1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счётчик на газ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ilich, 24.05.11.

  1. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Кто устанавливал себе газовый счётчик? Поделитесь сакральными знаниями - как это делается?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Где вы его собираетесь ставить?
     
  3. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    В хрущёвке.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Позвоните 24-24-04, Вам всё расскажут.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Апсолютно не имеет смысла
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ilich, цена вам не понравится. Счетчик от 2тыр + установка как мне сказали минимум 7тыр. Он будет окупаться лет 50! ;)
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    ИМХО - имеет смысл ставить только коллективный на дом.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Таки еще и проект нужно вроде бы заказывать
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Цена вопроса мин 15 в зависимости от сложности работ и проетка (слова спеца горгаза на коммунистической).

    Вообще я ВОЗМУЩЕН: ведь квартиры типовые и для одних и тех же типовых квартир делают проекты, трудозатраты каждого последующего проекта должны уменьшаться (ведь просто адрес меняется, а остальное все просто переписывается), а цена таки стабильно 15 и выше.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не имеет смысла. Если коттедж с газовым отоплением - тогда да.

    И имейте в виду:
    - это немаленькая хреновина, изуродует и без того крохотную квартиру
    - периодически будет приходить тетя и снимать показания (раз в 2 месяца точно ходит к родственникам, правда в частник)
     
  11. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Человек рассказывает:
    Апсолютно имеет смысл: поставил счетчик только на плиту( маленький такой),никто не приходил уже год,показания пишу (как с водяным).
    Затратил правда около 6т. р( со всем и работа и проект и материал).
    По прошествии года отбил половину .осталась вторая половина.Период поверки или 8 или 12лет.точно не помню.А кто это будет помнить в газовой конторе?
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    тетю можно не пускать.

    а вот цена на установку счетчика действительно космическая
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я плачу в месяц за троих за газ.поверхность (духовка электрическая) 160р, за год - 1900р, окупаемость 3года. Для меня много. Смысл есть, когда ещё АГВ стоит.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А при наличии счетчика Вы что платить за газ не будете? Будете, но рублей на 30-40 меньше, вот и считайте: 40*12=480 руб. в год экономии от платы без счетчика.

    6000/480 = 12,5 лет... - окупаемость
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну да! то-то думаю раньше, когда хотел ставить, считал получалось около 12 лет...
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а межповерочный срок - 10 лет..
    потом получается дешевле поменять, чем везти на поверку..
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот и подвели итог - нецелесообразно для квартир. Что и требовалось доказать :)
     
    Последнее редактирование: 26.05.11
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    стоит счётчик в частном доме, тёти приходят крайне редко проверять, как то счётчик сломался - платили по среднему значительно больше, чем по счётчику. Из потребителей - колонка, АГВ и плита...
    да у газовиков на всё космические цены, как будто в другом государстве живут, монополисты, блин...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 22:56 ----------

    не согласен :)
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в апреле. счетчик немногим менее 1тр, работа (со всеми бумажками) около 8тр, косметич ремонт (после сварных работ) еще 1тр.
    разве что прописан один и гвс не газколонкой, а если несколько и плита+колонка, то уже не так пессимистично.

    межповерочные интервалы есть и 8 и 10лет. себе поверять не стал, минский ж6 стоит 800р.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мы тут квартиры обсуждали. Для дома/котеджа - безусловно выгодно!
    подправил сообщение
     
  21. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    упс, пардон-с:shuffle:
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну как-то проще платить по 160р, чем голову морочить... Вот с водой - понятно, реально видно экономию, счетчики окупились за два месяца, экономия в месяц в среднем 600-700р. Вот это ощутимо! А с газом что? 160р или 100р буду платить, особо разницы не заметишь.

    Вот сделают цены божеские на установку, тогда можно будет думать.
    Что там его ставить? Счетчик прикручивается на имеющийся кран, от счетчика - гибкий шланг к плите, всё. Какой на№рен проект и установка за 6-8тыр??? :frustrate
    Даже если самому поставить (или бесплатно), то сам счетчик пусть даже за 1000р будет окупаться при 40 рублевой выгоде (как писали) 1000/40=2 года.
     
  23. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Теоретики, твою мать.
    У меня счёт за газ = 640 рэ в месяц при отсутствии потребления.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    занимаюсь сейчас этим вопросом
    СГБМ 1,6 (только плита) = 4 тыр
    установка (сварка и всякие там штуцера) = 2200 (зависит от того чего там у вас)

    варить по любому придется, т.к. требования есть по установке - не ниже 1,6 м., хотя мне было бы удобно его прикрутить так как сейчас труба выведена, тетка ссылается на всякие бредовые требования времен царя гороха, а вообще прикольно сделали, без работы не останутся никогда эти дармоеды, потом выложу прайс по позициям, если не забуду
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чтобы не плодить лишних тем, счетчик на воду, как это сделать?
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. у вас квартира?
    2. сколько прописанных?
    3. почему не тпотребления, а счет есть?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Была тема вроде, поищи.
    Я делал так: пластик у меня был, купил два счетчика по 400р Питерские + на 200р фурнитуры, паяльник знакомый бесплатно дал. Один сам поставил, второй с другом (одному не подлезть было). За 2,5 часа всё готово было. На следующий день пошел в наше ЖЭУ, выписали квиток, оплатил в сбере что-то около 960-980р за опломбирование и "введение в эксплуатацию" (т.к. сам ставил). Итого 2000р. Окупился за три месяца.
    Украинский счетчик в горгазовском магазе стоял что-то 1300р. У меня кран на уровне 1,5м. Я так понимаю это во всех улучшенках так. Не сволочи?! изменили требования до 1,6 и везде варить!:frustrate:frustrate
     
  28. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Её нет уже давно :(
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вопрос: а как Вы за троих платите 100 с лишним рублей, когда щас за одного 150 рубликов, или они не прописаны, или Вы в частнике, или что-то еще?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 22:09 ----------

    Вот 160 руб.??????