1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал мобильник

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DJFC, 05.07.11.

  1. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А позвонить на тот мобильник?
     
  2. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Шелудивый кот, афоня 4.
    zzzzz, миллион раз звонили, "абонент не доступен".
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В том то и дело что нет, это обычная процедура. Но знакомые были вроде в МВД.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    DJFC, пфф, что ж за друзья такие? На айфончик позарится? Ну был бы верту какой в коже крокодила с бриллиантами, а айфончиков этих... В каждой скупке...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:22 ----------

    Ищите куда выходил этот товарищ на пару минут, заныкал где-нить сто пудов! :kos:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты так говоришь, как будто они ещё все сидят и ждут советов.

    Думаю, что если кто-то смог незаметно стибрить телефон прямо со стола, то надеяться на раздевание бесполезно.
    Поезд ушёл, надо подбирать компанию заранее. Самое ужасное в ситуации - непонятно кто именно крыса и подозрения падут на всех остальных участников компании.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На что Вы намекаете? :hah:
     
  7. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    На пару секунд, не выходил, а задержался, и спрятать бы не успел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:40 ----------

    Да, всем участникам неприятно всё это.
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Всем поставить клизму!!!!:d
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А много выпили? А то всякое бывает :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:47 ----------

    Эта моя мысль! Зачем озвучиваешь? :d
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Господа! Я конечно понимаю, что крадущий в компании друзей - п###рас, но не до такой же степени. :d

    Я к тому, что таким хорькам пары секунд хватит, чтобы: 1) сныкать трубу в рукав, 2) положить в заранее подмеченое место.
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    вот-вот...
     
  12. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Шелудивый кот, пива по литрочку наверное.
    Самое интересное, что данная компания практически всегда лет 5 уже вместе собирается.
    Выпивали немного.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DJFC, неслушай наш народ. Всё правильно сделали, скорее самый закадычный друг стыбрил,пусть даже и жизнь спас в прошлом. Скорре бабки ему позарез нужны или обиду затаил.Может даже в сговор пару лиц вступило:)

    Кто говорит,что не стал бы из карманов всё выкладывать или дать обыскать, самооценка завышена "край".
     
  14. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Vovok, всё может быть.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как вариант все-таки, что владелец мог посеять, когда купить на балкон выходил... выпало и не заметил.

    значит он туда должен был вернуться иил иметь возможность вернуться, а тут
    так что какие варианты... если только не выкинули с окна/балкона, или не посеял так же
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    ключевой момент :d
    Для таких дел, вставляйте свою симку в дешевый телефон и будет вам счастие.
     
  17. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Olg@, за балконом всё обыскали.
    Aryan, :)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Басни Крылова, мобила ушла и факт,остальное глум.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У племянника в прошлом году на красном двое гопов отжали телефон. Тот сразу в РОВД - и заяву. Через несколько месяцев телефон нашли в скупке, и, соответственно, того дауна, что сдал тоже вычислили и отловили.

    У моего самсунга есть прикольная фишка - его можно настроить так, что когда в него вставляется новая симка он втихаря рассылает смс сообщение по списку , мол новый номер теперь такой-то. В список рассылки можно вбить до 5 номеров и без пароля туда не влезешь.
     
  20. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Полезная вещь, если воришка не будет "шитьём мобилы" заниматься.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну как вариант из серии фантастики - что там ждал кто-то... не мог же телефон просто пропасть - если вы людей обыскали (хз как люди согласились), но дело-то сделано, квартиру обыскали.... значит и нычки быть не может... может в унитазе смыл кто-то из вредности?)))
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вы еще трете?:d
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    У мну история была - тоже сидели в гостях, пивка попивали... дааавно было... лет с 8 назад... и была с нами пара - новенькие в компании... а надо сказать, что компания наша на тот момент уже лет 15 как устаканилась... Ну короче, посидели, попили ну расход начался...
    На следующий день геморр начался - мама паренька, у которого сидели - с пеной у рта орала, дескать воры, все друзья сына - пи а а сы и воры сучьи...
    Оказалось, что золотые серьги старшей сестры как бы "ушли" вместе с нами из квартиры...

    Дык вот, прошло с месяц и выяснилось, что сама сетсренка от тех сережек и "избавилась" в трудную минуту, а мы удачно "посидели"...
    Прошло много-много лет, но до сих пор на ту маму мы "зубик" точим...

    Так что не надо ля-ля... Если вы знаете, что за вами такого нет, если все в компании знают, что за вами такого не было... ТО проходить унижение а-ля "снимите трусы, а то я вас подозреваю" - это не про меня... И реально просто послал бы найух за такие слова...

    Что ж это за мир то такой, где твое слово ничего не значит, если речь идет о каком-то сраном айфоне????:frustrate
     
  24. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    негодяй, в моём случае хозяину точно не было смысла инсценировать кражу.
    Но сам факт кражи - настолько был неожидан и неприятен, что башню ему снесло напрочь.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    эх вы... читайте классику! Зощенко, например :writer:
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раздеваться одно,а добровольно выложить вещи из карманов и дать пощупать теже карманы, нечего обидного нету.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот почему у меня за 30 лет никто ничего не стибрил? Друзья в гостях часто бывают, выпиваем периодически. От друзей тоже ни разу не слышал, чтобы что-то пропало из квартиры.

    Не фиг с отбросами "дружить". Если кому-то из моих друзей нужны деньги, о просто говорит об этом. Я тоже так делаю. Мысли о том, что можно что-то спереть ни разу не возникало.

    Все с тобой ясно. Если бы у меня что-то пропало, то жаде мысли бы не возникло, что это кто-то спер и что надо обыски устраивать.

    Ну а ты, видимо с ворьем дело постоянно имеешь, раз самооценка занижена.


    А вообще, имхо, самая большая крыса там хозяин телефона. Незаметно взять телефон со стола, разобраться как его выключить, чтобы хозяин не заметил - это из области фантастики.

    А вот хозяин запросто мог это проделать, т.к. остальным его телефон нафиг не упал и сие действие было незамечено по причине его малозначительности.
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    модель какая?
    Т.Е. ВСЕ разошлись кто куда.. и вор мог скинуть палево
    гостеприимный)
    т.е. у всех уже сперли мобилки?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во во.

    У тебя тоже завышенная самооценка :), Vovok бы с радостью.

    Да ладно? Вы хозяин? А если нет, то с чего вы решили, что ему не было смысла, а кому-то другому был?

    Это одно и тоже. Неужели из-за какого-то сраного телефона, который завалился за диван, ты бы предложил другу вывернуть карманы?
     
  30. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    artem), внимательно почитайте тему ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:45 ----------

    Потому что живёт он в достатке, и такой мелочностью не страдает.