1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торги для конференции

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем temp_vlg, 28.03.11.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Меня это волнует теперь больше в теоретическом плане. Но тем не менее, есть тут кто-нибудь, кто может просветить меня в вопросе, на который начали вдруг жаловаться знакомые из России. А именно - что это за оксюморон такой, оплата оргвзноса на конференцию через торги? Мой слабый разум никак не может осилить это словосочетание. Это как, конференции между собой должны конкурировать, или как?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А на проведение госэкспертизы проекта конкурс слабо представить? оную экспертизу вообзе уполномочена одна организация проводить.

    Скоро на уплату налогов будут торги устраивать:hah:
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Слабо. А как это вообще может быть в окружающей действительности, торги-то в случае одного участника вообще, я так понял, признаются недействительными?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    temp_vlg,

    когда как. Иногда может участвовать один участник иногда сносят в таком случае.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Охренеть. Но все-таки, если по гос.экспертизе я еще понимаю, что торги теоретически могут быть - услуга-то не привязана к поставщику, ну теоретически. То с конференциями-то как быть?

    Пока что я себе это так представил - захочу я поехать, к примеру, на конфу ACM по алгоритмам извлечения и обработки данных на Гавайи. А мне говорят - объявляй торги на оргвзнос. Я такой объявляю - и тут бац, и выигрывает конференция в Малых Васюках - там тоже согласны мой доклад послушать, за недорого. Или я что-то не так себе представил?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как не привязана? Экспертиза определена градкодексом, если она обязательна, то ее проводить может только одна организация на территории. Никакая другая даже в теории не может это сделать.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Это откуда такое-котировка/тендер на оргвзнос?:wow::wow::wow:
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    :wow:

    Да вот с нового года вроде как такая хрень царит. Уж не знаю, по всей ли России такое, в Волгограде только или вообще в отдельно взятом вузе. Но уже второй раз такое слышу. Решил выяснить, что это.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Может вы не так поняли? Это при организации конференции на каждый чих тендер/котировка. А оргвзнос нельзя заплатить кому-то другому, тк по умолчанию программа конференции не может повторяться. С другой стороны, если прописать в бумажках "оргвзнос включает в себя..." и там умудриться указать что-то особо хитрое...хотя, нет. И так-не выйдет.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Переписка со знакомым:
    Кроме того, вот избранные выдержки из ЖЖ нашего heretic
    Пытаюсь понять, что все это значит, и не забить ли мне целиком, а не временно, на отечественную науку и образование.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    temp_vlg, круто, если так))))Ну ничо, скоро узнаю-так или не так...хотя и не с гранта платить.
    А как это- забить на отечественную науку? ПМСМ нету ее. Есть бизнес, попил, графоманство и зависимость зарплаты от количества статей про "корчеватели". А то, что похоже на "отечественную науку"- так это остатки от СССР. Даже если работает человек 10 молодых, а один-советской закалки - это все равно наследие союза. Просто таких оазисов не на всех хватает, да и давят их.
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Все правильно процитировали.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 08:50 ----------

    Ну так не во всех городах.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Так как это расшифровывается - торги на конференцию для участника? Или это просто у кого-то было временное обострение, вызванное какой-нибудь туманной инструкцией?
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это волгу (да закроют его быстрее). в главном корпусе просто не умеют читать.
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А, ясно.