1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, учитывая, что его оппоненты среагировали мгновенно, они тоже вышли к барьеру не с пустыми руками:d
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, их спросили, они ответили. В ответ полилось. Для меня здесь всё ясно, - чел услышал не то, чего ждал, и расстроился.

    А по поводу плюсов-минусов там и здесь - интересны опросы типа "этого". Народ отчаивается найти плюсов в родной стране и рад смотаться куда угодно. Тяжело жить одним идеализмом, а прикручиваемые к нему слова о "любви к родине", о "государстве - не родине" и т.п. - суть просто никому не нужная мишура.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему Вы преувеличиваете насчет отчаяния.

    Вы всерьез убеждены, что, например я, живу одним идеализмом и прочей мишурой?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, достаёт бодаться с идиотством. Это моё ощущение до отъезда. Жить так можно, и всю жизнь даже можно. Но надоедает. И перспективы грустные. Если "отчаяние" слишком сильное слово, замените его другим. Сути это не меняет.

    Я убеждён, что всяк живёт по-разному. Вы живёте одним, другие другим, каждый что-то находит. Но мишура объективна, и жить она мешает. Чтобы с ней жить, нужно иметь соответствующий взгляд на жизнь. Мне лично не нравится менять взгляды (лучше жизнь поменять), но тут каждому своё.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы не пробовали просто НЕ бодаться?

    Чой то я не врублюсь. То эта мишура выдумана, то объективна...
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    всё вы прекрасно понимаете
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, вот в том то и загвоздка, что я таких как Вы понимаю, а Вы таких как я - нет. А почему, казалось бы, такая несимметрия?;)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вопрос был риторический или вы на него свой ответ дадите?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, это отнюдь не риторический вопрос. А тот ответ, который я предполагаю, боюсь Вы можете расценить как выпад в свою сторону, пожтому предпочту услышать Вашу версию.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Про Родину.[ame="http://www.youtube.com/watch?v=kBiw3Khd2_Q"]http://www.youtube.com/watch?v=kBiw3Khd2_Q[/ame]
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С чего вы решили, что она есть, эта несимметрия? Я тоже понимаю разные точки зрения. Мои мысли по этому поводу вполне себе обыкновенны и спокойны. Но когда я начну их высказывать, то кое-кто (необязательно вы) может полезть в бутылку. Думая, что я хочу всенепременно кого-то задеть или обидеть. Чего у меня в мыслях нет. Так что я лучше промолчу.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это называется butthurt
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Вам верю. Просто хотел об этом прямо услышать:)

    Кстати, в подобных темах нередок обоюдный баттхёрт:d
     
  14. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    По тесту получилась Германия.
    А по теме, вот из-за таких "ура-патриотов" как ТС и хочется сменить место жительства. Просил ТС привести ему плюсы-минусы жизни "там", привели. Нет, говорит, врете вы все, там плохо. А "плюсы" - это вас "империалистические" разведки "натаскали" так красиво рассказывать. Прям как в анекдоте: ну и чо все кричат - Карузо, Карузо, ничего особенного. А вы его слышали? Да нет, мне Рабинович вчера напел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 00:10 ----------

    Прошу заметить, что это не мешает любить свою родину Раковку, Игорю издалека, из Питера.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ого!
    Спасибо канешн за заботу, но я как то пока сам решаю где мне быть, и уже в в N-ый раз повторяю - вопрос этот не стоит так остро, как для вас-"не-ура-патриотов", спровоцировав топиком, очень вас легко детектировать ;)

    Ну да, Питер же ведь в Германии....
    К сожалению, а мошт и к счастью, ты так не умеешь.;)
     
  16. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    "Любить за то,что она есть..."Blinoff, а ты! любишь ее,за то что она есть?Сходил в армию,не смотря ни на что? Отучился в гос.институте?Погорбатил на гос.предприятии? На остатках того,чего не смотря ни на что?
    Твоя любовь к стране?На сколько она?
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Совершенно верно. Люблю за то что она есть. А уж потом смотрю и считаю, живу и существую, радуюсь и скорблю, горжусь и стыжусь, вспоминаю и забываю.
     
  18. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Т.е в лучшем случае сходил за страну в детский сад.Откуда тогда пафос?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    BERCH, не по адресу вопрос. Эти предъявы нужно кидать не тем, кто любит свою страну, а тем, кто почему то уверен, что страна им чего то должна.
     
  20. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    (Давай на ты,общение проще) Не согласен с тобой в корне.А ветераны ВОВ? А пенсионеры?А бюджетники?(слово то какое,а к ним однако военные,учителя,медики даже библиотекари)Не торгуют,не воруют.ОДНАКО с их мизера вычитают те же налоги.И ты утверждаешь,что они Родину не любят?Хотя их так даванули,

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:33 ----------

    А страна пообещала , как минимум жилье
    А страна пообещала,как минимум соц.обеспечение
    А гугливая партия пообещала ...
    ебическая сила,да чего она только не пообещала?
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    BERCH, ветеран ВОВ? Пенсионер? Бюджетник?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве я такое утверждал?
    Я таковых втут среди своих оппонентов не встречал.

    Мы тут некоторое время назад разделили понятия Родины и государства. Считать, что я люблю медвепута, едро, госдумы и т.д. это ошибка.
     
  23. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    А чей-то то вы запрыгали?Я в Артеке был,и галстук красный носил не стесняясь.И слово Родина для меня,было и страной и государством.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    BERCH, на вопрос ответь.

    Да ну?
     
  25. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Ну на свои вопросы ты сам отвечай,если сможешь.А вот присягу я давал на Мамаевом кургане.И мои принципы и убеждения будут согласно сказанному моему слову.
    И отношение у меня к вам...... будут одназначны.