя.


    Даже если и не выступлю,могу зато собаку дрессированнуюю по ИПО показать.Вам такое в принципе недоступно.А то может покажете видео?Хотя бы под сдачу?Или у самих ИПО только на бумажке?

    Для вас круто.Потому что методика эта вам недоступна.И сколько бы не пытались подготовить хоть одну собаку по этому методу-результатов ноль.Точно,только "бла-бла-бла".
     
  24. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Да я бы с радостью да только собачка не соответствует хотя брал в питомнике от самого крутого в городе производителя!!! Это раз. Во вторых я не знаю что такое ИПО да и знать не хочу это видимо дрессировка где собачка с дебильным видом пытается заработать мячик.
    А что вы то можете показать? Крутое видио?
    Судя по количеству ваших выступлений вам тоже:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 19:29 ----------

    Ну если вы крутой дрессировщик каковым себя позицируете то может покажете?
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вы писали,что у вас несколько собак сидят в вольерах.ожет все-таки расскажете о них и о себе?Что за собаки?Чем занимаетесь?Какие у вас результаты?А то получается игра в одни ворота-от меня вы требуете чуть ли не Чемпионом мира стать,а о себе ни гу-гу.Если ответа не будет,буду считать вас трусом,который прячется за анонимным ником.

    Вам,как владельцу нескольких собак,стыдно не знать про ИПО (видимо остались в 70-х годах,когда был "железный занавес").Это единый международный норматив для рабочих собак.Во всем мире овчарки сдают испытания по ИПО,каждый год проводятся Чемпионаты мира.

    Расскажу вам еще немного.В ИПО три раздела-А)работа со следом В)послушание С)защитный раздел.Дебильных собак я в ИПО не видел.Это достаточно сложная дрессировка,и глупая собака просто не потянет ее.Насчет мячика.Мячиком собаку поощряют,поэтому она и пытается его заработать.Можно поощрять лакомством.ИПО-позитивная дрессировка,где оценивается именно желание собаки работать.
    Я уже открывал тему про обучение щенков.Можете там посмотреть видео,а заодно и поучиться.
     
  26. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Я простой собаковладелец получающий от общения с ними удовольствие!!!!Мне просто не понравился ваш апломб все кто не спортсмены это второй сорт:( Я гуляю по городу с собакой без поводка могу оставить ее у магазина без привязи думаю такое видео вы мне не покажете!!!
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Неправда.Я прекрасно понимаю вашу привязанность к определенной группе собаководов.Отсюда вытекают и ваши попытки уколоть меня.

    Вы опять несете ерунду.Прошу процитировать мои высказывания насчет второго сорта.Я всегда с большим уважением отношусь к простым собаковладельцам,никогда не позволяю резких высказываний в их адрес,всесторонне помогаю новичкам,в том числе и в этой теме.

    Ну да,просто вершина дрессировки,а вы на самом пике!Вот из-за таких как вы,у населения формируется негативное отношение к собакам.Нельзя ходить по городу без поводка,и тем более оставлять собаку рабочей породы одну.

    А с чего вы взяли,что я вообще буду вам что-то показывать?Вы мне уже неинтересны,да и порядком поднадоели.

     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вадим Х., после чумки какой срок карантина для собаки? Прежде чем можно содержать его с другой собакой?
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вот этого сказать не могу,к сожалению в ветеринарии не силен (ограничиваюсь профилактикой).А вы уверены,что была чумка?Я уже давно не слышал об этом заболевании у нас в регионе.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    хочу_вот_сказать,
    переболевший останется носителем. Я тебе уже говорила, Крисика от него держи подальше, если не хочешь печальных результатов