1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенник полтора года водит за нос весь город, собирая деньги на несуществующий приют

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Алек :) ГЫ, 18.08.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Статья в Комсомолке: http://kp.ru/daily/25738.4/2726472/

    вот так вот....

    лично меня шокировали яшики для сбора денег для собак и кошек и бездомных детей, стоящие рядом друг с другом в магазине пососедству...

    а оказывается еще и мошейники... :o
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в чем мошенничество? Может просто не собрали еще нужной суммы.

    А вообще, пока находятся идиоты, сующие деньги в разнообразные ящики, "на приют", "на храм" и т.д., другие (совсем не идиоты), будут иметь свой кусок хлеба с икрой
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Hermes, да там все в статье вроде есть:
    это не то? ) надо еще подождать, пока они не соберут... эээ... Xящиков*Yмесяцев*10000р? имхо хватит на приют для бездомных животных где нибудь на Сейшелах...
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Тоже кстати всегда удивлялась тем, кто туда деньги кидает. Ведь я не знаю, кто и для чего поставил эти ящики.
    PS детям деньгами помогаю, но другим способом, не через эти ящики
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Алек :) ГЫ, т.е., если я встану с плакатом "дайте мне денег" и найдутся идиоты, которые мне эти деньги дадут, я тоже стану мошенником?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Hermes, если ты предварительно зарегестрируешь устав, в котором будет сказано, на что и когда ты должен тратить подаяния, а сам пропьешь подаяния в баре напротив, ТО ДА!
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Распространение ложной информации запрещено.

    Эти ящики долго стояли в торгушке. Сейчас надо проверить, убрали ли. :(

    Я еще удивлялась, что этот "Дружок" существует. Вроде нет про него никакой инфы нигде, и на форуме про них не слышно ничего. Сволочи.
     
  8. okay

    okay Новичок

    38
    0
    [quote='Goddess]Я еще удивлялась, что этот "Дружок" существует. Вроде нет про него никакой инфы нигде, и на форуме про них не слышно ничего. Сволочи.[/quote]

    Я звонила по указанному на ящике телефону где-то в июне. Мне перезвонили. Объяснили, что ищут землю.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    okay, а что еще они могли ответить? имхо вариантов ответа то один... этот.

    сейчас заходил в "Квадрат" что на Порт-Саида - их коробочка так и стоит, стоит рядом с коробочкой "помощь бездомным детям"(или чтото созвучное). Спросил сотрудников магазина - ответ "мы ничего не знаем, наша хата с краю"...
     
  10. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Lili, группа волонтеров с данного форума поставила свой ящик для сбора пожертвований на лечение больных животных в клинике на Ватутина.... там есть ссылка на этот сайт и телефоны, куда можно позвонить за инфо о деятельности. И СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем людям, которые приводя своих домашних питомцев на лечение туда не жалеют кинуть несколько монет для бездомных больных животных, которые эти волонтеры и лечат в данной клинике на эти деньги (конечно, добавляя и значительную часть своих личных денег, и денег, собранных на данном форуме...).... и иногда, эти деньги из ящичка уж очень кстати приходятся.... СПАСИБО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ....

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 14:14 ----------

    а вот на уловку ДРУЖКА сама попалась зимой. Кинула немного денежек в ящик из магазина ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ, что на пл. Советской, но придя домой, попыталась найти инфо о них в инете и поговорила с людьми, которые давно помогают животным - инфо была отрицательная!!!
    Вчера была в этом магазе, теперь там стоит ящик для сбора от Общества по защите животного мира....
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, и он там давно. Я даже уже и не помню как давно там нет ящика от "Дружка".
     
  12. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    стати, вчера на Тулака в зоомагазе видела ящик от Покровителя.... типа сбор денег!!! срочно!!! приют под угрозой закрытия!!!! помогите!!! нужны волонтеры!!!
    КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО НИХ СЕЙЧАС? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЮТ?
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, я видела объявления в клинике Чулковой на Козловской около полугода (или больше) назад, что они срочно ищут хозяев животным и раздают их "в связи с закрытием приюта". Я тогда поискала новости в интернете и нашла какие-то интервью, что они не справляются с оплатой и действительно закрывают приют.

    Прошло уже много времени, а он всё еще на слуху! :upset:Значит, еще не закрыли.
    Из недавнего в инете вот что нашла:
    http://volgograd.livejournal.com/729714.html
     
  14. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Насколько я знаю, сегодня у них очередной суд. У них долг около 400 000 рублей за аренду\коммуналку. Когда на прошлый выходных у них были, у них стояли деревянные ящики для сбора денег, которые они собирались расставлять по городу. Так что скорее всего они, но для достоверности можно позвонить им и узнать. Я скорее всего поеду туда на этих выходных, у меня есть кое-что для них собранное, если со мной будут говорить, постараюсь узнать обстановку.
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Pfiffen, а что им сейчас требуется? Вы там как будете, примерно посмотрите, сколько животных содержится... я вот слышала о 10 собаках и 10 кошках - это ведь такой мизер. Говорят, более условия им не позволяют... сама я там была последний раз лет 10 назад....Как сейчас обстановка в связи с такими долгами огромными?
     
  16. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0

    Вообще приют выглядит неплохо. Я думаю, что ситуация с прошлой недели не изменилась: у них около 20 кошек, 10 котят и 15 собак. Среди животных есть инвалиды. У собак отдельные вольеры, те, что поспокойнее в одном большом помещении, более агрессивные, как я понимаю, в отдельной комнате. В каждом вольере по одной, иногда по две собачки. Кошки ходят по всей территории. В принципе, приют заполнен, но не сказать, что переполнен, никто на голове друг у друга не сидит. Но больше животных они не принимают.
    Как я понимаю, они в подвешенном состоянии уже довольно долго, так как у них постоянно присутствует долг за аренду\коммуналку.
    Говорят, что помощь нужна: геркулес, мясо, подстили, бинты, шприцы, попонки и т.д. Ну и конечно, деньги.
    О "коммуникабельности" директора приюта уже легенды ходят, но я пока с ней не сталкивалась и не хочу. Потому что те, кто столкнулись (даже по телефону), стараются обходить приют стороной.
    Надеюсь, что смогу что-то прояснить а выходных.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 19:22 ----------

    И да, для г. Волгограда один небольшой приют - это малая толика в помощи животным...
     
  17. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Большое спасибо всем,кто за нас переживал и волновался И,конечно же, тем, кто хоть как-то пытался нам помочь. Ситуация на сегодня : договор аренды должен быть продлен , ждем самого договора.Объясняем суть долга: за аренду плата около 9 тысяч,платим регулярно,долгов нет.Самый тяжелый долг за эл.знергию: зимой ежемесячная плата составляет более 50 000руб ежемесячно в связи тем,что отопление и плита через эл.энергию, а она очень дорогая: для нас более 5 руб. за квт. Дело в том, что с нас государство берет как с какого-то производства, спецоплаты как общественной организации или каких-то льгот государство не предусматривает,у него вилка оплаты:для частников и производства.Газ провести нельзя:историческая зона.*Еще раз всем спасибо.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так почему не найти другое помещение? 60 тысяч в месяц для приюта-не жирно-ли?
     
  19. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Отвечаем на вопрос по поводу другого помещения.Приюту для животных должны соответствовать 3 основных условия:-удаленность от ближайшего жилого комплекса не менее 15о м, наличие транспортных развязок и, естественно,свет,вода,тепло. Всем этим требованиям подходит именно наше помещение.Ведь мы не собираемся держать животных всю их жизнь в приюте,а ищем им новые семьи.В удаленные места люди не поедут за дворняжкой,а ведь именно они наши основные постояльцы.Кроме того, это здание мы поднимали с нуля,когда там были лишь три стены.Вложили в него много сил,здоровья и средств.А вольеры мы вообще строили своими руками:денег уже не было и мы в январе=феврале 1997 г. разбирали сгоревшее здание на ул Коммунистической /раньше там располагалось спорт.общество "труд"/.Здание дореволюционной постройки,представляете,как там крепко кирпичи друг с другом были скреплены.А мороз был сильный:птицы на лету замерзали.И вот приходилось женщинам старым и молодым разбивать эти спайки,грузить на машины...И территория нами была вспахана-перепахана,все деревья посажены нами с прутиков, сейчас они по 5-7 метров.И сейчас ежегодно мы поддерживаем здание в нормальном состоянии,проделывая и косметический и капитальный ремонт.Это огромные средства.И мы научились зарабатывать.Зато наши животные в тепле,хорошо питаются и за ними смотрят специалисты:вет.врачи и вет,фельдшера .Да,приют у нас маленький и таких приютов должно быть как можно больше в городе и области.Вот почему мы защищаем наше здание, мы брали его не как временщики,а как постоянные хозяева.Но 15 лет назад жизнь была несколько другой :помещение нам было передано администрацией города в безвозмездное пользование на 5 лет,электроэнергия не была такой дорогой, да и земля была никому не нужна.Теперь же она -золотая.и не наша вина,что новая администрация отдала основное здание вместе с нами частному лицу,и теперь он устанавливает цены на все.
     
  20. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    В приют 11 декабря приведена молодая девочка метис/предположительно хина\.Окрас белый с коричневыми пятнами.На животе клеимо /имя/.Найдена в центральном районе - заполотновская часть.Звонить по тел. 23-2о-41.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так если есть клеймо,можно же легко найти заводчика через клуб, а заводчик расскажет, кому продал, или вы этим не занимаетесь?
     
  22. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Дело в том,что такое клеймо породистым животным не ставится.Эта девочка метис,и клеймо поставили по желанию хозяина,написав просто имя.Я уже обзвонила некоторых заводчиков,но они уверяют,что найти человека /или заводчика/, поставившего клеймо -нереально. Тем не менее я вышла на нат.Сапожникову,м.б. она сумеет помочь.Если еще кто-нибудь знает т.заводчиков,ставящих такое клеймо,помогите.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    pokrovitel,
    обзванивайте питомники, клубы многие заводчики оказывают подобные услуги