1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти, куда податься?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 27.01.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Жду советов, где наиболее изящно оболванить свою любимую головушку. 26 лет стригся в парикмахерской "Люкс", что в гостинице "Волгоград", а теперь она закрыта, и по видимому, уже никогда не откроется. А стричься хочется и хочется стричься хорошо...
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ищите того мастера , который Вас обслуживал. Я своего не меняю уже надцать лет, несмотря на все его "переходы".
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Poops Много парикмахерских обошёл, и очень долго нигде мою квадратную голову не стригли так, как мне нравится. Один раз понравилось стричься в парикмахерской около трамвайной остановки "з-д Петрова". Это было очень давно и экстремизм был мне не чужд. Седая бабушка-парикмахер безропотно следовала указаниям "вот тут всё убрать, а тут вообще ничего не трогать" и тихо глотала слюну. :gigi: Это был первый раз когда никто не лез с "давайте я лучше так сделаю".
    Сейчас я хожу только к одному парикмахеру, которая уже привыкла к форме моей головы, проволочной жёсткости моих волос и моей кислой роже в зеркале. :gigi:
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гадский Поттер
    Невозможно в силу ряда причин. Я тебе о них в свое время рассказывал ;)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Poops
    Странно... у мя вот отец всегда на протяжении долгих лет стрижется у одной... сейчас они, как говорят, ВРЕМЕННО переехали... куда - не помню...

    А вообще есть Диана на Академической... ИМХО неплохая...
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Poops
    я однажды заглянула в ту парикмахерскую и ... офигела! не знаю, может мужчин там хорошо стригут, но женский зал и кач-во исполнения меня просто ошеломили!
    а вообще (мое чисто субъективное мнение) качество стрижки напрямую зависит от цены и "имени" парикмахерской или салона...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Абсолютно нет.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обычно парикмахеры ещё на дому стригут. Надо только узнать телефончик.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Классный салон-парикхмахерская в Ворошиловском на Баррикадной (перекресток с Р-Крестьянской), кажется "Идеал" называется. Мастер, который меня стриг (Марина) отлично стригет (или стрижет:)) мне оч. понравилось. Внутри очень приятно, чисто, ухожено.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень любят стричь ножницами (а не машинкой) в Just men. Уж там и моют, и стригут, и снова моют. И массаж головы. Я там нашего губернатора видела :shuffle: Еще неплохо руки заточены у мастеров в "Реверансе" на Чуйкова 37. Ну а лучше всего (и дороже) в Гатино.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Poops хороших парикмахеров везде навалом.. и необязтально это должен быть крутой салон
    сложность лишь в том чтобы найти его и неизменять ему.. я вообще долго искал
    много перепробовал.. теперь вот стригусь у одной и той же.. салон обыкновенный, не крутой..
    но стригут не хуже чем в Just Men.. а я там стригся когда надо было для одного дела меня уоговрили туда
    сходить, куча денег, все сделанно чики-пуки но ни чуть не лучше чем делает мой мастер и в 10 раз дешевле..
    так что ищи.. и найдешь.. щас конечно придется не много порисковать.. то там постричься.. то здесь
    пара месяцев и ты найдешь свое.. не дрейфь
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ха! Таки я их сделал!

    Ну, во-первых, МУП "Парикмахерская "Люкс" нежданно негаданно обнаружилась на улице Мира, в помещении бывшего салона фотографии "Дюймовочка". Зашел, посмотрл. Кое-какие лица знакомы :) Но!...
    ...было слишком поздно, потому что
    во-вторых, я нашел то, что искал. Молодая девочка-мастер, к которой очередь стоит по две-три недели. Один из признаков того, что парикмахер относится к клиенту со знанием дела - если человек не знаком, стрижка никогда не начинается сразу. Мастер всегда минут 10 ходит кругами, взъерошивает волосы... Смотри их структуру, как они растут. Первый раз я с таким столкнулся в Италии, а в Волгограде с таким отношением не встречался никогда... А потом отдаешься на волю вкуса художника. Поверьте, он у нее есть! Я даже не ожидал, что облик можно так сильно изменить в лучшую сторону.

    P.S. Да, чуть не забыл, Причесываться почти не надо! Волосы сами ложатся так, как это им определил мастер :) Далеко не самые короткие волосы :)
    P.P.S. "Рыбные места не выдаю!" (с)
     
  13. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Каждый раз заходя в парикмахерскую меня мучает один и тот-же вопрос:
    Зачем меня спрашивали-Как я хочу подстричься?
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    @NDREI
    А мне нравится вопрос: "Так нормально?" Это когда первый штрих по снятию волос машинкой на виске делают. Все время мучаюсь вопросом, а если я скажу, "нет слишком коротко", мне что, приростят часть отбритого?
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Desdichado - нет не приростят, будешь так ходить. :haha:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну надо же, у мужчин тоже есть такие проблемы... :)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Demon
    Поддерживаю! Уже несколько лет стригусь в "Диане"...
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня своя парикмахерша уже ..... ну много лет (около 10, наверное). Она знает мою башку вдоль и поперек, ее проблемные части и т.д. Всегда что-то посоветует типа "а давай, подрастим гривку"... Работает она в обычной микрорайонной парикмахерской, да и услуги стоят не дорого (не три миллиона рублей), поэтому я всегда ей чаевые прибавляю.


    Бред. Одна парикмахерша, которая неоднократно портила облик моих знакомых и моего отца, недавно обнаружилась в Велле, где испортила внешность моего босса. Несмотря на "разборки", которые устроили в салоне, она там до сих пор работает.
    И таких примеров масса. Иногда супер парикмахеры работают в обычных МУПах. А отстойные мастера - в элитных салонах. Кому как повезло.

    Да, а вот еще вопрос - кто сколько платит за стрижку? :smoke:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ..:: DenN::..
    Обычно выходит в районе 100-120 руб.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4

    Почему, кому от этого будет плохо?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Я бы не стала так обобщать. Отстойного мастера, от которого бегут клиенты никто держать не будет.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Zazell
    В россии - леХко! Достаточно быть "родственником" :)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Poops

    Если по-родственному устраиваться в МУП "Кривые руки", то леХко. Но хозяйка нормального салона креслу неприносящему деньги рада не будет.
     
  24. Бумер

    Бумер Гость

    Да чё вы паритесь? Это ж надо проблему придумали где стричься. Я вот стригусь там где получится. Под расчестку 3 мм. Главно чтоб машинка была нормальная, тогда любой мастер как следует подстрижет.
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Бумер
    Внимательно читай заголовок и описание темы. Стрижка под "расческу", она же "3 дня на свободе", она же "я у мамы дурочка" не входит в число моих любимых стрижек. Более того, это элементарно немодно!
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Poops
    Разделяю твою проблему!!!
    Кстати, многие мастера после закрытия Волгограда перешли в салон красоты, что на Невской...Но не долго я там радовался: после нового года они оттуда ушли. Сейчас туда набрали молодых неопытных дурех, которые так оболванят тебя, что неделю в себя приходить будешь:((((( Чего один администратор в этом салоне "красоты" стоит:))) Ужасть:((((
    Хееееееелп, пипл!:(((((
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто-нить слышал чё-нить о салоне "Эстетика"? Это тот, что в новом многоэтажном доме на Невской. Есть инфа как работают?
     
  28. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    подскажите, в каком салоне могут подобрать прическу, подходящую к форме лица, к стилю и т.д Обьем волос для экпериментов в наличии))

    надоел вопрос: "Как стричь?" :d
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Aldair, раньше такое удовольствие было в ОЧАРОВАНИИ на пр. Ленина, 15. Вроде бы, даже комп. программки такие есть :lupa:
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, фигня эти их программки. Главное мастер хороший. В этом случае он и сам может посоветовать.
    /Кстати, после года экспериментов вернулся к традиции стричься в Очаровании у замечательной толстушки - качественно, креативно и весело.