1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смеситель для кухни

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 21.03.12.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Нужен смеситель для кухни 2 в одном собственно гор. хол. вода + кран для чистой питьевой воды? Нашли в Хоттябыче http://catalog.hottabych.ru/docs/index.php?productID=7206 все устраивает кроме того, что уже второй привозят с браком - поцарапан хром на самом лице :(
    У грое ничего не посоветовали да и диззайн там немецкий, где что еще посмотреть в Атласе был, бюджет до 15000 руб.
    ЗЫ вот еще нашел http://www.100moek.ru/product-1285.html но его в Воло за 19000 продают ИМХО дороговато.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, зачем такой понт? У вас столешница и раковина из стекла или искусственного камня наверное?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да. Какой понт мне не нужен торчащий сбоку кран для очищенной воды, чем я понтуюсь? Jacob Delafon Caraf при цене в 13 рублей идет в комплекте c фильтром очистки воды, меня устраивает.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, а где там про фильтр что сказано? какой он? какие картриджи?
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По ссылке в названии, в реале в Хоттабыче коробку при мне открывали, картриджи говорят подходят от Аквафора. ИМХО за эту цену меня устраивает, но все 3 штуки которые я видел в Парк-Хаузе брак - царапины :( . Вопрос есть ли еще производитель делающие совмещенные краны ценой до 15 т.руб и где это чудо в Волгограде? Фильтры и очистка в принципе не нужна, но если будет в пределах этой суммы, то пох.
    Но их
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, т.е. в кране что ли фильтр? За эти бабки можно с обратным осмсом и минерализатором станцию прикупить ещё и на кран с термостатом останется. Пошарьтесь по базам, тулака, 55 склад, где цены самые нормальные, там гляньте.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В кране трубочка для чистой воды фильтр цепляется под мойкой все в комплекте.
    Мне нужен один девайс с двумя функциями из-за диззззайна и
    . Девайс от лягушатников почему то идет с браком. Девайса от немцев пока не нашел :(
    Спасибо
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы меня конечно извините, но имхо невозможно вписать два крана в первом посте в один и тот же дизайн
    По крайней мере первый вариант определенно требует либо овальную чашу, либо дугообразный изгиб в месте установки. Второй вариант под квадратную чашу со скругленными углами.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а ну понел :)

    а заказать оттудава через нэт? до 40 тыщ не таможиться же вроде. На крайняк найдите модель что подешевле, узнайте цену её за бугром, зайдите в какой-нить бутик интереьерный, спросите почём они вам привезут его - у них всех с производителями контакты и таможня в цепких лапках
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А он и не вписывается ни по дизайну, ни по цене. Это все что я вживую нашел в Волгограде :( .
    Тот который подходит по дизайну и цене с браком ищу замену.
    Да ну нах, я тут третий из Москвы жду, если брак, то заберу деньги, а по инету это будет попадалово.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня ощущение, что вам один и тот же смеситель возят )

    http://volgograd.zakazi24.ru/sanita...medium=cpc&utm_campaign=YandexMarketVolgograd

    забирать с самовывозом в Волгоградской точке выдачи, на 1500 дешевле чем в хоттабыче )
     
  12. Alexxx001

    Alexxx001 Новичок

    46
    0
    Не подходят они-я тоже интересовался.А оригинальные больно дорогие.В итоге взял отдельный фильтр.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 17:12 ----------

    http://www.smesiteli.by/catalog-tov...flypage-ask.tpl&product_id=600&category_id=57
    Китайский аналог :)
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не я три коробки вместе видел и на корпусе царапины разные :(

    С таким качеством я боюсь брать в шарагах под заказ, поэтому ищу альтернативу. Похоже ее нет.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да весь бизнес в России шаражный ) я вот даже унитаз из Москвы заказывал, потому что вдвое дешевле Хоттабыча )

    Там оплата при получении, не понравится - откажетесь платить и все дела.

    Но я бы подумал 10 раз. Если они так легко царапаются, то может быть при эксплуатации тоже похерится быстро.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в бутике поторгуйтесь

    всё дешевле хаттабыча, оби, икеи, оранжевой хрени, где торгуют фасадами и крышами и прочево яркого красивого и прочего.


    а самый прикол сравните как идёт струя у старого советского крана без сетки рассекателя и у нового крана со снятым рассекателем. Поскребите новый и старый. Даже это начинает срывать покровы с "современного" "прогрессивного" "технологичного" мира.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это либо упаковка порвалась и усердно терся сам смеситель, либо просто никто никому не предъявлял претензий на счет тары и транспортировки, а теперь пытаются впарить его.
    В квартире оба смесителя Грое стоят лет 12-14, ничего не поцарапано. В ванной даже шланг родной.
    Поставил и забыл. Вот что мне в них нравится. Понты тут ни причем.
    В доме уже по два раза сменил за 5 лет всякую италию по 3-4 тыс.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    италия обычно там, где есть точное мехобработка, у неё высокая наценка, поэтому они её делаю у себя. Дюзы, направляющие, гидравлика, пневматика, присадочный станки - вот там италия специализируется. Т.е. керамический картридж может быть изготовлен в Италии, как возрастающий по прибыли процесс, а остальное всё - изивиняйте одна и та же Большая Кетайская Гальваническая Ванная ))
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У Вас такой смеситель? Кроме неподходящего картриджа проблемы есть? А то может забирать деньги из бутика :(
    Смесители все три штуки что я видел, лели в огромной фирменной картонной коробке, в мешочке, пристегнуты к коробке пластиковой стяжкой. Царапины на хроме явно режущим инструментом типа ножа на всех трех разные (где две, где в форме v , прям у лягушатников вредитель завелся) и самое главное эти царапины на самом видном месте :( (еслиб сзади, то взял бы).

    У меня то же, но нет у них таких в ценовом диапазоне до 15000.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    GROHE EURODISC 33334 может подойти
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    О, то что надо, чет на Джанибековской мне про него не сказали :frustrate. Спасибо.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    знакомая купила такой на Тулака за 3 т.р. с копейками. Если надо, могу узнать где именно.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    zyu-zik, привезли вчера от лягушатников без брака, теперь будет торжество диззззайна :d
    Жена сказала, что этот самый красивый из всего предложенного.