1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kris, 17.01.12.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот вам шпилька на ночь.
     
  2. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Вы может мне объясните заворот на стенку выше по уровню правильно так ведь? И каким образом вода будет вытекать вверх что-ли ? Иль там с ламинатом насос свой ?
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dДа слово "вода" было одресовано совсем другому человеку и про ее"вытекание", он меня понял.
    Прочтите с самого начала и разделяйте понятие влага, и вода.
     
  4. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Фазурик, да я то читал..... и поэтому и спросил если вы уж так уперто другому человеку объясняли различия влаги и воды.... может сами будет различать влагу, воду, конденсат.... и такие процессы как вытекание, испарение, кристаллизация..... ?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Фазурик, А сколько нужно влаги, что бы ламинат начал портится?
     
  6. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    вы не согласны с тем что у пробки хорошие шумо- и теплоизоляционные показатели? или просто потрындеть? ))) попробуйте погуглить и вы найдете много интересного про пробку. WIKI

    подозреваю что вы лично не сталкивались с этим материалом...

    коротко о пробке:
    * плотность 220-250 кг/куб.м;
    * влажность 7% (естественная);
    * теплопроводность 0,042 Вт/мК;
    * водопоглощение по объему - 0,01;
    * коэффициент звукопоглощения 0,85

    Листовая агломерированная пробка используется для повышения звуко- и теплоизоляции в
    помещениях любого типа. Сотовая структура материала (40 000 000 ячеек на 1см3) обеспечивает
    значительную гидро-, теплоизоляцию и снижает уровень шума в помещениях до 50 дБ. Наилучшее звукопоглощение обеспечивается в диапазоне высоких частот (свыше 1,5 кГц), что позволяет
    практически полностью изолировать помещение от громких резких звуков (крик, лай собак, телевизор, высокочастотная стереосистема и т.д.) Пробка малоэффективна при изоляции от структурного
    шума (вибрации перекрытий, ударные машины и т.п.). Пробка не разрушается и не гниет под воздействием воды и сырости , она химически инертна , поэтому ее можно использовать в помещениях, имеющих повышенную влажность. Пробка не впитывает посторонние запахи , жир и копоть, не накапливает пыль и не горит , поэтому является безопасным материалом для отделки кухонных помещений .

    еще про пробку:

    про экологичность некоторых материалов:

    пытался найти протокол испытаний ламината и линолеума... видимо производители что-то недоговаривают ))) по ламинату нашол, а по линолеуму нет...


    Про классы износостойкости напольных покрытий:
     

    Вложения:

  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    s7sergey, ну на самом деле немного глупо писать про экологичность пробки и неэкологичность линолеума,живя при этом с пластиковыми окнами,натяжными потолками,плинтусами,мебелью и ещё бог знает с чем...
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Согласен, вот только тепло и звукоизоляция это целая наука, и если честно, то пробка там почти не применима.
    Раз она так хороша, то повторю, клейте ее на стены и потолок!
    Что и где я напутал?
     
  9. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Вениамин, это понятно, что много вредного вокруг, а человек быстро привыкает ко всякой гадости... но ведь можно и выбирать натуральные материалы, которые менее вредны для здоровья. На самом деле это дело каждого. Все равно что выбрать какую рубашку носить из синтетики или хлопка )))


    Фазурик, согласен на 100% что от грамотного монтажа любого материала зависит итоговый результат, но от этого физических свойств пробки никто не отменял.

    т.к. сравнение идет пробковой подложки с другими материалами - то их и нужно сравнивать по кофициентам шумо- тепло- влаго- изоляции, плотности, прочности и т.п. а всё это и есть физические свойства. У пробковой подложки эти показатели одни из самых лучших. вот и всё.
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну сравним и что, получим звукопоглощение ну макс. 2дБ, это ли показатель?
    Главная задача подложки нивелировать неровности!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 12:13 ----------

    А звукопоглощение это как бонус.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    пробка под ламинат это понты и не больше, по сравнению с вспененным полиэтиленом заметных преимуществ нет а цена выше. В качестве чистового покрытия пробка очень хороша
     
  12. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    категорически с вами не согласен!!!

    для выравнивания пола существуют разного рода смеси/шпаклевки.

    а подложка для ламината - это шумо- и тепло- изоляция !
     
  13. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Самое прикольное то, что у ТС уже наверное и ковры растелены и мебель раставлена на новом ламинате...;)
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    s7sergey, у вас всё из массива и камня?если да,то могу только позавидовать(белой завистью:p)
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Попробуйте выровнять смесью, что бы на 4 метра не было перепада в 2мм - ХОТЯ БЫ:d Вас номинируют на премию!
    Могу только посочувствовать, в мавзолее я был.
     
  16. kris

    kris Участник

    201
    0
    Ламинат планирую стелить немного позже, вероятнее всего ближе к лету. сейчас в комнате пол дсп крашенный.его надо поднимать, потом выравнивать пол, а потом уже все ваши подложки хваленые? правильно?
    я в этом дуб дубом, так что мне как блондинке - подробней, пожалуйста!
    Заранее благодарю*
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Подскажите, почему ламинат со временем начинает скрипеть?
     
  18. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Плохо выровняли пол.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Фазурик, а от самого ламинита совсе-совсем не зависит?
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Как правило нет, ведь скрип будет тогда когда 2-е плашки будут тереться друг об друга. Теперь вопрос. А при каком условии они трутся?
    Я знаю только два варианта: неровный пол и некачественная укладка.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас в квартире хороший линолеум, у соседей сверху ламинат. А соседи которые выше всех, взяли и затопили весь стояк кипятком, их дома не было а трубу прорвало. Мы то пережили. Черпали-вытирали, черпали-вытирали. А вот у людей ламинат дыбом встал. Им пришлось мебель выносить, пол делать и потом мебель заносить. Геморроищаааа.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Винни Пух, И что? теперь по пешеходным переходам не ходить? Там сбить могут, во геморроя будет. А линолеум воняет с новья!
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пол скрипит/кривой? если оба ответа "нет", то можно прямо поверх уложить подложку+ламинат (только учтите что пол поднимется на толщину подложки+ламинат).


    у вас, кстати, если под линолеумом стяжка, то она отсырела на определенную глубину. Тоже не есть гуд - грибок разводить.


    Ламинат вообще не должен скрипеть. Как вариант - могли уложить плотно от стены до стены без зазоров по краям и он сейчас расширился и поднялся "горбом". Или же основание прогибается сильно. Точно не под ламинатом скрипит?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иной гость, да кто его знает. ламинат клался на линолеум и вспененную подложку. Сначала не скрипел, а потом начал. Это у родителей. А у нас ламинат лежит только на подложке и не скрипит. Пол не выводился в обоих случаях, только у нас его кирпичом шлифанули.


    Винни Пух, если сильно заливало, то поднимать и сушить под линолеумом крайне рекомендуется.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорее всего здесь и кроется причина
    раз линолеум - то бетонная стяжка под ним скорее всего с неровностями
    а на кривой пол ламинат класть нельзя, он начинает прогибаться под нагрузкой, плюс линолеум еще добавляет миллиметр-другой
     
  26. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    перекладывали ламинат в частном доме - пробковая подложка на 50% была в плесени, из-за плохой ГИ цоколя... положили ТП и НЕ пробковую подложку. заказчики остались довольны...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 22:13 ----------

    при использовании качественных смесей - это реально :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 22:14 ----------

    натуральный - тоже?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 22:16 ----------

    и скрипеть
     
  27. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А он называется линолеум???

    Ну если помещение 2х2, то да. А при 20х10 это чисто - везение.
     
  28. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    как раз натуральный и называется линолеум (льняное масло), то что у нас продаётся под этим названием - то ПВХ-покрытие...
    При качественных смесях и навыках - не везение, имхо...
     
  29. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А что же тогда такое - мармолеум?
    Т.е. Вы сможете сделать стяжку которая будет идеальна в плоскости?
    Знаю вы строитель, как сделаете такую стяжку позовите, я приеду со строителями проверим. (в пределах Волгограда).
     
  30. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    цитата: "мармолеум и артолеум, это запатентованные Форбо названия линолеума.
    это смесь сосновой смолы с льняным маслом, 2 небели преет в специальных емкостях, потом это перемешивают с древесными опилками и пигментом, насыпают на джут (волокна джутового дерева, между корой и древесиной, растет в индокитае, из них плетут "мешковину" присуют, сверху накладывают еще слои уже без джута, нарезанные волнообразно, потом пресуют (2 см запресовывают до 2 мм, 3 см до 3,2 мм, 4 см до 4 мм), сушат развешанном состоянии в печах высотой более 16 м, 1 мм сохнет 2 недели (т.е. 2 мм полотно сохнет месяц), потом наносят защитный слой и обрезают по ширине 2 м (реально там чуть шире), и по длине 32 м (64 квадрата), т.к. на верхних волах он висит лицом и в этих местах плестит.

    линолеум (масло льна).
    вот это и сеть линолеум, деревяжка, смола и масло."
    Это ответ специалиста с Форбо. Он обитает на МС. Ну, Гордей знает... :)
    я ж сказал:
    :)
    откуда ж такое недоверие? :) :) :)