1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОКАводы... сколько нас? отзовитесь! есть вопросы!!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем дим, 15.07.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот-вот. Собственно, почти сразу после покупки, поставил "европанель" (вообще, бесят названия типа европанель, евроремонт, евровагонка...). Карбюратор от 8-ки. Сейчас не езжу на "Оке". Есть желание вернуть всё на своё место. Нет, мне наравится, когда более современная панель, когда карбак даёт прикурить движку на низах. Но неродное это всё. Если лень не обуяет, то, Бог даст, на следующий год или попозже, придам машинке первозданный вид. Самое хреновое в том, что ржавые пятна стали вылезать по всему кузову уже. Ну 9 лет машинке...
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Plus, если будешь родную панель ставить, новую куда девать собираешься? продашь? =)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Чую, что раньше, чем через год, этого не произойдёт
     
  4. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Жаль, может через недельку? =)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Однозначно нет :(
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Переделка ступиц (или их замена), на 4-х болтовые.
    +больше выбор дисков
    +возможность получить нормальные тормоза
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Тормоза и так отличные, если правильно колодки поменять( на смал каре обсуждалось) у меня щас становится как влитая.
    диски- тяжелее да, устойчивее, да выбор шин большой, но по снегу зимой нагрузка больше. про расход я писал и т.д.
    если переобувать то только на литьё, литьё хорошее с новой рзиной будет дороже оки стоить ))))
    Кстати смотрел зимнюю резину в камышине 1700р покрышка камы, диск новый 300р.

    свою решил продавать, 2001г.в. пробег родной 42 т.км. кузов не гнилой и без рыжиков. про-во камаз. цвет - золотисто-жёлтый. резина новая. в общем гут. кого интересует может быть- в личку стучите.
     
  8. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Нет у него больше Астры. Продал он её(((

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 16:25 ----------

    По поводу расхода при бОльших колёсах - у меня при переходе на 14" диски и резину 195/45*14 расход увеличился всего где-то на 1 литр при поездках по городу, а по трассе такой же и остался. Но то была совсем другая и старая история...
    А при переходе на 4-е шпильки и больше становится выбор резины - я в своё время на зиму купил липучку максис по акции в покрышкино по 950р за баллон в размере 155/65*13
    Так что думайте, решайте...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 16:27 ----------

    Совсем забыл, в Оке всё равно нет тормозов, даже при установке 13-х вентилируемых дисков и суппортов от 2110. Это я понял когда пересел на другое авто.
     
  9. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    [хм. я бы поспорил, у меня норма. хорошо тормозит, есть с чем сравнить сейчас, 7ка и уазик.
    встречал разговор о наборах перехода на 4 шпильки. где купить можно не подскажите?
     
  10. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    DjR, я на смолкаре в своё время покупал. Можно съездить посмотреть в магазин, но думаю там цены будут далеко не демократичные.
    З.Ы. я сравнил тормоза, пересев на иномарку.
     
  11. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    глянув по интернету, наборчик для перехода на 4 болта стоит 6тыс, а ведь еще диски с резиной надо будет покупать =) Пока это трудновато.


    DjR, хоть цену намекни =)
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    нууу, смотрел на авито разброс цен 40-55т.р. ну за 55 подумаю, расходники все поменяны, завтра масло сменю. двигло чистенький, больше 60 на ней не езжу. работа рядом. по городу 40-60. ну машинка вообще не убивалась. продам- хорошо. нет- буду дальше ездить, но вкладывать в переход на 4 шпильки+резина +диски- с такими ценами надо менять машину. завтра поеду шиповку выбирать. с камазом ещё багажник на крышу есть..
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    нужен ли какой то переходник для смены руля? Или все, что для зубил, ставятся без переделок?
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    нет не нужен. единственное сигнал пахать не будет. у меня стоял спортивный, потом купил новый руль на оку, он и удобный, симпотный и всё работает. нового образца который.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Через пару недель нога становиться сильнее и тормоза лучше :d После хонды расслабился совсем:shuffle: Пришлось привыкать, а щас тормозит - только в путь))) И руль на месте уже крутиться легче, видать и руки сильнее стали :iq:
     
  16. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    есть смысл переделать на 13" только передок, и вкорячить туда резину побольше, там запас в 4 см по диаметру имеется. А задок он все равно не гребет, задку даже лучше чтобы узкая резина стояла, проходимость лучше будет.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ванёк, проходимость у задка, который катится - LOL
    так поставь всю узкую резину например от Матиза 155/65 R13 или Логана 165/80 R14 ;) смысл катать две запаски
     
  19. дим

    дим Читатель

    486
    0
    вчера "крякнул" стартер-заклинило.... сегодня перебрали,но проблема не решена ибо надо менять втулку в коробке,так вот...где можно приобрести "съёмник" или может кто подсобит)))!???
     
  20. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    менял у Паши на консервном. 300р
     
  21. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Товарищи! подскажите где можно купить мотор в сборе с коробкой. друг ищет...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Например, здесь, но это не Волгоград. Хотя доставочные конторы работают исправно.
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    спасибо, но интересны движки с б/у машин. мож кто знает разборы там....

    если цены по прайсам реальные, то я бы там прикупил мелочёвки на газель бы набралось
     
  24. дим

    дим Читатель

    486
    0
    Господа-товарищи!!! бензаносос "пекар" насколько актуален,есть ли смысл установки взамен комплектного!???

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 16:15 ----------

    забыл....нужен "подрамник" можно даже частично,интересует "левая" сторона(пассажирская).
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    очень актуален! Особенно летом!
     
  26. дим

    дим Читатель

    486
    0
    бензаносос "пекар"

    спасибо. ну а как с установкой-головоломка самому установить или нужна помощь специалиста?
     
  27. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    сам поставишь
     
  28. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Товарищи не у кого литья не завалялось? купил бы...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Давно хотел себе поставить боковые зеркала побольше. Сегодня знакомый снял с 7-ки свои (потавил "Формулу-1" и дал померить старые. Вот такие примерно:
    [​IMG]
    Вообщем ставятся они. Но площадь самого зеркала лишь ненамного больше и в отличии от сферических штатных они плоские. Поэтому видно в них ничуть не лучше. Да - в штатных есть некоторые искажения, удаление обьекта, но за 9 лет это меня ни разу не напрягало. Поэтому решил, что не стоит их менять.
     
  30. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    я купил и поставил за 300р зеркала стандарт но с лучшим обзором, пластик хрупковат конечно но зиму выдержали и дальше держатся, сам удивился. хорошо ставят с 9ток антибликовые с подогревом за 450р можно пару взять, или политеховские но они дороже и смотрятся на оке как лопухи. п.с. а вот литьё я так и не нашёл, даже на 12"