1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Прошла стычка на нац конфликте - если будет резонанс - дело не замнут, но создание резонанса - под силу только объединившись...

    Чем берут все диаспоры - не дай бог кого обидят из их числа - тут же во все официальные инстанции летит - "притесняют малые народности", "обижают нац. меньшинства" и долбят до последнего...
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Идеи у вас хорошие, но их выполнимость...
    Мне кажется, что изначально д.б. человек или группа, которая своей энергией или уверенностью или опытом может объединить людей. Не вожак, но лидер.
    А так, более полезным в этой теме было бы писать, например:

    Девушка, физически не развита, поэтому драться не смогу. Кричу громко - в акциях протеста участвовать согласна.
    Есть дети - поэтому не бесбашенная - на откровенный беспредел не пойду.
    Помочь могу информационным сопровождением: написание душещипательных правдивых статей, манифестов, релизов для СМИ, рассылка инфы по друзьям и незнакомым людям. Обучена оказанию первой медицинской помощи.
    Телефон, e-mail, ICQ, № скайпа кидаю в личку


    Вот тогда кто-то "главный" ("основной", "самый ответственный", "инициатор", "лидер") это все в кучу собирает, вместе и уже тогда определяется: ага, боксеры есть, юристы есть, журналисты есть, медики есть, просто хорошие люди есть, не хватает...

    Да, и самое главное: и тогда, если что (не дай Боже), полиции напрягаться не придется, чтобы вычислить участников "Организации объединяющей людей с общими целями" - зашел на сайт, а вот они все тут, отметились:
    Амбер,
    vatson,
    sp_r00t,
    rr,
    Nickey,
    OpenBoy,
    E13,
    Mikle,
    Field,
    polivinil,
    Luiza
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    "Русская тема" - это я назвал всё, что завязано на общей национальности.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю кроме желания оказать пусть небольшую, но помощь необходимое и достаточное условие. Все остальные разности и убеждения должны быть забыты. Никакие разъединяющие факторы не должны иметь значение.

    Зачем?
    В принципе это не беда. Как я говорил - аналогия должна быть с дружеской компанией. Я вот не люблю рыбалку. А среди моих друзей ест ьнесколько любителей. Они вместе этим заморачиваются, а я - нет. Но это никак не сказывается на общей дружбе.
    Так же и тут хотелось бы чтобы было.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Luiza, ну пусть тунца лососнут, тут же исключительно _законные_ действия обсуждают, не так ли? ))
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хочу добавить - не обязательно именно нацконфликт. Вдруг кого то обижают чиновники? Или преступная группировка? В любом случае резонанс будет нелишним.

    Я думаю для этого полезнее создать отдельный ресурс. Пусть это будет что то наподобие социальной сети. И с базой данных. Типа есть у человека нужда в совете психолога - нашел такого. А по темам форума анкеты рыскать - это не каждому дано.

    Хих, например гг в этом списке явно лишний:d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    руки у них коротковаты

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:48 ----------

    я не гг, я rr ;)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне кажется не стоит расслаиваться на ведущих и ведомых. во-первых ведомые тут же впадут в полную пассивность, а во-вторых это уже чревато действительно какой то организацией.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:49 ----------

    Прошу прощения:d
     
  9. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Уважаемые, радует что такая тема возникает, надеюсь будет результат. Могу поделиться нашим опытом.
    Вот с чего мы начинали, теория так сказать:
    http://www.sss34.ru/2010/08/2.html
    Вот что у нас сейчас:
    http://www.ko34.ru/p/blog-page_4787.html
    Вот конкретный проект в котором можно принять участие:
    http://www.ko34.ru/2011/07/blog-post.html
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    В том-то и дело! В дружеской компании Вы знаете людей, вы смотрели в их глаза, Вы общались с ними, у Вас НА ОСНОВАНИИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НИМИ В РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ есть понимание, на кого Вы МОЖЕТЕ положиться, а кто кинет Вас ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ УДОБНОМ СЛУЧАЕ.
    А форумское общение Вам не даст такой гарантии.

    Я - честна перед собой, я готова откровенно сказать Вам - если меня захлестнут эмоции, праведная волна гнева и т.д. я готова поддержать любое начинание, но если под угрозу встанет жизнь моей семьи, я НЕ ЗНАЮ, не отступлю ли я. НУ НЕ ЗНАЮ!!! Может и пойду до конца. Шут меня поймёт.

    А кто-то будет с полной уверенностью бить себя в грудь - "да я никогда", "да я всех спасу" и т.д. А свинтит с первой же заварушки.
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Luiza, доносчику первый кнут - так и запишем :writer: - заведовала кадрами организации - дажно списки составляла :)


    sp_r00t, выше другие примеры писал :)
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ничего, и его вылечим :)
    Вы мне кнут выдадите всех подстёгивать, да? ;)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Организация без организации - звучит презабавно.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А почему бы не пообщаться поближе с фондом Ройзмана? Обрисовать ситуацию, перенять в какой то мере их опыт. Или может стать их региональным отделением? Не важно что у них в названии задекларирована борьба с наркотиками. Ведь функционал они ведут достаточно широкий, как общественная организация. И случай в Сагре показал, что они готовы поддерживать национальный вопрос.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но тут и требования будут много меньшими чем к друзьям

    Как я писал выше, требование жертвенности в нашем случае излишне.

    Нехорошо конечно, но напоминаю - тут помимо заварушек пригодиться можно.

    Ну так стараюсь не повторяться:shuffle:
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    модель походу митьковская
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Терминология в данном случае дело третье. Главное суть! но за поправку спасибо!

    Они решают вполне конкретные проблемы. К тому же, как я говорил - паллиативными методами. Зачастую достаточно одиозными.
    У нас задача попроще и пообыденней. Во всяком случае та задача, которая должна быть у нас перманентной.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Васьки
    че изменить хотим?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ничего мы не хотим изменить.
    Просто хотим реализовать на деле старую истину, что огромный круг вопросов легко решается сообща стало быть совместное решение проблем эффективнее чем индивидуальное.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Если люди не забыли, идея создания организации появилась как возможность предоставить адекватный ответ беспределу, который произошел в Сагре. Поэтому основой организации, как я считаю, должно стать правило - помоги ближнему! Готов ринутся на помощь ближнему - оставляй свой телефон и жди звонка. Все остальное может приложится со временем. И до интернет ресурса дойдет, и до взаимопомощи по остальным более мелким вопросам. А на данный момент достаточно заявить что ты готов помочь незнакомцу и оставляешь для этого свой сотовый телефон.

    Кто готов помочь незнакомцу?
    Я - готов.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ребята, мысли у всех развиваются в правильном созидательном направлении. я в понедельник встречаюсь с директором одного из военно-патриотических клубов, погосмотрим, может он что толковое присоветует. было бы не плохо связаться с Ройзманом, если у кого есть возможность, позвоните и пообщайтесь( у меня до понедельника городского телефона не будет). у меня возникла мысль что мы не единственные у кого появилось такое желание, поэтому предлогаю умельцам сделать отдельный форум( но данную площадку не оставлять), возможно такие движения уже существуют и форум поможет их объединить.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тот посоветует свое,тот посоветует свое
    все люди исходят из своего опыта либо тренируются на добровольных экспериментаторах
    полные тиски
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ...Пчеля ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 21:54 ----------

    Я думаю точно надо байкеров подтягивать, они достаточно сплоченная команда и публика там разная , от депутатов до предпринимателей и полицейских :) Ну и сама суть движения свобода от предрассудков ИМХО...
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пчеля, Тут не только байкеров,тут весьма подходит любой уже сложившийся социум,который разделяет наш взгляд на жизнь.я сейчас думаю о том что эта организация должна быть чем то вроде консорциума к которому могут примкнуть(или просто поддержать согласием ) любая уже существующая группа людей.вы будете смеятся,но получается что то вроде народного фронта :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 22:34 ----------

    Байкеры,ролевики,постановщики,стритрейсеры,просто компании друзей,в принципе любая уже существующая социальная ячейка(что то вспомнились ячейки от В.И.Ленина)
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Амбер, так и есть. Просто в масштабах пока что форума. Но главное просто не останавливаться.
    Может быть стоит собраться и поговорить о формате общества/объединения? Тут не получиться конструктивного диалога...
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Саме главное что бы люди были либо уже сплоченые,либо у них появлялось что то общие(например занятия в военно-патриотическом клубе),а сама Организация объединяющей людей должна идти как надстройка над социумом.Пока я вижу это так.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 22:38 ----------

    убийца, Мы в этой теме как раз и оттачиваем идею.в данный момент четкой формулировки нет,есть просто желание многих людей объединиться.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    о,это уже круто, сразу причем
    объеденить уже готовые группы
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Данный форум может сплотить очень большое кол-во людей.вспомните что мы устроили года три тому назад когда разговоры на форуме вылились в акцию Власть-где дороги?я плачу налоги!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 22:42 ----------

    polivinil, Это все не так просто,но по крайне мере это мне кажется дельная мысль.я например сегодня разговаривал с байкерами из Ростовской обл. , и им подобная идея очень понравилась.к сожалению волгоградских байкеров я просто не знаю.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    там была идея(проблема) под которой все объединились. т.е. надо начать с идеи. Определить более или менее чётко для чего всё это... Понятно что общество может решать и другие проблемы, но начать надо с одного... Смешно конечно, но ситуация доходит до того, что предлагаю создать "русскую диаспору". Покажет всю проблему лишь одним своим названием, будет звучать заманчиво для многих людей и сразу примерно покажет людям чем именно там занимаются...
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    убийца, слишком двусмысленное название в наше время
    и за это у властей будет железобенный аргумент национализма
    от власти нужно откреститься