1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда квартиры –голубая ветка

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Bamby, 20.05.11.

  1. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    С арендой - фигня вопрос. Я арендовал 4 года назад. Никаких особых проблем не было. Прожил 4 года, с регистрацией, продлевал три раза, все официально, через паспортный стол, воинский учет, все как положено. Квартира отличная, с хозяевами никаких проблем. Только плати и будь человеком порядочным. И все будет нормально. Сейчас в стадии приобретения своей кварииры, и вот тут такой цирк с конями, что ой! Тут то риэлтеры и показывают свое звериное лицо. Если интересно - потом расскажу, пока только задаток занес. Аренда - фигня вопрос, если деньги есть...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Как раз скоро предстоит подобный квест
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нафиг для покупки квартиры реелтор?
    Покупал в Мск квартиру и с реелтором (когда был мааленький и глюпый) и без него (последний раз)..
    Без реелтора покупать лучше )
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, ну тут Вам решать...
    А нафиг для езды на мотоцикле шлем и экип?
    А нафиг для секса презерватив?
    А нафиг в машине пристегиваться?
    А нафиг для покупки квартиры риэлтер?

    кому то надо, кому то нет... тут каждый для себя делает выбор, озвучивать причины, "нафиг для покупки квартиры реелтор" лично мне, я не буду. Просто буду с течением времени рассказывать свой опыт, может будет кому-то и полезно и интересно.
    Че та пока не очень у меня отношения с риэлтером складываются... никак не пойму - или просто разводилово на лишню сотку - другую, либо реальное стечение объстоятельств...
    Либо разорвать договор и уйти к другим риэлтерам - либо увеличить еще на сотку стоимость... При этом потерять время и реально хорошую квартиру.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    desd,
    Так получилось, что в Москве я покупал квартиру как с реелтором, так и без (то есть есть опыт в двух вариантах).
    + видел со стороны, как покупали знакомые (консультировал их)..и как они покупали с реелтором и без.
    Почитав вас:

    Как раз и показывает, что реелто это ужас..
    В последней моей покупке (я покупал 3-ку без реелтора, продавец 3-ки, покупал себе 1-ку, как раз через реелтора).
    Благодоря реелтору она (продавец) встряла на 400 тыс.


    При том я согласен платить реелтору, мне не сложно..где-то 20-30 тыс, за покупку квартиры..Так как примерно столько его работа и стоит (могу так говорть, так как последнию хату купил полностью сам и выполнил всю работу реелтора, больше она не стоит)
    Платить 400 тыс реелтору...это пипец..

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 00:48 ----------

    Ну и да.. Все ИМХО
     
  6. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Аналогично, покупал две квартиры, обе без риэлтора. При последней покупке(буквально две недели назад) присделки риэлторы умудрились сделать две грубых ошибки в договоре:frustrate за что им платить деньги не понимаю, без их интереса 350тр могли бы мы купить квартиру дешевле,хозяева нам продать дороже
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если кому интересно... Знакомый друг-москвич сдает однушку в Бибирево, серая ветка. Знаю, что мебели минимум, стиралки нет. Подробности по телефону 89191006848 Павел. За этого человека (как за человека:)) ручаюсь! Соответственно снимать будете без услуг реелторов.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    сдана квартирка
     
  9. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Если не секрет, за сколько сдавалась эта квартирка? Сам живу на Алтуфьево и мне интересен тот район.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    24
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще там не 25к, а 27к (так как 25к за аренду + еще надо оплатить 2к квартплату в Банк).
    И это при том, что от квартиру до метро 15 минут на маршрутке (это как пишет автор) + видимо еще ее ждать минут 10-ть (врятли маршрутка ходит раз в минуту) + хз как далеко маршрутка от дома..итого пол часа до метро..
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    :d