1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aryan, 29.09.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гость 57, .......... на городской (муниципальной) земле. Т.е. для столь ответственного решения, как выделение земли не просто под строительства здания, а под культовое сооружение, да еще и в центре города, да еще и с учетом архитектурных особенностей центральной (лицевой) части города

    Необходимо всенародное обсуждение собственников земли. Т.е. жителей этого города.
    Проведите обсуждение проблемы, затем проведите референдум и лично я почту за благо согласиться с любыми его результатами.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А она нужна? Не совсем понятен факт вмешательства политиков в дела церковные! Почему где они нужны-их нет, а где не нужны-они есть?
    Где хоть одно положительное деяние церкви в нашем городе, кроме как попытки строительства чего либо? и кто мне сможет объяснить, почему в этом месте и почему такого фундаментального размера? не надо говорить про историческое место только,здание которое простояло 30 лет не сильно то историческое, парк существует дольше. но и не про парк разговор. Да и кто мне объяснит, чем плоха церковь через дорогу? Хочу отметить, что служители церкви в горсаду милейшие люди, часто гуляем около нее с ребенком, и неоднократно с ними беседовал.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я за.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 01:02 ----------

    Ну тем кто хочет ее (его) построить, наверное.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    псевдо политикам-ворам? которые пытаются себя увековечить. и каждый стремиться переплюнуть прежних
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Возможно. Даже скорее всего, так оно и есть.
    Отвлечемся от места где собираются построить. Предположим что место (другое) всех устраивает. Даже предположим что все вложеные в строительство деньги ворованы. Ты все равно против?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть проект строительства мечети на 3-й продольной, чуть ли не самой большой в азиопе. Планипруется строительства армяно-григорианского храма около ПХ.

    Почему православные должны оглядываться и париться что кого то обделили?
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не против храмов, я против того кто, как и почему их строит! В отличии от набережной, этот сквер не так жалко,хотя жалко. просто его состояние кошмарно, его обновлять надо, а не сносить. Но опять же, на мой взгляд строению такого размера там не место.
    Храм, да стройте сколько хотите, но так что б не страдали скверы и жители города!
    Это относится не только к православию, а ко всем религиям
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    никто не знает,сколько лет в красноармейске стоит обосанный кинотеатр,сразу с моста через канал и прямо?
     
  9. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Сообщение с этого форума 02.03.2004, 09:48 http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=381978&postcount=71
    :) Примерно в это же время вокруг него стояли бабушки с кастрюлями, (стучали в них) и скандировали что то типа: Не отдадим наше достояние, кому то там, наверное каким то негодяям.
    А может это даже еще раньше было? (Это я как бы задумался)
    Да какая разница, 6 лет назад, 10, 20.
    Есть в этом сроке хоть какая то эволюция? Неа.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 10:03 ----------

    А почему ему там не место?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скайлайн портить будет. А православные, например Рози, против порчи скайлайна. Подождите, она скоро тему создаст против стоительства храмоскреба и всех разоблачит :)

    Ну, у них религия такая. Сами выбрали.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а почему в парке? Ну я могу понять маленькую церквушку которая уже есть в горсаду, она чудесно вписалась, а тут надо будет сносить весь сквер! Давайте снесем все зеленые клочки в нашем городе, и так уже не осталось... Опять же, а люди, которые живут на ул.Гоголя 4 и Коммунистической 10 буду сильно рады такому соседу? Повторюсь, на мой взгляд строить можно и нужно, но не в парках.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Когда смотрели квартиры, я очень опасался что в этом сквере что то вырастет, и выкинул этот дом из списка вариантов. Хотя пока там ничего нет, очень хороший домик получался...


    Вот вот.
    И мало того, что снесут парк, так еще и полностью изменят, наверняка не в лучшую сторону, вид всего центра. 20-ти этажных храм это нечто...
    Да и кому он нужен? Большинство храмов и церквей сейчас стоят полупустыми. Половина нуждается в ремонте...
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я спросил лишь только для того чтобы уточнить твою позицию. Я не знаю дислокацию.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Погодите. Может, это просто централизацию? Построят большой 20-этажный культовый ТРК, с зонированием по районам города, пустят бесплатные автобусы отовсюду, а малые филиалы закроют. В принципе, с 20 этажа как бы связь лучше.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Так где строить то собираются? Если где Вечный огонь, то кто же там позволит сносить все? А если в загаженом и диком "парке" между площадью и жд поликлиникой... то почему нет? Там все засрано.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Армянско-григорианская церковь возле Парк Хауса - ИМХО это совсем неплохо.
    На Семи Ветрах места много. Если маленькая церквушка (у армян церкви чаще всего небольшие), так вот небольшая церквушка в армянском стиле, в углу парковой зоны за прудом, ИМХО будет смотреться как там и была всегда. Парк вокруг. Дорожку проложить к церкви напрямую через парк. Должно быть очень красиво. (эка классно сделали на Пархоменке)
    А если еще учесть, что там где армяне - вокруге чистота и порядок, то близлежащий парк будет ухожен, а пруд облагорожен.
    Мне кажется, что это классная идея.

    А насчет православного храма, у меня есть (неоформившаяся) идея видеть его возле моста через Волгу. Справа, если ехать в Слободу, на пригорке есть пустырь. Вот там такой здоровенный, белоснежный храм, да с золотыми куполами, смотрелся бы совсем неплохо.
    Этак едишь в Среднюю Азию - перекрестись (если православен). Возвращаешься из басурмании - от моста вид лепый - и Мать Родина, и Волга-матушка, и Храм белоснежный крестами на солнце сверкающий.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Вот и хорошо. Чего все всполошились то?
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Есть ужо - и Родина, и храм подле...Мечь и Крест, как в 13 Веке. Они завсегда рядом.;) А тут огонь и крест. То ж знакомо.:)
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А не лучше ли возродить сквер? В моем детстве там были очень красивые клумбы и беседки из винограда... Там есть основа, есть деревья,есть хоть какая-то инфраструктура (подведена вода для полива). Надо стараться сохранить то что уже имеем, а не лепить новодел! Как итог мы растеряем все скверы и парки! Уже проср***ли ЦПКиО, давайте и с другими так же! Еще надо снести сквер на 10 дивизии НКВД, потом снести сквер на предмостной площади, а потом уже можно браться за Аллею Героев, Горсад и Набережную... Зачем вообще вообще скверы и парки городу?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это с чего вы такой вывод сделали?

    Мы тут про то, что задрали вы своей религией уже. Что христиане, что мусульмане.

    Один неглупый человек сказал: "променявший свободу за безопасность, не заслуживает ни того, ни другого" (цитата не точная, по памяти).

    Вот переезда не будет, а храм забубенят. На красном на металлургов выстроили каланчу, а в 50 метрах от нее уже есть церковь. Не город, а кладбище при монастыре.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Стоимость проекта 1 млрд. руб. Это 10-12 детский садов по 120-140 мест.

    Предлагаю писать президенту на такую крайне нерациональную трату денег из средств города и области (и чуть спонсорской) при массовом несогласии (кроме Епархии ВО) жителей города, градостроителей, архитекторов, реставраторов, и наличии других многозатратных социальных проблем.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подпишусь :shuffle:
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    "...стоимость строительства храма составит порядка миллиарда рублей. Большую часть из этих денег составят частные пожертвования и отчисления крупных компаний региона, таких как «Каустик» и «Химпром». Известно также, что часть средств на строительство храма поступит из бюджетов Волгограда и Волгоградской области, однако о том, насколько велика будет эта сумма, чиновники предпочитают умалчивать..." (взято с v1.ru)...
    Т.е. на детсады денег нет, мы их уплотняем. Мой ребенок в очереди в садик 119,это блин вообще как? Ладно, оставим меня, я рассматриваю платные садики, возможность позволяет, но я далеко не уверен, что из 118 человек что впереди меня есть деньги на подобное решение вопроса...
    Мост на поселок ГЭС, только после скандалов нашли 20 миллионов на его ремонт, и то не для полноценной его эксплуатации, про "Возрождение" вообще тишина, проезд под Тулака еще 30 лет строить надо? А вот на новодел мы быстренько бабки найдем, что б имя свое увековечить. Только имя свое эти псевдо-граждане уже давно так измазали, что храмом не отмыть.

    +1
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    +1
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на покупку авто они вроде нашли 27миллионов
    на кол:iq:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ужс.
    Лучше бы датацентр вон из соседней ветки построили бы, вместе с магистралями, на эти деньги :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 19:18 ----------

    не, распять :d
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    скоро начнется списывание дворцов и иномарок в фонды бюджета
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да чо, я б и на тусу с флажками пошел, вопреки обыкновению. больно круто берут господа культисты.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подпишусь и я. И на тусу против бородачей с крестами тоже пойду.