1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ХОРОШИЙ словарь/переводичк

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViT, 11.03.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Нужен СЛОВАРЬ / переводчик, который бы давал на одно слово несколько значений перевода, а желательно все (что-то вроде ONLINE переводчика, названия не помню).

    Перевод текстов не нужен. Нужно получить именно всевозможные значения слова.

    Нужен совет. Есть ли сейчас что-нибудь из лингвистического софта, удовлетворяющее моим запросам.
    Направление перевода: ENG <-> RUS
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    lingvo? :)
     
  3. Fomich

    Fomich Новичок

    28
    0
    Lingvo от ABBYY однозначно лучший продукт на российском рынке в этой области, по крайней мере лучше я не встречал. Его отлично охарактеризовали в журнале "компьютерра". Я его постоянно держу в трее, в случае, если на англоязычных сайтах встретится незнакомое слово, или наоборот, понадобится английский аналог русского, общаясь в аське с нерусскими.
    Последняя версия, кажется, 9.0 (у меня восьмая)
    выдаёт по целой куче значений слова + примеры употребления.
    Для меня это одна из самых важных программ на компе. Оценка: 5+
    Правда фиг найдешь его пиратскую версию, по крайней мере ни в одном магазине тебе его не продадут. Хочешь - плати что-то около 800 рублей и покупай лицензионную; хочешь - свяжись со мной, нарежу.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Fomich
    поддерживаю:yes:
    единственный лицензионный софт, который я покупаю - во-первых сам продукт очень удобный, а во-вторых - стоит разумные деньги

    новая 9-я версия уже мультиязычная, насколько мне известно. у меня 8-я
    кроме того, с их сайта можно скачать кучу пользовательских словарей, в дополнение к стандартному пакету
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Lingvo 8.0-9.0
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    есть еще вариант - переводить, используя сервис, предоставляемый через интернет. например www.translate.ru.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Лингво или Мультилекс. В случае Мультилекса рекомендую обращать внимание на версию программы. Там разные словари по оболочкой. И более старшая версия не означает, что там более полный словарь.
     
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Спасибо всем!
    Fomich, проверь приват!
     
  9. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Мне больше понравился "Оксфордский словарь" (с дисков "Bridge to English etc."), в плане удобства пользования. Например, переключение направления перевода осуществляется просто переключением раскладки клавиатуры. Никаких лишних нажатий, и уж тем более трогания мыши... Когда переводишь много слов (с разных направлений) - это важно. Хотя может в новых версиях Лингво сделали уже поудобнее... ?
    Содержание Оксфордского словаря тоже ничуть не хуже. Да и найти его нормальную ломаную версию проще.
    Единственное что, нет немецкого, французского и т.д. языков...
     
  10. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    В lingvo для перевода надо double click на слове(в IE) затем два раза ctrl-C. всё.
    Экономит кучу времени.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    -Анри- переключение направления перевода у лингво такое же. А еще автоматически раскладка клавиатуры переключается, если направление перевода мышой переключаешь.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    -Анри-
    А еще поставь себе Punto Switcher - и про клавиши перевода раскладки будешь крайне редко вспоминать
     
  13. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    DeadMan
    Так же как и Lingvo 8, Lingvo 9 поставляется в двух вариантах - EN-RU и мультиязычная.
    В 9 версии мультиязычной версии к английскому, французскому, немецкому, итальянскому добавили испанский + все словари были расширены и дополнены.
     
  14. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    А сколько стоит у нас лицензионная версия?
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ViT

    Рублей 600, если я ничего не путаю. Посмотри цены в Инете, у нас приблизительно столько же.
     
  16. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    ViT
    Lingvo 9 EN-RU - 550-600 ru
    Lingvo 9 ML (multylanguage) - ~1200 ru.